В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8617
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Odd Doll » 25 ноя 2012, 14:47

Оценка не для того, чтобы посылки на пол из мешка не высыпали, а для того, чтобы, если посылка пропала безвозвратно или повреждено вложение, вымучить с почты сумму оценки. Есть пометка "осторожно", но это совсем не гарантия бережного отношения.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Багира » 25 ноя 2012, 19:08

Лично я оцениваю посылки чисто символически для того, чтоб быстрее ехали, трекались хорошо и не терялись. Конечно, это не 100% гарантия, но все равно мне кажется, почтовики боятся гемора с потерей оцененой посылки. :? На полную стоимость не оцениваю никогда, ибо не хочу платить бешеные деньги за то, что и так хорошо доедет. :roll:

А посылка у меня чего-то не отслеживается, пишет, что база данных недоступна. :(

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Morozko_1000 » 26 ноя 2012, 12:57

Люди, подскажите! Мне посылку отправили ЕМС 07.11.12 из Читы. Сегодня 26.11.12, а о посылке никаких вестей? Сколько может идти посылка из-за Байкалья? В ЕМС говорят ждите! Сколько? Что делать?

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Shy » 26 ноя 2012, 15:05

Багира писал(а):А посылка у меня чего-то не отслеживается, пишет, что база данных недоступна. :(

Да, база данных на сайте почты России сейчас не доступна. Правда можно сделать "финт хвостом" - отслеживать через сайт Российского EMS, там все просматривается =)

Аватара пользователя
Celena84
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 07:51
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Celena84 » 26 ноя 2012, 19:49

блин у меня посылка с лотерейными и клубной поппи уже 10 дней в экспорте висит....кошмар.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beglyanka » 27 ноя 2012, 04:46

Shy писал(а):Да, база данных на сайте почты России сейчас не доступна. Правда можно сделать "финт хвостом" - отслеживать через сайт Российского EMS, там все просматривается =)


Ссылку дайте, пожалуйста. Пробовала отслеживать там обычную посылку - не получается

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Licredoll » 27 ноя 2012, 09:01

Удивительно!Мне посылка из Питера за 3 дня дошла!Сегодня иду забирать моих девочек :roll: А вот Омская посылка так и висит в статусе "Покинуло сортировочный центр" :evil:

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Shy » 27 ноя 2012, 10:48

Beglyanka писал(а): Ссылку дайте, пожалуйста. Пробовала отслеживать там обычную посылку - не получается

http://www.emspost.ru/ru/tracking
Пробивала треки вида RC HK, RA HK. Внутрироссийские безбуквенные правда не пробовала. На сайте почты РФ заработала отслежка.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Багира » 27 ноя 2012, 14:51

alha, сорри, но 22.12.2012 еще не наступило, так что волноваться пока рано. :mrgreen:

И таки-да, отслежка заработала ровно тогда, когда я пошла искать отслежку ЕМС и проверять, видно там чего или нет... :twisted:
В общем, обычная отслежка на сайте ПР сегодня показала, что моя посыль покинула место международного обмена 25.11.12. Ждем-ждем-ждем! :D

Аватара пользователя
Licredoll
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Licredoll » 27 ноя 2012, 15:41

Сегодня почти удачный день.Пришла получать Питерскую посылку,а они мне Омскую суют!В итоге забрала обе!УРААА!!! =)))

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evgeniy1978 » 28 ноя 2012, 12:16

Ну вот моя посылка зависла в Экспорте :(

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 28 ноя 2012, 12:35

Емс-отслеживание сейчас видит только емс-отправления. Все остальное, как мне пишет, неправильного формата.
Как невовремя.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marina A » 28 ноя 2012, 12:57

Подскажите пожалуйста,из Италии в Россию посылки сколько в среднем идут?

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Shy » 28 ноя 2012, 14:36

Legal_Assassin писал(а):Емс-отслеживание сейчас видит только емс-отправления. Все остальное, как мне пишет, неправильного формата.
Как невовремя.

Ага, больше не отслеживаются, видимо все, пропалили и прикрыли.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Legal_Assassin » 28 ноя 2012, 14:51

Можно попробовать последить тут.

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение alha » 28 ноя 2012, 18:34

Багира писал(а):alha, сорри, но 22.12.2012 еще не наступило, так что волноваться пока рано. :mrgreen:

И таки-да, отслежка заработала ровно тогда, когда я пошла искать отслежку ЕМС и проверять, видно там чего или нет... :twisted:
В общем, обычная отслежка на сайте ПР сегодня показала, что моя посыль покинула место международного обмена 25.11.12. Ждем-ждем-ждем! :D


Ну,конечно же 22.11.2012 :oops:
Но это не меняет дела-посылки нет!!!
Темка помоги!

А на почте уже аврал-куча не разобранных коробок,комп сломан и один человек всё это разбирает :roll:
Вот где моя посылочка :cry:

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Juls » 29 ноя 2012, 18:25

Девочки, подскажите пожалуйста, как у вас посылочки идут с США сейчас? А то у меня с 17 ноября стоит США экспорт, а импорта нет и нет! Хотела узнать - это мне так повезло или у всех стали медленней импортироваться! :roll:

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Shy » 29 ноя 2012, 21:57

Ура... клир добрался. Я все-таки не думала, что морем так долго. По факту - ехал он с начала августа и приехал вот, в конце ноября - итого 4 месяца.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evgeniy1978 » 30 ноя 2012, 04:46

Juls не одни вы такие,у меня тоже посылочка с США,в Экспорте с 22 а Импорта все нет. :(

Аватара пользователя
happidai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:37
Откуда: Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение happidai » 30 ноя 2012, 07:47

Shy, и откуда это так долго посылка шла?
Мне вот с mylittlecustoms из Англии уже больше 2 месяцев идет. Без трека, так что я даже не знаю, придет ли вообще.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение julsw » 30 ноя 2012, 12:18

Жду экшена из Китая.
Вот уже 35 дней значится как "Вылетело в страну назначения" и все.
Это нормально для пекинских посылок, да?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5886
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Багира » 30 ноя 2012, 13:17

У меня посылочка 29-го утром прибыла и в тот же день покинула сортировочный центр в Питере, надеюсь, в понедельник-вторник уже будет в моем ПО. :)

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Shy » 30 ноя 2012, 13:36

happidai, из Гонконга, но поскольку аэрозоль - то пересылали морем а не авиа, поэтому так долго.

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Москва, Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Lisena Ya » 30 ноя 2012, 14:31

у почты России нет совести :evil: . Посылка отправленная 26.11.12 так и не начала пробиваться по отслежке :|

Аватара пользователя
happidai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:37
Откуда: Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение happidai » 30 ноя 2012, 14:57

Shy, спасибо за ответ!

А почта - она везде такая почта! USPS потеряла мою Жизельку, отправленную мейлфорвардеру. У меня, конечно, осталась слабая надежда, что она таки найдется. Но почитала я американский форум про usps - у них с почтой оказалась та же фигня, что и у нас здесь - и потери безвозвратные, и кражи из посылок, и плохо трекается, и т.п., все то же.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evgeniy1978 » 30 ноя 2012, 16:06

Оооо!От всего, что, я здесь прочитал аж надежды пропадают :( печально

laurus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:14
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение laurus » 30 ноя 2012, 17:30

Я их получила, моих лапочек!!!!!!! :D
Со дня оплаты до получения - 3 недели, я не ожидала, что так быстро получится! Покупала у 2-х продавцов на ebay через bayru. Все сработали просто шикарно! И американцы, и , на удивление, наши! Я в шоке - в хорошем смысле этого слова :D

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение AngelicaR » 30 ноя 2012, 19:28

Как мне, оказывается, повезло, с моей посылкой, ехавшей из Гонконга морем. :D
Отрпавленная 20 сентября она все же доползла до Питера к 29 ноября. wow

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 30 ноя 2012, 20:41

слушайте,вопрос:неожиданно наступившая зима,как то влияет на почту,пробки от этого могут образоваться?

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение julsw » 01 дек 2012, 06:42

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь в последнее время заказывал что-нибудь из Китая?
Я сейчас не про клир, который не разрешен к перевозке авиа, а про кукол.
У меня кукла Free shipping. Вроде как авиа, но какая-то эконом класса. Уже больше месяца в пути, не треккается с момента как вылетела из этого самого Китая. В общем я волнуюсь.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей