В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Вампиромания
- Aeon Estelio
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2189
- Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
- Контактная информация:
Re: Вампиромания
Терпеть не могу как самих вампиров, так и раздутый вокруг них фанатизм. Если уж говорить о нечисти, то мне нравятся привидения.
- Dina Phuntsok
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 696
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
- Откуда: Москва
Re: Вампиромания
----
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 07 окт 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
- Lyamurochka
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:22
- Откуда: Владивосток
- Контактная информация:
Re: Вампиромания
Жуть какая...Не все таки люблю кукольниых вампиров))а не настоящих 
Re: Вампиромания
Встречалась и я с энергетическим вампиризмом, да и просто людьми, которые вечно попадают во всякие "мистические передряги"
Могу сказать, что даже если человек и является вампиром, но при этом свой "недостаток" понимает и старается с ним бороться,
то серьезного вреда он человеку (особенно близкому) не нанесет. Гораздо хуже, если человек просто хороший психолог-манипулятор!
Вот тут уж точно туши свет - бросай гранату)))
Могу сказать, что даже если человек и является вампиром, но при этом свой "недостаток" понимает и старается с ним бороться,
то серьезного вреда он человеку (особенно близкому) не нанесет. Гораздо хуже, если человек просто хороший психолог-манипулятор!
Вот тут уж точно туши свет - бросай гранату)))
- Ajany
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Re: Вампиромания
Мне нравятся вампиры. Особенно такие как Луи, Эдвард и т.д. Люблю тему, когда человек (вампир) борется со злом внутри себя и стремится к свету наперекор судьбе. Есть чему поучиться. Ведь у всех у нас есть недостатки. И не важно что это - желание попить кровушки или же пивка 
Re: Вампиромания
Я всё-таки не такой идеалист, и считаю, что, даже если опустить тот факт, что вампир вообще неживое существо, бороться с вампиризмом в себе бессмысленно, потому что это твоя сущность и потребность, как, скажем, нуждла в еде. Вампиров вроде Эдварда и компании не очень люблю, они как раз слишком идеализированы. Моё личное мнение, ни в коем случае не против чужого.
Задумывалась на тему, а могут ли у вампиров быть какие-то эмоции и пр? Они вроде не духи, а ближе к зомби, у которых сознания минимум.
Задумывалась на тему, а могут ли у вампиров быть какие-то эмоции и пр? Они вроде не духи, а ближе к зомби, у которых сознания минимум.
- Ajany
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
- Откуда: Moscow
- Контактная информация:
Re: Вампиромания
У меня брат энергетический вампир. Я с ним в одной комнате больше 5 минут находиться не могу. Если больше-сразу скандал, после которого ему хорошо, а я весь день не в себе. И он совершенно не стремится это исправить. Издевается над родными и радуется. Вот такие вампиры меня совсем не привлекают.
Re: Вампиромания
Мне кажется - самый правильный взгляд на вампиров у Чарльза де Линта (рассказы об Аплесс и Кесс).
Хотя я бы на месте Аплесс ни за что не позволила совершенно незнакомой женщине-вампиру увести меня и превратить в себе подобную, потому что ей, видите ли, понравилась моя внутреняя сущность!
Хотя я бы на месте Аплесс ни за что не позволила совершенно незнакомой женщине-вампиру увести меня и превратить в себе подобную, потому что ей, видите ли, понравилась моя внутреняя сущность!
Re: Вампиромания
Эх, Пратчета читать надо
После его трогательных вампиров романтичные кровососы не цепляют, а просто смешат.
- Sheila Ashberry
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 863
- Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
- Откуда: Минск. Беларусь
Re: Вампиромания
Вампир это всего лишь образ в мифологии, литературе и кинематографе, и каждый его трактует по своему, тут даже спорить не о чем. А по поводу непонимания почему многим нравится подобные персонажи, так это чистая вкусовщина, я например люблю читать хорошую литературу про вампиров, вроде вампирских хроник Энн Райс, но совершенно не понимаю людей которые читают макулатуру про ментов, бандюков и их разборки, уж лучше вампиры, там хотябы какая-то философия и эстетика присутствует, а не быдлятство в чистом виде бессмысленное и беспощадное.
- Инна
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1495
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вампиромания
Мне кажется, что популярность вампирской тематики у девочек подростков сейчас связана с отсутствием другого воплощения архетипа "прекрасного принца".
Что они видят каждый день? Унылые хлюпики, изображающие "р-я-яльных пацанчиков", не скрывающие, что вся эта сентиментальная чушь под названием любовь не для них, вряд ли могут вдохновить...
А образ вампира, красивого, мужественного, умного, воспитанного в те времена, когда к женщине относились не только как к сексуальному объектру, а как к прекрасной даме, уникального и мудрого воплощает все их фантазии. Он намного старше и опытней, этакий мужчина-отец, мужчина-борец, мужчина-охотник...
Вот и заняли они то место, которое раньше занимал сентиментальный Джек Доуссон, романтичный Джон Леннон и т.д.
Что они видят каждый день? Унылые хлюпики, изображающие "р-я-яльных пацанчиков", не скрывающие, что вся эта сентиментальная чушь под названием любовь не для них, вряд ли могут вдохновить...
А образ вампира, красивого, мужественного, умного, воспитанного в те времена, когда к женщине относились не только как к сексуальному объектру, а как к прекрасной даме, уникального и мудрого воплощает все их фантазии. Он намного старше и опытней, этакий мужчина-отец, мужчина-борец, мужчина-охотник...
Вот и заняли они то место, которое раньше занимал сентиментальный Джек Доуссон, романтичный Джон Леннон и т.д.
Re: Вампиромания
Ээээ... оффтоп, но я готова поспорить, что Джон Леннон романтичного образа несёт процентов 20 от силы, всё остальное - творчество и пр и др.
Мне не нравится, что вампиры были изначально злые, а теперь их показывают как нечто идеальное. Это есть и в сфере другой нечисти, всяких демонов и пр. Такое после подросткового возраста проходит.
Мне не нравится, что вампиры были изначально злые, а теперь их показывают как нечто идеальное. Это есть и в сфере другой нечисти, всяких демонов и пр. Такое после подросткового возраста проходит.
- Инна
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1495
- Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Вампиромания
Я совершенно не спорю, поскольку вкладывала в слово "романтичный" именно смысл, употребялемый при описании героя литературного стиля "романтизм". Он был творцом, борцом за мир, просто "не таким, как все", способным противостоять системе. И это был реальный человек.
Сейчас, в отсутствие такого реального человека, его придумали.
Любой образ пересматривается. Как бунтари и плохие мальчики стали образцами и мечтой, как рок из андеграунда стал на 80% попсой (я не о музыке, а о сути явления - если в молодежной среде ты не слушаешь рок, то тебя примут... с недоумением), так и любой образ может взять и перевернуться на 180 градусов.
Сейчас, в отсутствие такого реального человека, его придумали.
Любой образ пересматривается. Как бунтари и плохие мальчики стали образцами и мечтой, как рок из андеграунда стал на 80% попсой (я не о музыке, а о сути явления - если в молодежной среде ты не слушаешь рок, то тебя примут... с недоумением), так и любой образ может взять и перевернуться на 180 градусов.
- Dina Phuntsok
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 696
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
- Откуда: Москва
Re: Вампиромания
---
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 07 окт 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
- Dina Phuntsok
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 696
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
- Откуда: Москва
Re: Вампиромания
----
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 07 окт 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Re: Вампиромания
Вот и сами "вампиры" страдают, а сделать ничего не могут, только если себя пересиливать. У меня один знакомый есть, у него тоже какие-то свои проблемы, я пытаюсь что-то предложить, в итоге сама выматываюсь настолько, что наконец сказала: ты, друг, извини, но я уже устала, разбирайся дальше сам.
- Dina Phuntsok
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 696
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
- Откуда: Москва
Re: Вампиромания
Да, определять вампира по дате рождения - странно. Тем более, когда сам человек об этом не просит. Главное, чтобы друзья и близкие в это не поверили с чужих слов, а то бывает так.
- Dina Phuntsok
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 696
- Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
- Откуда: Москва
Re: Вампиромания
И манипуляторов, и энергетических вампиров в мире, увы, достаточно. 
- Esperanza
- Новичок на форуме
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:48
- Откуда: из мира иллюзий
Re: Вампиромания
Это как раз моя любимая тема, люблю всякие такие киношки посмотреть, или почитать. Сама немного пишу http://www.proza.ru/avtor/esperanza4, но уже закинула год назад, в связи с увлечением куклами
Re: Вампиромания
Мне вот нравится Мечтатель из "Ди: Жажда крови". Он по-настоящему любит Шарлотту. А вот граф из первой анимешки не нравится. И его дочка тоже не очень.
В "Хеллсинге" тоже никто особенно не привлекает. Все там какие-то циничные. И ведомство это вампирское тоже с одной стороны как бы защищает людей от вампиров, а с другой ради секретности чем и кем угодно пожертвует, кроме того, там полно насквозь коррумпированных карьеристов, которые ради власти не починятся кровавую баню учинить.
Мне вот как-то сон приснился по игре "Кровь последнего вампира" - я там вообще был японской школьницей, в сэйлор-фуку, бегал и мочил всех лопатой.
Мне как-то приснился сон, про русалку, которая обманом меня на себе женила. Она надевала человеческую шкуру, а на самом деле была зелёная с серо-буро-малиновым оттенком, вся в полипах, морских звёздах и ядовитых кораллах... И будто бы я от неё пытался сбежать, а она отовсюду на меня выскакивала - из унитаза, из кастрюли с супом...
В "Рассказах старой Берты Туппенхаук" Асбьернсена тоже фигурирует не очень-то положительная русалка. Её чарам поддался даже дядюшка Берты Масс, сам известный колдун и знахарь. Он её потом встретил через несколько лет, когда заблудился в лесу - у неё к тому времени от него ребёночек народился.
Насчёт вампиров в реальности - писали про какую-то тётку в Америке, у которой была особенность организма, вследствие которой ей периодически требовалась человеческая кровь. Именно человеческая, а то бы могла мышку в зоомагазине купить и у неё попить крови. Она знакомилась в захудалых барах со всякими пикаперами, вела их к себе, а взамен просила разрешения укусить за руку и высосать немного крови. Не знаю, все ли соглашались - некоторые наверно спиной вперёд от неё вылетали вместе с дверью, но вроде ей всё же удавалось свежей кровушки испить.
Я вот про своих девочек сочиняю легенду, что они любят кровь и поэтому мне приходится кормить их гематогеном, а ещё они иногда схватят кого-нибудь за ноги, за голову и крутят, пока не перекрутят шею. Ещё будто бы они ловят на чердаках кошек, голубей, отрывают им головы и пьют кровь. И приходят домой с безумным взглядом и с окровавленными ртами.
В "Хеллсинге" тоже никто особенно не привлекает. Все там какие-то циничные. И ведомство это вампирское тоже с одной стороны как бы защищает людей от вампиров, а с другой ради секретности чем и кем угодно пожертвует, кроме того, там полно насквозь коррумпированных карьеристов, которые ради власти не починятся кровавую баню учинить.
Мне вот как-то сон приснился по игре "Кровь последнего вампира" - я там вообще был японской школьницей, в сэйлор-фуку, бегал и мочил всех лопатой.
Dewi писал(а):К примеру русалки-мелюзины. С одной стороны - утопленницы, а с другой - часто верные жены некоторым земным мужчинам (ну, пока они соблюдают конкретные условия).
Мне как-то приснился сон, про русалку, которая обманом меня на себе женила. Она надевала человеческую шкуру, а на самом деле была зелёная с серо-буро-малиновым оттенком, вся в полипах, морских звёздах и ядовитых кораллах... И будто бы я от неё пытался сбежать, а она отовсюду на меня выскакивала - из унитаза, из кастрюли с супом...
В "Рассказах старой Берты Туппенхаук" Асбьернсена тоже фигурирует не очень-то положительная русалка. Её чарам поддался даже дядюшка Берты Масс, сам известный колдун и знахарь. Он её потом встретил через несколько лет, когда заблудился в лесу - у неё к тому времени от него ребёночек народился.
Насчёт вампиров в реальности - писали про какую-то тётку в Америке, у которой была особенность организма, вследствие которой ей периодически требовалась человеческая кровь. Именно человеческая, а то бы могла мышку в зоомагазине купить и у неё попить крови. Она знакомилась в захудалых барах со всякими пикаперами, вела их к себе, а взамен просила разрешения укусить за руку и высосать немного крови. Не знаю, все ли соглашались - некоторые наверно спиной вперёд от неё вылетали вместе с дверью, но вроде ей всё же удавалось свежей кровушки испить.
Я вот про своих девочек сочиняю легенду, что они любят кровь и поэтому мне приходится кормить их гематогеном, а ещё они иногда схватят кого-нибудь за ноги, за голову и крутят, пока не перекрутят шею. Ещё будто бы они ловят на чердаках кошек, голубей, отрывают им головы и пьют кровь. И приходят домой с безумным взглядом и с окровавленными ртами.
Re: Вампиромания
Забавная тема
Щас пожалуюсь - меня регулярно приглашают участвовать в конкурсе на вампирском сайте ТруБлад, но я ни разу не выиграла, даже не вошла в тройку лидеров. Хотя, откровенно говоря, рассказы лидеров ни фея не соответствовали теме, а мой рассказ - да. это так, о наболевшем, сорри, если не по теме.
К вампирам отношусь... да нормально. Обожаю ломать стереотипы - вампиры в моих произведениях обычно не такие, как везде. Постоянно спрашивают - почему у меня описываемые вампиры богаты? Да потому что, если ты, имея в запасе неограниченное время остаёшься беден, то либо тебя не интересуют мирские блога, либо ты - идиЁт
А вообще, считаю, что все люди - энергетические вамприы. Другое дело - отрицательные, положительные или нейтральные.
Щас пожалуюсь - меня регулярно приглашают участвовать в конкурсе на вампирском сайте ТруБлад, но я ни разу не выиграла, даже не вошла в тройку лидеров. Хотя, откровенно говоря, рассказы лидеров ни фея не соответствовали теме, а мой рассказ - да. это так, о наболевшем, сорри, если не по теме.
К вампирам отношусь... да нормально. Обожаю ломать стереотипы - вампиры в моих произведениях обычно не такие, как везде. Постоянно спрашивают - почему у меня описываемые вампиры богаты? Да потому что, если ты, имея в запасе неограниченное время остаёшься беден, то либо тебя не интересуют мирские блога, либо ты - идиЁт
А вообще, считаю, что все люди - энергетические вамприы. Другое дело - отрицательные, положительные или нейтральные.
-
Verdandy
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7529
- Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
- Откуда: Между двумя городами.Россия.
- Контактная информация:
Re: Вампиромания
Когда я впервые узнала о вампирах, тогда это еще не было фанатичным культом и бзиком малолетних девочек. Это было иное, наполненное трагизмом и тайнами. И мы, люди тех времен, до сих пор понимаем, что вампирам то, на самом деле, не так уж и весело быть в этом мире. Когда я знакомилась с образом вампира, мне четко давали понять цену такой сущности. И знаете, это играло на чувствах, заставляло думать и анализировать сущность каждого из вампиров. Не то, что сейчас, когда образ вампира - это всего лишь игра, и стать вампиром может быть просто
Естественно, спасибо Сумеркам, что втоптали многие основы вампиризма в грязь. Вы не представляете, насколько пал образ вампира в глазах обычных людей, благодаря вам. Человеческое спасибо
Для меня классикой вампиров были и остаются Дракула, романы Энн Райс и романы про охотника Ди. Именно из-за них, само понятие вампиризма меня и привлекло. Они были первыми вампирами, и ими же и остались. Ибо современные вампиры - это не вампиры, а всего лишь люди с мистикой или демоны, косящие под таких. Но не вампиры.
Для меня классикой вампиров были и остаются Дракула, романы Энн Райс и романы про охотника Ди. Именно из-за них, само понятие вампиризма меня и привлекло. Они были первыми вампирами, и ими же и остались. Ибо современные вампиры - это не вампиры, а всего лишь люди с мистикой или демоны, косящие под таких. Но не вампиры.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей











