В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 28 сен 2011, 09:45

Была сегодня на почте. Ни посылки с девушкой, не посылки с парнями пока нет, а покинули Москву 23 и 25 числа соответственно.
еще наконец получила почтовый перевод, которого ждяла 5 дней и который не могли выдать из за отсутсвия на почтовом отделении связи (аж 4 дня :evil: )

Аватара пользователя
Simonika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:14
Откуда: МО

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Simonika » 28 сен 2011, 11:21

И я опять жду, и опять засада :cry: Продавец выслал вроде как приорити, но трек номер не дает, говорит надо было ЕМСом слать. УУУУУ. А ЕМСную посылочку опять заслали в другой район, опять надо воевать. Ну что это такое, две посылки пришли как следует, следующая опять мимо.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Jenna » 28 сен 2011, 11:30

У меня Драко тоннерский завис. Где - неизвестно, первый класс :((( Первый раз первый класс, больше так никогда делать не буду...

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 28 сен 2011, 11:51

звонили с почты - чего-то пришло. пойду завтра забирать :)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27559
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 28 сен 2011, 15:52

А мне очень интересно, сколько российская посылочка будет кататься или что там с ней по нашему городу
С 25го уже тут, пора бы и в отделение попасть!

Аватара пользователя
Дождинка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Дождинка » 28 сен 2011, 19:18

Астра у меня последняя посылка по нашему родному городу 12 дней ездила! Медлено, но верно все же приползла.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27559
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 28 сен 2011, 22:24

Жуууть....
У меня ситуация оказалась получше - на эту посылку сегодня принесли извещение, а на сайте почты прибытие еще не отражено...

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение gorsvet_NW » 29 сен 2011, 09:44

слезаю со стульчика, мой пукиш приехал, после долгого и терпеливого ожидания... Полгода
Последний раз редактировалось gorsvet_NW 30 сен 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8617
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Odd Doll » 29 сен 2011, 11:07

Напишу здесь из тех соображений, что стоит тут написать и все сразу приезжает. :wink: Может я просто пишу, когда уже совсем терпение теряю...

Наивная моя дилерша, отправила ЕМС посылку и пишет - 3-5 дней и она приедет. Не знают они Рассею... :roll: За три дня посылка действительно доехала до Москвы, ну а дальше как всегда - большая черная дырень. С импорта 20го числа жду, таможку прошла, ММО покинула, я уже думаю все рядом она где-то, скоро должны принести, а нет, как бы не так, сегодня (29го :roll: ) в отслежке надпись - Москва сортировка... :evil: Наша почта самая ... почта в мире! :roll:

Остальные, не ЕМС, тоже не движутся... :roll:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 29 сен 2011, 11:15

Odd Doll, :shock: , ох как плохо-то
и у меня покинули ММО 23 и 25, а сортировка не отобразилась. правда, обе приорити.
часто такое было, что она и не отображалась эта сортировка вовсе. хоть бы так и было на этот раз.
желаю всем скорейшего приезда посылок.

а я пошла сегодня на почту в ливень и холод, а почта далеко.
Пришла, а там не куклы, а мужнины запчасти :evil:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение gorsvet_NW » 29 сен 2011, 12:28

не переживайте, ЕМС где-то в среднем 7-10 дней идут, да и заявленный срок на международные у них 10дней

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение IrinaYus » 29 сен 2011, 21:39

Подскажите, нормально ли (или скорее, обычно ли) то, что посылка по ЕМС, отправленная из Москвы до Брянска (поездом ехать 6 часов) 26.09, только сегодня в обед была отправлена в аэропорт в Москве? Срок доставки - 3 дня. Я наверное зря волнуюсь. Месяц ждала посылку из США, и теперь приходится столько ждать из Москвы. На сайте статус так и не изменился. И ведь пересылка не дешевая...

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27559
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 30 сен 2011, 01:19

У меня все ок, обе посылки получены :)

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Valentina79 » 30 сен 2011, 18:17

Снова сюда с тосткою... на сей раз не моей.
Подруга заказала куклу через интернет, первый раз. И - надо же такому случиться?! - на таможне перепутали посылки :twisted: Перепутали мешки, в которых таможня отправляет посылки после проверки на почту... И на адрес подруги (в Пензу) пришла Ульяновская посылка. Надо думать, что нужная заветная коробочка (Пензенская) где-то в Ульяновске сейчас... Теперь посредник ведет ежедневные разборки с таможней...

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Spearing » 30 сен 2011, 21:11

Займу и я стульчик... Заказала через подругу несколько плюшевых игрушек-чиби, да разную кукломелочёвку в интернет-магазине в Гонконге. Трекинг ей почему-то не дали. Посылка с первой игрушкой пришла две недели назад. Посылка с мелочёвкой - ещё через неделю. Где мотается остальное и зачем посылку разбили на столько частей - остаётся только гадать...

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение IrinaYus » 30 сен 2011, 22:09

А я сегодня посылку со своей куклой подала в розыск. За пять суток статус не изменился. И где моя посылка, никто мне ничего вразумительного сказать не может. :cry:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Багира » 30 сен 2011, 23:26

Да вот фиг их знает, может, и из Москвы до Брянска идти 2-3 недели... Инфу о прохождении посылок в компьютеры почтовики патологически ленятся вбивать, так что для меня отслежка через раз актуальна. :roll:

А я сегодня последнюю посылочку получила, даже очень быстро все приехало: 22 сентября отправлено из Московской области, а 30 уже получено в Питере, причем реально прибыло в место вручения 28, 29 принесли извещение, ну а уж 30 получили.
Я счастлива как слон! :D

Всем желаю скорейшего благополучного приезда посылочек! Разрешите откланяться до следующего раза! 8)

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Juls » 01 окт 2011, 18:05

Ах, я вот просто волнуюсь и хочется поделиться. Мне куклену с Московской области отправили 9 сентября 1 классом и до сих пор нету... Конечно я живу от Москвы очень далеко, но раньше все бандерольки 1 класса приходили в течении 10 дней, а тут уже 22 дня. В отслежке только прием и обработка, на почту ходила, узнавала, только плечами пожимают... :?

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение IrinaYus » 01 окт 2011, 20:05

Ура! Моя девочка сегодня приехала! Я видимо так достала наше почтовое отделение, что они мне несколько раз позвонили. Курьера я ждать не стала, сама забрала. А на сайте стоит только обработка...

NatKaF
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 18:55

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение NatKaF » 03 окт 2011, 18:46

Я жду свою вторую Джейку, она уже в России , на таможне, совсем чуть-чуть осталось ждать, извелась уже вся, дни считаю.

Аватара пользователя
Дождинка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Дождинка » 03 окт 2011, 20:30

А до скольки дней считается нормальным на таможне зависнуть?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Багира » 04 окт 2011, 07:51

Ну, в среднем дней 10, а бывает и больше... :roll:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Jenna » 04 окт 2011, 08:59

Еще четыре дня и придется открывать диспут :cry: :? .

Аватара пользователя
Дождинка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Дождинка » 04 окт 2011, 09:17

Раньше как-то везло, два дня был максимум для меня. А сейчас неделю уже лежит. Ну если так, пока жду... :evil:

Аватара пользователя
Simonika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:14
Откуда: МО

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Simonika » 04 окт 2011, 10:42

А я все воюю с ЕМС, никак ни добьюсь, чтобы послали посылочку по правильному адресу :evil:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27559
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 04 окт 2011, 10:44

У меня максимум был 15 дней на предтаможенной сортировке в Пулково
Сама таможня задерживала максимум на 3 дня

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27559
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 04 окт 2011, 11:00

Ожидаю красавицу :)
Сегодня принесли в отделение в Москве ее

UPD: А другую красавицу наоборот отправила в Москву на ООАК
Последний раз редактировалось Астра 04 окт 2011, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 04 окт 2011, 11:05

Таможенный осмотр не должен занимать более 4-х дней. У меня максимум было 4 дня. Если больше, - возможно, посылку задержали для выяснения каких-то моментов: пошлина, запрещенные к ввозу вещи, недостоверное декларирование и т.п. Другое дело - сортировка, там посылки могут висеть долго.

А у меня как-то странно: вперед приехали мальчишки, хотя девочка быстрее них покинула ММО. Странно. И где ж она теперь гуляет?

Зато я договорилась и теперь как только посылка приходит, мне тут же с почты звонят "Придите, заберите" :D не жду извещений по три дня.

Аватара пользователя
Дождинка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Дождинка » 04 окт 2011, 11:21

Посмотрела сводную статистику по Питеру, чего то мне поплохело... http://sms-track.ru/stat/

За последние две недели наша Питерская почта просто сделала качественный скачок по доведению клиентов до бешенства!

PCI-3 - Вручение СПб. 21 день! +200 часов
PCI-1 - Вручение СПб. 16 дней +128 часов

Что-то с Питерской почтой и таможней явно не так!
Но тогда мне еще ждать и ждать... Если повезет в средние сроки уложиться...

Аватара пользователя
Yasinda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Yasinda » 04 окт 2011, 18:04

начинаю ждать посылочку из Германии :)
похоже, ребенок тоже едет без трекинга..
Ура! :D
Последний раз редактировалось Yasinda 29 окт 2011, 18:10, всего редактировалось 4 раза.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей