В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Наши коллекции PULLIP в лицах!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Anardin » 25 авг 2011, 14:26

Тедди, напиши нам туториал об укреплении. Мы его на доску почета приклеим xD Я даже нарисую тебе медаль, хотя рисую я посредственно.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Teddy Bear » 25 авг 2011, 14:30

Карааббас показал один секрет у обитсу, вот теперь мы все как мартышки их и перетянули :lol: Укрепляется так же как тушка номер два :roll: Делов то. Главное чтоб руки откуда надо росли.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Anardin » 25 авг 2011, 14:36

Мне просто кажется, что пока не повесим на виду, вопросы и обиды на обитсу будут продолжать копиться.
А в раздел починки, если верить скромной статистике, ходит процента 2 всех пользователей.

Аватара пользователя
MS aka Grell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:29
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение MS aka Grell » 25 авг 2011, 14:46

Так тему еще и найти надо :lol:
В общем,размещайте как можно ближе-будет удобненько.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 25 авг 2011, 14:51

MS aka Grell , вообще, советуют и пластырем, и толстым двусторонним скотчем шарик шарнира обклеивать. На одном теле помогло (с мягким туловищем), а на том, что с твёрдым - никак не желает. Точнее помогает ненадолго. Но мне всё равно нравится больше твёрдое туловище.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Teddy Bear » 25 авг 2011, 17:30

Anardin, и куда "поближе" сей секрет писать? Все равно выйдет как с вопросами "скока стоит где купить какой размер парика у дал". Карааббаса нужно вежливо и по-хорошему попросить грамотно написать и с картинками. Ибо я не смогу написать всю терминологию грамотно, а только объяснить на пальцах наглядно на разобранной тушке.
Viasha, вы совершенно не то место укрепляете, даже пластырем. Ибо в обитсу эти шарики-штырьки не первостепенны и будут постоянно разбалтываться. Поэтому не нужно уподобляться советам "смазывать шарниры подсолнечным маслом, чтобы не скрипели" (с)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Anardin » 25 авг 2011, 18:13

Да сюда же, в голову подфорума повесим.
Напишу тогда Караабасу, тема действительно стоящая.

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Marivika » 25 авг 2011, 19:36

Ой, погодите, у Корабасыча ж нету фото туториала и обитсу у него нету :roll: (это он мою Рёко разобрал/подлечил)
Вобщем задание ясно- нужно снова везти Рёко. Разбирать и фотографировать, с пояснениями Мастера :)
*смайлик: под козырек*
Пластырь??? О___О

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5774
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение INRI » 26 авг 2011, 01:52

Viasha писал(а):MS aka Grell , вообще, советуют и пластырем, и толстым двусторонним скотчем шарик шарнира обклеивать. На одном теле помогло (с мягким туловищем), а на том, что с твёрдым - никак не желает. Точнее помогает ненадолго. Но мне всё равно нравится больше твёрдое туловище.

А болты-то подтягивали?

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 26 авг 2011, 06:38

INRI, ну само собой! :D

Аватара пользователя
MS aka Grell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:29
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение MS aka Grell » 26 авг 2011, 08:33

Viasha,мягкое-оно резиновое?Оо.Хотим девочке мягенькую грудь...(ничего такого не подумайте!просто это красиво.)

Аватара пользователя
fanfara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение fanfara » 26 авг 2011, 12:21

Принимайте пополнение в рядах Пуллипо- и Таэянгоманов :)
Благодаря замечательной AngelikaR у меня поселился долгожданный Себастьян -

Изображение

Фотографировала сразу же после распаковки, горизонт завален :D
И буквально через неделю после этого появилось еще одно прелестное создание, знакомьтесь - Лиза-Лотта
(платьице слепила из того, что было и ресницы поменяла :oops:)

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо TeddyBear за нее :)

Еще у меня живет Lunatic Queen Химицу, но ее все никак руки не дойдут сфотать, только с полочки достану, как сразу же ползет ко мне маленький дестроер - доча и отобрать норовит, приходится опять убирать :cry:

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Teddy Bear » 26 авг 2011, 12:27

fanfara, я рада что Лиза живет именно у тебя! Ей очень хорошо в новом паричке :)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 26 авг 2011, 12:32

MS aka Grell, ну да, резина. Мне больше по нраву полностью пластиковое обицу, так как менее подвержено следам от одежы, а резиновое уж больно легко загрязняется.
fanfara, поздравляю! Все тайанги Себастьяны неимоверно очаровательны!
Девушка тоже мила) Поделитесь, как клеяли ресницы? Старые отрывали или состригали?
Надеюсь, Lunatic Queen всё же будет потом? :)

Аватара пользователя
fanfara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение fanfara » 26 авг 2011, 12:52

TeddyBear, спасибо, нам с Лизой очень приятно :oops:
Viasha, благодарю за комплименты, Себа прям растаял :D
Ресницы пока приклеила прям поверх старых, близко-близко к веку, предварительно сделав полоску, на которой они клеятся, чуть поуже (заколебалась изрядно, она и так ппц тонкая) Как дозрею до разбора головы, поменяю радикально - видела в киоске зашибенные человеческие ресницы с фиолетовыми перьями, как раз под рисованные реснички цветом, их подвыщипать чуть-чуть, и будет ващеее :D :roll:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 26 авг 2011, 13:34

fanfara, а мой-то как рад видеть "коллегу" :)

Изображение

А, так вы даже сумели так аккуратно приклеить ресницы, не разбирая голову! Это похвально!

Аватара пользователя
MS aka Grell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:29
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение MS aka Grell » 26 авг 2011, 13:38

Viasha писал(а):fanfara, а мой-то как рад видеть "коллегу" :)
А, так вы даже сумели так аккуратно приклеить ресницы, не разбирая голову! Это похвально!

Viasha,какой у Вас прекрсный Себочка!А если не секрет-где купили(и за какую цену? :mrgreen: )?Мы с мамой не подружились с е-беем...

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 26 авг 2011, 13:59

MS aka Grell, вообще, я так люблю тайанго-Себу, что у меня их три

Изображение

Себой, правда, из них один зовётся)) Он был первый и покупала я его на "супергероях" http://www.superheroes.ru/
Правда сейчас его там уже нет. Есть на пуллипстале http://pullipstyle.com/pullipstyle/prod ... 7f6359942c (А в образе "дворецкий", видимо только на и-бее теперь)
И кстати, с и-беем можно подружиться через посредника :)

Аватара пользователя
fanfara
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение fanfara » 26 авг 2011, 14:16

Viasha, аааааааааа! Три Себа! И такие разные! Суууууууупер! Эх, дворецкий - предмет мечтаний страстных, конфетно-сладких грез...Но цены на него не радуют до слез :cry:

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 26 авг 2011, 14:36

fanfara, спасибо большое!)
Ну, что поделаешь, цена - единственный его недостаток :(

Аватара пользователя
teru-teru
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:07
Откуда: М.О. г. Королёв
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение teru-teru » 26 авг 2011, 15:40

MARA_FOX, Зу явно идет новый облик. И движения стали более женственными и кокетливыми. :D

Viasha, ваши девочки мне тоже очень нравятся. :D Просматривая различные фотографии, начинаю также склоняться к мысли, что замена родного тела на тело обицу интересная мысль.:wink: Любопытно, а какой рост подходит для Pullip? 21, 23 или 25 см?
А ваше трио Себастьянов это нечто! Сражена наповал! :lol:

fanfara, поздравляю с приобретением! Лиза-Лотта просто покорила своей нежностью - это милое платьице ей очень к лицу! :D

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Minami » 26 авг 2011, 18:58

Больше красивых фото!
Девочки, здесь так много хороших фотографов, прекрасных кукловладелиц, создательниц неповторимых образов. Именно это хочется видеть в темке

Viasha
, Себа-трио это просто мечта
Обзавестись Клодом что ли....

Немного поснимали со вспышкой

Изображение

Аватара пользователя
MS aka Grell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:29
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение MS aka Grell » 26 авг 2011, 19:13

Viasha писал(а):MS aka Grell, вообще, я так люблю тайанго-Себу, что у меня их три

Изображение

Себой, правда, из них один зовётся)) Он был первый и покупала я его на "супергероях" http://www.superheroes.ru/
Правда сейчас его там уже нет. Есть на пуллипстале http://pullipstyle.com/pullipstyle/prod ... 7f6359942c (А в образе "дворецкий", видимо только на и-бее теперь)
И кстати, с и-беем можно подружиться через посредника :)

- Дорогущий-то!Ну на пуллипстайл еще терпимо...надо бы маму поразводить.
Счастливый Вы человек,а мы бедные :cry: и мама мне мало когда дает кукол покупать.И двух моих парней мы купили посчастливой случайности.

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Minami » 26 авг 2011, 19:15

MS aka Grell , мы просто уже взрослые, финансово не зависим от родителей

мне бы мама в жизни не купила такую дорогую игрушку

Аватара пользователя
MS aka Grell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 05:29
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение MS aka Grell » 26 авг 2011, 19:23

Minami писал(а):MS aka Grell , мы просто уже взрослые, финансово не зависим от родителей

мне бы мама в жизни не купила такую дорогую игрушку

- Счастливые люди...а мне придется ДР ждать и копить свои сбережения :cry:

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Savelle » 26 авг 2011, 19:54

MS aka Grell писал(а):- Счастливые люди...а мне придется ДР ждать и копить свои сбережения :cry:


Ога. Только заработаешь себе на что-то давно желанное, как подбежит один из отпрысков и начнет клянчить дорогую игрушку.
Счастье - оно внутри головы, а не внутри кошелька.
Я вот поддельную китайскую барби ждала два года, когда ребенком была - не переломилась.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Teddy Bear » 26 авг 2011, 20:08

fanfara писал(а):Но цены на него не радуют до слез :cry:

цена вопроса всего лишь 200 денег за фулсет (это дворецкий), тичер как был в пределах доступа простым смертным так и есть "бери не хочу". Не проблема.
Savelle, поддерживаю, очень правильное высказывание про счастье, но многим не доступно в силу умственной ограниченности. 8)

Аватара пользователя
teru-teru
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:07
Откуда: М.О. г. Королёв
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение teru-teru » 26 авг 2011, 21:48

Ох, Minami, может не стоило в цветах и именно с этого ракурса? Ведь живым же похоронили или именно в этом мысль и была? :?

MS aka Grell, я бы оставила в покое маму - она тебе сделала такой замечательный подарок - наслаждайся! Придумай историю, сшей сама им одёжку, подумай, как вытянуть все возможное из имеющейся мыльницы (ты инструкцию к ней читала?), освой коррекцию фона на компьютере или пойди погуляй и найди нужный фон, погода-то какая стоит, да и на свету вспышки мало нужно. Порадуй окружающих красивыми и интересными фотографиями твоих замечательных парней. И главное, для всего этого не надо ничего просить у мамы, у тебя уже все есть, разве не это есть свобода! :wink:
Тут вспомнился фильм "Амели", как гном путешествовал по миру. А почему бы не проделать тот-же трюк с твоими, MS aka Grell, ребятами и Москвой? У тебя есть любимые уголки и места, где ты любишь бывать?

Добавлю к Лизе-Лотте своих Юкико и Аюми, дабы не скучно ей было среди всех этих парней :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение Viasha » 26 авг 2011, 23:15

MS aka Grell
Счастливый Вы человек,а мы бедные :cry: и мама мне мало когда дает кукол покупать.И двух моих парней мы купили посчастливой случайности.

Мы тоже далеко не богатеи. Возможно, когда вам будет 30 лет, вы тоже сможете купить пару лишних кукол, сделав им предпочтение перед другими вещами
teru-teru, спасибо большое! Ваши девочки очень стильно получились!
Обицу подойдёт 27 см
Minami, спасибо! Обзаведитесь обязательно, будет очень интересно в вашем исполнении!
Себа и розы - отличное сочетание

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Наши коллекции PULLIP в лицах!

Сообщение AngelicaR » 26 авг 2011, 23:27

Viasha писал(а):Возможно, когда вам будет 30 лет, вы тоже сможете купить пару лишних кукол, сделав им предпочтение перед другими вещами

:lol: а когда Вам будет 100 лет, Вы сможете себе купить 5 с половиной лишних кукол :mrgreen:

ерунда это всё! )


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей