В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Аксиниана: моя "проба пера"

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Аксиниана: моя "проба пера"

Сообщение Аксиниана » 05 ноя 2007, 20:45

Решилась сшить что-то на куклу впервые за несколько лет. В детстве-то, понятно, и шила, и вязала, но получались все ахтунги какие-то (хотя для моего тогдашнего возраста не так уж плохо).
Итак, мисс Целерити Брайант демонстрирует модель:

Изображение
Изображение

С бархатом этим намучилась, не прогладить его нормально.))

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 05 ноя 2007, 22:42

Да, с бархатом сложно, уважаю :oops:
А причёска тоже самодельная?

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 06 ноя 2007, 10:13

Ага =)
Кстати, волосы у Лери прошиты из ниток мулине :oops:

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 07 ноя 2007, 02:27

класс! Я в детстве тоже "шила" на кукол, а теперь вот совсем иголки боюсь...

Аватара пользователя
Gilraen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Gilraen » 07 ноя 2007, 23:27

прошу прощения за оффтоп..

ДомаНеВой
такая же ерунда - раньше шила быстро и четко, копировала выкройки из Бурда Моден...а сейчас - как начинаю шить - получается полная ерунда( Хорошо хоть спиц не боюсь

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 08 ноя 2007, 00:17

Аксиниана писал(а):Кстати, волосы у Лери прошиты из ниток мулине :oops:

Да, ещё вопросик возник - как оно с такими волосами? Не путаются ли, не пушатся, не цепляются?
Выглядит натурально.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Аксиниана » 08 ноя 2007, 09:59

ДомаНеВой писал(а):Да, ещё вопросик возник - как оно с такими волосами? Не путаются ли, не пушатся, не цепляются?
Выглядит натурально.

Абсолютно никаких претензий к ним нет. Я их промыла кондиционером для волос, стали - как шелк, не путаются, форму прически держат прекрасно. Одно только "но" - объема нет, и из-за этого видно залысины, которые при "собственных" волосах в глаза не кидались.

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 08 ноя 2007, 16:00

Аксиниана писал(а):Одно только "но" - объема нет, и из-за этого видно залысины
- По этой причине, перед прошивкой, я всегда прокрашиваю голову куклы
в тот цвет, какого будут волосы. Тогда почти ничего не заметно :wink:
А мулине - хорошая идея. Думаю, что надо и мне попробовать. :wink:

Cinderella910
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:42
Откуда: Украина

Re: Аксиниана: моя "проба пера"

Сообщение Cinderella910 » 09 апр 2010, 21:29

Наряд интересный! Прическа очень понравилась!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]