В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Вопросы о куклах momoko

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Нужна нам такая тема?

Да
701
96%
Нет
28
4%
 
Всего голосов: 729

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение MartaSun » 25 июл 2012, 10:54

Спасибо огромное! - Она!
Теперь буду знать, о ком мечтаю! Пошла искать ее на просторах инет магазинов!

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Momoko!

Сообщение 1ynx » 25 июл 2012, 14:16

Где они конец-то у девочки нашли? :oops:
Владельцы темненькой Wake Up отзовитесь, хорошо ли у вас прошиты волосы? Или это только моей момошке повезло с жиденькой шевелюрой?

Аватара пользователя
Darra
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Darra » 29 июл 2012, 21:33

Вопрос про обувь от момоко: могут родные сапожки приложенные к кукле (они пластиковые) не налазить на ножку?
Приехала момоко вся одежда оделась без нареканий, а сапоги пришлось в сторону отложить из-за боязни сломать ногу (стопу).

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Hermiona317 » 30 июл 2012, 16:29

Не Пинки Леопард случайно? Я своей так и не смогла одеть сапоги, тоже побоялась сломать. Туфли теперь носим))).

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 30 июл 2012, 19:40

Darra, к сожалению у момок такое иногда бывает (например у Wild Sexy Tune, Pinky Leopard, Outdoor Boyish), советую лучше не рисковать с примеркой и отдать сапоги другим куклам с менее хрупкими ногами. Если у вас и правда Pinky Leopard и очень нужны подходящие к аутфиту сапоги, то можно купить сапоги из аутфитa от Miss Weekday или от Voted By Fans Gothic Style, у них точно такие-же черные сапоги, но только очень мягкие. A если у вас Outdoor Boyish, то мягкие ботинки такой-же модели (только с черными шнурками) можно купить отдельно на ebay или вот здесь http://petworks.ocnk.net/product/112 .

Аватара пользователя
Dashuly
Мир кукол зовет...
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:28
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dashuly » 31 июл 2012, 19:26

Уважаемые хозяйки момоко I wanna be a boy помогите советом.
Приехала моя момошенька сегодня, и конечно я не удержалась- сразу ее раздела. Но вот что бы снять джинсы( которые, кстати, велики!!!так и должно быть?!) надо снять боты. А они вообще ни в какую. Силком боюсь- уж больно хрупкие эти момошки, а по другому- никак!
Так как же их снять то!?

Аватара пользователя
Darra
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Darra » 31 июл 2012, 23:04

Hermiona317
Пинки ) Сапоги я уже отдала другой кукле (на ногу под "каблук" прекрасно сидят), а ей что нибудь подберем)
Tachikoma
Спасибо за ссылку и советы по обувке)

afrodita
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:11

Re: Momoko!

Сообщение afrodita » 01 авг 2012, 13:45

Подскажите что можно сделать с волосами этой куклы хочу приобрести но не знаю будут ли волосы путаться и можно ли их распустить Кана Джекет Momoko
ответе в лс

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 01 авг 2012, 15:19

Dashuly, у меня хоть и нет I wanna be a boy, но есть Outdoor Boyish, у которой такая же проблема с ботинками, в крайнем случае их лучше просто аккуратно разрезать и заменить на новые мягкие, они продаются отдельно на еbay и в магазине Petworks (ссылка см. мой предыдущий пост). Еще можно попробовать как-нибудь нагреть ботинки, что бы пластик стал помягче, тут об этом способе кто-то уже писал.
Darra, не за что, всегда рада помочь :).

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Irena » 03 авг 2012, 19:03

Девушки, по приезду новой момоки сафари сразу вскрылся неприятный момент - голова источает запах не то ацетона, не то краски, естественно заводского происхождения. Это ещё ничего, но когда распаковала обувь...Вот собственно вопрос - это у всех новых выпусков так? За страрыми такого не замечала.

Аватара пользователя
Wilka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Wilka » 03 авг 2012, 22:50

Dashuly, я вторая хозяйка I wanna..., мне она досталась с разрезанными берцами. Не знаю, от природы они такие, или как...
Один чуть не падает с ноги, второй тоже не хочет слезать. Но всё-таки слезает, если поддеть когтем пятку ноги в разрезе.
Лишний раз стараюсь не обувать. Так что, боюсь, помочь я с этой проблемой ничем не могу.

А джинсы и правда должны быть велики. Типа "вещи бойфренда".

Где, кстати, Вы её добыли?

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Tachikoma » 04 авг 2012, 14:13

Irena, нет, не у всех, но иногда бывает. Например моя Сафари (брюнетка) ничем не пахнет, и ее обувь тоже, а вот у новой фанатской момоки (Mori Girl) сапоги жутко воняют химией. У меня 23 момоки (из новых выпусков eще есть High School Idol Peach Version, Beach & Sun, Too Much Too Young, Wake Up 013), и только у фанатской такая проблема. На фликре кто-то писал, что у So Cute Marine сапоги тоже пахнут.

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Beryllium » 08 авг 2012, 10:21

Владельцы момок с волнистыми волосами (викториан, космос свитхарт, милк ти), как вы ухаживаете за волосами момоки? У моей Космос начали "слипаться" и сечься локоны, волосы на концах очень путаются.
Поможет ли вымачивание в кондиционере?

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Timotei smile » 08 авг 2012, 11:45

Beryllium, есть все перечисленные момоки) никак особо не ухаживаю - ни в коем случае не расчесываю, если растрепались, мокрыми пальцами аккуратно приглаживаю. Помогает восстановить укладку купание. Просто аккуратно погружаю куклу в вертикальном положении в воду, затем вынимаю, укладываю волосы, даю высохнуть. У меня слипались кончики волос у Out with my puppy, но она досталась мне с уже не идеальными волосами, пришлось состричь концы на сантиметр. Больше такая проблема не возникает.
Кондиционеры пробовала, положительных перемен не заметила. :|

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Beryllium » 08 авг 2012, 12:31

Timotei smile, спасибо, попробую аккуратно помыть.

Аватара пользователя
Mirelle
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:44
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mirelle » 14 авг 2012, 14:33

Девочки, может кто-нибудь знает, есть ли в Японии (в частности в Токио) магазин с Момоками? Чтобы можно было прийти и купить?

Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dina83 » 16 авг 2012, 00:03

Mirelle, посмотрите здесь http://www.momokodoll.com/shop/index.php
Правда, на японском, но если верить гуглу-переводчику, в списке есть магазины Токио :)

Девочки, подскажите пожалуйста адрес блога MMDoll, потеряла ссылку :( (надеюсь, вопрос не "противозаконный"?)

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Siriona » 16 авг 2012, 00:29


Dina83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:45
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Dina83 » 16 авг 2012, 00:33

Siriona, большое спасибо!

Аватара пользователя
Mirelle
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:44
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Mirelle » 16 авг 2012, 07:33

Dina83, спасибо!

Аватара пользователя
alcarinque
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:18
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение alcarinque » 16 авг 2012, 18:43

Друзья, вопрос возможно уже был, но как при пересадке момоко на тело волкс сделать так чтобы голова не болталась? есть какой-нибудь инструктаж по этому поводу?

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dormouse » 16 авг 2012, 22:15

alcarinque, а она при всех вариантах "якорей" болтается?
Можно намотать резинку на основание якоря.

Аватара пользователя
alcarinque
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:18
Откуда: Москва

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение alcarinque » 16 авг 2012, 22:34

dormouse, при среднем якоре болтается, большой я боюсь пробовать и порвать голову :/
а Вам удавалось только при помощи якорей добиться нормальной устойчивости? (интересно вообще возможно ли подобное, тело если что EB-beauty s-type)
ps спасибо большое за ответ :)

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение dormouse » 17 авг 2012, 11:31

alcarinque у меня Fall in Wild Love на теле beauty, голова очень мягкая - снимается-одевается без особых усилий. Какой там якорь, я не помню, но голова сначала болталась, потом я обмотала якорь тонкой резинкой, и она стала держаться хорошо. Единственное "но" - в наклонном положении голова теперь фиксируется хуже, чем на родном момочьем теле. Я еще не пробовала другие якоря, руки не дошли.
p. s. да не за что, я и сама ищу оптимальный вариант)

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение vkusnyashka » 17 авг 2012, 17:21

срочно нужна помощь. На тело момоки какая может подойти голова кроме ее собственной?

Аватара пользователя
katya_katya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:51

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение katya_katya » 27 авг 2012, 15:12

Помогите, пожалуйста!
У моей флаффи лицо стало какое-то серо-желтое. Как сделать, что бы оно стало опять под цвет тела? :roll:
У нее вайт скин.

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение sora_phoenix » 27 авг 2012, 15:59

vkusnyashka, у меня на теле момоко живет обитсу харука.

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение vkusnyashka » 28 авг 2012, 17:47

sora_phoenix, а у харуки голова случайно не такая размером как у Сонь- Курн? хочу вот Соню посадить туда.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение Kat+ » 30 авг 2012, 13:41

Девочки, у меня такой вопрос возник. Пришла кукла от мимиву (купленная на ибее). Момоко. С треснутыми щиколотками. Пишу продавцу - ай-яй-яй, так и так, что делать?(((. Приходит ответ:

"SORRY about that. We cannot check it before open the box.

Can you accept this problem ? If yes, we can offer US$10 discount to you. If not, you can return the BODY (without head and outfit)back to me. I can exchange a new body to you.

SORRY for the problem. SORRY~~~~~
"


Я так понимаю, мне предложено либо получить снижку в 10 долларов (на следующую покупку, или как?), либо прислать им тело для замены. Вот теперь вопрос - кто с таким стыкался? За чей счет пересыл? И что за снижка? Может лучше на нее согласиться???

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4591
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Вопросы о куклах momoko

Сообщение MartaSun » 30 авг 2012, 14:11

katya_katya, советуют крем дорогой какой-то, он даже следу от фломастери и ручки у куколок убирает. Только вот название забыла... Поспрашивайте в лечебке.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей