В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Momoko!

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Koltsova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:27

Re: Momoko!

Сообщение Koltsova » 03 фев 2018, 10:22

PaOla писал(а):Источник цитаты Koltsova, шапка классная !!! а косички это заводские ? или Вы сами заплели ? 100 лет за новинками момочьими не следила....

Спасибо ) косички сама заплела, вот эта куколка. Пляжный ангел
Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение PaOla » 04 фев 2018, 02:32

Koltsova писал(а):Источник цитаты косички сама заплела


здорово получилось !

Аватара пользователя
u_mig11
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 09:09

Re: Momoko!

Сообщение u_mig11 » 06 фев 2018, 18:22

Изображение моя новенькая, недолюбливаю кукол с темным скинтоном, но это как нестаранно прижилась

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Momoko!

Сообщение dagmarez » 06 фев 2018, 18:31

u_mig11, а что за петворка, не узнаю? Мне как раз смуглянки нравятся и ваша очень классная :)

Аватара пользователя
u_mig11
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 09:09

Re: Momoko!

Сообщение u_mig11 » 06 фев 2018, 19:02

dagmarez, спасибо!честно, не знаю точно или CCS Momoko Today's 1601 или Today's 1707 мейк похож..она мне лысой досталась поэтому вышло что-то новое)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Momoko!

Сообщение chumka » 12 июн 2018, 22:29

Присоединяюсь к теме. У меня с недавних пор две момошки, очень милые обе )
ИзображениеMomoko Tartan Syndrome by frau_angerstein, on Flickr
ИзображениеMomoko Wild & Sexy Tune by frau_angerstein, on Flickr

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Luzmirella » 18 июн 2018, 05:43

chumka, скажите пожалуйста,а верхняя Момоко из Вашего поста, брюнетка с короткими волосами. в клетчатой блузке с воланом , какой это выпуск?
У меня одна Момоко, единственная из всех , которая мне запомнилась и понравилась -Droplet of Sand
Скрытый контент: показать
повезло купить её НРФБ за очень разумную цену тут на форуме

Вот, за Бразилию болеет...
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Momoko!

Сообщение chumka » 18 июн 2018, 09:35

Luzmirella, я совершенно не разбирюсь в Момоках, просто мне эти девочки понравились, и я их поселила )
Темненькая - это Tartan Syndrome , но тело у нее не момочье. Это все, что я знаю.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Luzmirella » 20 июн 2018, 10:19

chumka писал(а):Источник цитаты Luzmirella, я совершенно не разбирюсь в Момоках, просто мне эти девочки понравились, и я их поселила )
Темненькая - это Tartan Syndrome , но тело у нее не момочье. Это все, что я знаю.

Спасибо большое, да я вижу по рукам что тело не момочье.
Очень красивые они у Вас!
Ааутфит на тёмненько ведь не стоковый. да?

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6149
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Momoko!

Сообщение chumka » 20 июн 2018, 12:21

Luzmirella, спасибо! Джинсы от Clear lan, блузка и кроссовки из маттеловских фэшн-паков.

Аватара пользователя
CrazyDoll
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:20

Re: Momoko!

Сообщение CrazyDoll » 03 апр 2020, 11:25

Мои :D

Изображение
Изображение

Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Rashell » 14 май 2020, 13:19

Изображение

Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Rashell » 23 сен 2020, 12:50

Изображение

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Momoko!

Сообщение Севаэльдис » 09 янв 2021, 17:50

Уважаемые коллеги по хобби.
У всех ли момок резиновые стопы и кисти рук? Просто у меня около 40 выпусков, и у всех это что-то вроде твердого, но винила. Но некоторые другие владельцы утверждают, что у них эти части пластиковые.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение INRI » 13 янв 2021, 14:15

1) Винил это разновидность мягкого пластика.
2) На теле SAJ и DSAJ у старых ранних Петворок стопы и кисти рук из жёсткого полипропилена, но это исключение.
3) У Момоко вообще бывали очень разные виды тел на заре их появления.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Momoko!

Сообщение Севаэльдис » 13 янв 2021, 15:38

INRI,
Про винил я знаю, но не была уверена, что у Момок он, а не другой какой вид резины. Интересовал именно полипропилен (название забыла)). Вы подтвердили мои умозаключения, спасибо.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение INRI » 14 янв 2021, 04:20

Да, на старом теле у самых первых Петворок (тела SAJ и DSAJ (старое шарнирное тело Дженни)) стопа и кисть из полипропилена, само тело из Abs-пластика.

Жёсткие кисти и стопы в целом крайне редкое явление, чаще всего их делают из полужёсткого или мягкого винила. Из Abs-пластика делали когда-то в семидесятых-восьмидесятых кисти рук (тела типа Starr, Jem, active Sindy) и они хрупкие, крепление ломается легко. И выглядят не очень.
На теле SAJ и DSAJ кисти тоже выглядят так себе, скульпт отвратный. Но зато стопы не окрашиваются и очень прочные.

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Christine » 31 мар 2021, 22:03

Подниму тему небольшим вопросом) Подскажите, пожалуйста, в какую стоимость сейчас можно оценить Midnight Crossing Red edition (с красными волосами) нюд? Имеет ли смысл продавать на авито или логичнее выставить на ибей?

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Momoko!

Сообщение Севаэльдис » 31 мар 2021, 23:27

Christine,
Мне кажется, логичнее нести сразу на ebay (хотя, как по мне, можно выставить и там, и там). Знаю, что с аука дней 10-12 назад она ушла примерно за 250 евро в полной комплектации, но без коробки (если правильно помню).

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение INRI » 02 апр 2021, 23:30

UPD про кисти:
Скрытый контент: показать
Я дополню свои изыскания - оказалось, что кисти рук делаются у шарнирных кукол зачастую не из винила, а из термоэластопласта. Это чаще всего заметно по извилистым черточкам - линиям замеса на мягком пластике.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Momoko!

Сообщение Севаэльдис » 02 апр 2021, 23:46

INRI,
Спасибо. Полезно и познавательно. :!:

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Momoko!

Сообщение IraS23 » 15 июн 2021, 14:56

Я не знаю выпуска своей Момошки, да и тело у нее не родное, родное развалилось.. Но я очень люблю свою, такая она милая, хрупкая :angel:
Изображение

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Momoko!

Сообщение honda » 18 июн 2021, 07:59

IraS23, это момоко Miss Weekday :) Классная, очень милая и спокойная) Она была моей первой момошкой, в далеком 2010 году :roll:

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Momoko!

Сообщение IraS23 » 18 июн 2021, 11:52

honda, ой, спасибо большое, буду знать какой выпуск :)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Momoko!

Сообщение ves » 04 июл 2021, 20:51

Рокки (Wild & Sexy Tune) проветривает новое платье.

Изображение

Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Rashell » 07 янв 2022, 18:37

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nikkori
Мир кукол зовет...
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:47
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение Nikkori » 11 янв 2022, 08:54

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал разбирать грудной шарнир Момоко? Бедренной я разбирала, там такая конструкция, что только ногу распиливать для извлечения. С грудным также нет шансов аккуратно вытащить?

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Momoko!

Сообщение slavnata » 25 янв 2022, 11:26

Rashell, изумительные праздничные фото, девочки живые и яркие, елочка на фоне...прелесть))).


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mirtaya