В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Momoko!
- Wilka
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
Re: Momoko!
А у нас мини-отпуск в саду!





Re: Momoko!
а милитари разве не нормал?в таблице она записана к бледнолицым...
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
У милитари бледный скин тон, она правильно записана к бледнолицым.
Любые двойные фотографии посмотрите:

Любые двойные фотографии посмотрите:

Re: Momoko!
Как раз на фото и вживую она скорее нормал.... нежели белая...
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Вот милитари рядом с нормал скинтоном:

Ноги ближе, чтобы явно был виден скин-тон:

И на всех фотках, что я видела она выглядит исключительно как бледный скин-тон. Вот правда, ни одной не встречала, где она выглядит как нормал.

Ноги ближе, чтобы явно был виден скин-тон:

И на всех фотках, что я видела она выглядит исключительно как бледный скин-тон. Вот правда, ни одной не встречала, где она выглядит как нормал.
Re: Momoko!
Хмммм.... Это очень странно. У меня были и Smart Tweed, и Mилитари - их тела по цвету были одинаковыми. Однако, Smart Tweed отнесена к нормалу, а Милитари к белому скинтону.... Как-то странно...
- kroko Kaguya hime
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
- Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Извините, а можно Момошку-Вишенку поставить на каблуки? Это та, что в сорочке и чепчике. Такая мордашка милая, да только пока не знаю во что одеть такую красавицу
пока о момошке только мечтаю, и вот разрываюсь сейчас между Cat Black и ею... Вишенка, вроде реальнее, т.к. дешевле, но кошечка так хороша
только они б еще были, когда соберусь купить...
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
MarGo писал(а):Хмммм.... Это очень странно. У меня были и Smart Tweed, и Mилитари - их тела по цвету были одинаковыми. Однако, Smart Tweed отнесена к нормалу, а Милитари к белому скинтону.... Как-то странно...
Возможно проблема в Смарт Твид,я её в живую не видела, уточню у владельцев.
- dormouse
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
- Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
- Контактная информация:
Re: Momoko!
У меня была Смарт Твид, она нормал
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
dormouse писал(а):У меня была Смарт Твид, она нормал
Спасибо
- Le_Only
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 779
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Momoko!
Смарт Твид неплоха, но предпочитаю момок с прорисованными нижними ресницами. 
Re: Momoko!
А спешилка Смарт Твид - у кого была? Моя была blond ver.
- Aki_Ross
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 988
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Девочки, кто знает, подскажите, если сравнивать скинтон Орион Сонаты и Лав а ла моды - он одинаковый или разный у них? (не могу понять по домашним фоткам, неоднозначное впечатление).
Вообще суть вопроса в том, кто из них по тону розовее (ну или просто менее смуглый)? Конечно, если разница вообще есть
Заранее спасибо!
Вообще суть вопроса в том, кто из них по тону розовее (ну или просто менее смуглый)? Конечно, если разница вообще есть
Re: Momoko!
ухх,как всё сложно то с их скинтонами то!вроде их всего 3,а фиг поймёшь.какое тело брать в случае чего...
-
ticiannn
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1155
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
- Откуда: Калуга
- Контактная информация:
Re: Momoko!
У ля мод и сонаты абсолютно идентичный скин тон.Их всего три :white, normal и tan.Обе девочки white)
- Aki_Ross
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 988
- Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
ticiannn, спасибо!
хотя задача выбора осложнилась )))
хотя задача выбора осложнилась )))
- Christine
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
- Откуда: Красногорский р-н
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас может стоить Mama Told Me? Думаю о продаже своей, ей несколько лет, хранилась бережно, какое-то время стояла в витрине, последние года два жила в кукольной переноске. Из дефектов - трещина на ноге(вроде частое место разлома у момок, на шарнире, где крепится стопа). Полный аутфит в отличном состоянии и коробка есть.
На ебей вот такие расценки: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40
На ебей вот такие расценки: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40
-
ticiannn
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1155
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
- Откуда: Калуга
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Christine, цена зависит от того, как быстро вы хотите её продать.За 8 тысяч - заберут быстро, я думаю.Если больше 10 тысяч, то придётся подождать.
- kroko Kaguya hime
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
- Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Вот, сбылась мечта идиотки - Fans doll MOMOKO voted by fans club 2008' *CAT* (BLACK)



Если честно, не ожидала, что кукла окажется настолько хрупкой и маленькой. Планировала шить на нее вот это платье - http://kagrra.narod.ru/kagrra_001.jpg
но теперь боюсь, выдержит ли такая крошка тяжелый наряд с большим количеством отделки
да и голеностоп на правой ножке выглядит как-то подозрительно. Делал ли кто-нибудь для момок такие крупные вещи? Можно ли как-то разгрузить ножки с помощью обуви, ботинок или сапожек?
И еще - как оказалось, курточка довольно сильно красится, чем можно отмыть чумазые ручки?



Если честно, не ожидала, что кукла окажется настолько хрупкой и маленькой. Планировала шить на нее вот это платье - http://kagrra.narod.ru/kagrra_001.jpg
но теперь боюсь, выдержит ли такая крошка тяжелый наряд с большим количеством отделки
И еще - как оказалось, курточка довольно сильно красится, чем можно отмыть чумазые ручки?
Re: Momoko!
kroko Kaguya hime, поздравляю с исполнением мечты, oчень эффектная девочка
! Насчет тяжелого платья, думаю, что можно рискнуть, плечевые шарниры у момок довольно стабильные, да и материал можно потоньше подобрать. А вот с голеностопными шарнирами надо очень осторожно обращаться, это у момок самое ломкое место, поэтому лучше не рисковать с обувью из твердого пластика (особенно опасны все виды сапог и высоких ботинок). Твердый пластик, к сожалению, как у секигучиевской, так и у петворксовской обуви часто попадается, тут никогда не знаешь, что получишь, одна и та же модель обуви может оказаться как замечательно мягкой, так и ужасно твердой
. Самый надежный вариант - это обувь из кожзама, например от Azone или от Integrity Toys (например от Poppy Parker). Пятна от одежды хорошо отмываются специальным средством - Mr. Color Thinner 110 (ингредиенты: Butan-2-ol, Propan-1-ol).
- kroko Kaguya hime
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
- Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Tachikoma, спасибо за помощь =^_^= почти год мечтала об этой лапочке, и она меня дождалась. Зовут малышку Ямада Рэнко
Шить все равно буду и подходящую обувь попробую поискать. Как назло, нужны как раз могучие боты в стиле вижуал-кей
Для лучшей сохранности пока посадила куклу, в платье тоже поставлю только на время фотосессии.
А вот покупать бутыль спец. средства ради пары капель как-то не хочется. Жидкость для снятия лака не повредит пластик? Читала на форуме, что люди отмывали своих момок даже ацетоном
. Может, есть какие-то средства из того, что можно купить в обычном хозяйственном?
А вот покупать бутыль спец. средства ради пары капель как-то не хочется. Жидкость для снятия лака не повредит пластик? Читала на форуме, что люди отмывали своих момок даже ацетоном
Re: Momoko!
kroko Kaguya hime, не за что
, какое классное имя у малышки
! Могучие боты как раз у Azone часто бывают (вот такие например http://www.1999.co.jp/eng/10160963 ). Жидкостью я уже много раз пользовалась, все было нормально, после снятия пятен я всегда момоко-конечности тщательно водой промываю, чтобы убрать следы алкоголя. Купить средство проще всего на ebay, оно недорогое (вот ссылка http://www.ebay.de/sch/i.html?adpos=1o2 ... =2&_sop=15 ). Насчет хозяйственного магазина не знаю, может быть там просто по ингредиентам найти можно, ну и еще можно полистать здесь на форуме темку "Вопросы о куклах момоко", там много всяких способов описано, правда ацетоном я бы ни за что ни рискнула.
Re: Momoko!
Девочки, как думаете, момок 2001-2002 года выпуска еще реально где-то найти? Причем желательно NRFB 
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
LanaDagon писал(а):Девочки, как думаете, момок 2001-2002 года выпуска еще реально где-то найти? Причем желательно NRFB
реально, но дорого, вот например Белоснежка: http://www.ebay.com/itm/momoko-doll-sek ... 1c3105da04
Не так давно за 10 тясяч Mama told me продавали, не знаю, в наличии ли она сейчас
Re: Momoko!
whispering-leaf, спасибо) Я думала, что намного дороже будут 
Re: Momoko!
whispering-leaf писал(а): реально, но дорого, вот например Белоснежка: http://www.ebay.com/itm/momoko-doll-sek ... 1c3105da04
Не так давно за 10 тясяч Mama told me продавали, не знаю, в наличии ли она сейчас
Простите, что вмешиваюсь, но Белоснежка и Mama Told Me были выпущены Sekiguchi в 2006-ом году, а момоки 2001/2002 года - петворки на старом типе тела, и стоят они обычно намного дороже (средняя цена 300-500 евро, особенно популярные выпуски 500-800 евро), но иногда на вторичке можно купить и сравнительно недорого (например http://www.ebay.de/itm/RARE-MOMOKO-DOLL ... 4d0b3ec2a9 ).
- whispering-leaf
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1326
- Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Momoko!
Tachikoma, вы правы, я с годом выпуска попутала немного.
В любом случае кукол реально найти, даже петворкс. Вопрос всегда упирается во время и в деньги.
В любом случае кукол реально найти, даже петворкс. Вопрос всегда упирается во время и в деньги.
Re: Momoko!
LanaDagon, на ebay уже обе встречались, 01АТ кстати тоже недорого (около 250 евро), а вот 02DD дорогущая была, но на данный момент их пока нет. Просматривайте регулярно ebay, ну и еще конечно здесь на форуме в торговых рядах может попасться.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей










