В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

J-DOLL

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение ada_stylish » 24 май 2013, 22:27

У меня вопрос такой... технический.
Как можно вернуть лицу джейки матовость?

Объясню проблему: все лицо в порядке, а лоб изначально блестел. Видимо, пока кукла была в коробке (у меня ГранВиа, так что в коробке она провела достаточно долго), лоб "натерло" фиксирующей лентой. В общем-то пока был паричок с челкой, это не бросалось в глаза, но после смены прически глянцевый лоб начал напрягать.

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: J-DOLL

Сообщение Sweet Rose » 25 май 2013, 07:27

ada_stylish, я совсем не уверена, но...
Если область блестящая не затрагивает мейк, можно попробовать аккуратно 1000-ной наждачкой, я так немного затирала своей джейке блестящий кончик носа.
Но у вас же Гран Виа, у неё для этой процедуры будет скинтон темноват.(

Аватара пользователя
arven300383
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 май 2010, 08:00

Re: J-DOLL

Сообщение arven300383 » 25 май 2013, 13:42

ada_stylish писал(а):У меня вопрос такой... технический.
Как можно вернуть лицу джейки матовость?

Объясню проблему: все лицо в порядке, а лоб изначально блестел. Видимо, пока кукла была в коробке (у меня ГранВиа, так что в коробке она провела достаточно долго), лоб "натерло" фиксирующей лентой. В общем-то пока был паричок с челкой, это не бросалось в глаза, но после смены прически глянцевый лоб начал напрягать.

У моей Гран Виа та же проблемка, челка у нее закрывает не весь лоб и это тоже в принципе заметно, но я боюсь сделать только хуже своим вмешательством...

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение ada_stylish » 25 май 2013, 16:42

Sweet Rose, я вот тоже думаю о наждачке, но боюсь, что равномерно затереть не получится и будут царапины. На теле-то ладно, а на лице страаашно ((

arven300383, так и знала, что не только у меня эта проблема :(
Вы, главное, ничем лоб не трите. Я его испачкала случайно, потерла, так он еще сильнее засиял ((

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Aki_Ross » 25 май 2013, 17:33

arven300383, ada_stylish, девушки, а может быть, стоит попробовать меламиновую губку? она ведь дествует как мелкий абразив.. главное, не задеть и не стереть брови )

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Chameleon » 25 май 2013, 19:22

Можно блестящие места пшикнуть клиром, прикрыв те места, на которые спрей попасть не должен (Mr. Super Clear matt то есть). Правда, он, так сказать, очень матовый, и может получиться, что в сравнении с обработанным лбом начнёт блестеть остальное лицо :roll:

Jane Evans, ыыы, фотографии чудесные! Девчонки такие задумчивые...

Alice-3, за фотографии новой джейки спасибо огромное! Я в восторге от неё! Гляжу, многим здесь и в соседней темке не понравилось в ней то или это, а мне она нравится вся с ног до головы! Сочетания цветов вот прям как будто для меня сделаны. Буду очень ждать домашних фотографий. А когда релиз?

Аватара пользователя
arven300383
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 май 2010, 08:00

Re: J-DOLL

Сообщение arven300383 » 25 май 2013, 19:56

ada_stylish Тоже думала поднять этот вопрос, но потом отвлеклась на другое и забыла, пока ваше сообщение не прочитала... я и не знала, что оно еще сильнее начинает распространяться, видимо пластик такой своеобразный, но все же думаю не стоит экспериментировать с наждачками... Был плохой опыт, правда с куколкой от маттел. Пыталась темные пятна удалить в итоге получила светлые...
Aki_Ross может быть, если знать что наверняка получится, а так страшно, все таки одна из дорогих сердцу куколок :roll:
Chameleon Тут надо очень точно пшикнуть а это не реально почти, граница глянцевого "пятна" там не ясная и непонятно как будет смотреться клир на коже вне его...

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение ada_stylish » 25 май 2013, 21:43

Aki_Ross, впервые о такой слышу... а где ее в Москве купить можно? Я бы попробовала )

arven300383, наверное, можно на незаметном месте попробовать - там под паричком вполне себе полигон для испытаний ))

Chameleon, про клир интересно! Но я его оставлю "на десерт", если наждаки-губки не помогут (я перерисовкой не занимаюсь, мне ради одного пшика покупать не хочется)...

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Aki_Ross » 25 май 2013, 22:09

ada_stylish, я покупала в "черничном магазинчике" на БЖД-клабе, возможно и здесь кто-то продает, ну и Гугл тоже работает :)
(вообще это чистящая губка, для удаления грязи, но она абразив, только мягкий, а не как наждак :))

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение ada_stylish » 25 май 2013, 23:09

Aki_Ross, спасибо! )
Я гуглила, конечно иначе как бы узнала, что эта губка мне нужна? ))
Просто раньше ни разу в магазинах не встречала, вот и боюсь не узнать при встрече :lol:

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Elsi » 26 май 2013, 16:17

Живые фото J-Doll for June 2013 : Petit Champlain
Изображение
Нравится до безумия. Такая красивая кукла! Офигенные волосы, лицо и одежда!

Аватара пользователя
arven300383
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 май 2010, 08:00

Re: J-DOLL

Сообщение arven300383 » 26 май 2013, 19:15

ada_stylis, отличная идея, я что-то не подумала про незаметное место. Можно будет попробовать, только бы мужества набраться... В любом случае я не считаю этот недостаток фатальным, главное что глазки красивые и не кривые (а то когда ждала ее очень боялась что она косоглазая приедет, а черепушку вскрывать я бы не решилась точно)

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение ada_stylish » 27 май 2013, 14:35

Про блестящий лоб - отчитываюсь :D
Меня окончательно достало, что она стоит и блестит на меня своей Т-зоной, и я ее заматировала маникюрным блоком (это такая штука для обработки ногтей, по сути - 4 сорта наждачки, наклеенные на брусок ))
Еще на бруске есть полировочная сторона, так вот она действительно добавляет прямо-таки зеркального глянца (ну, вдруг кому-то надо что-то заполировать?))

Удобно, что в любом косметическом магазине это есть, не пришлось искать специальную губку или идти в строительный магазин.
Брусок довольно массивный, маневрировать трудно, но в итоге лоб выглядит лучше, чем когда я куклу из коробки достала.

ЗЫ, Бруски эти разные бывают, конечно.
Но если конкретизировать, то мой из Летуаля, идеально подошла для матирования поверхность №2.

Аватара пользователя
arven300383
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 май 2010, 08:00

Re: J-DOLL

Сообщение arven300383 » 27 май 2013, 17:03

Очень рада, что у вас получилось :roll: !!! Я своей хочу сделать просто укладку другую и этим скрыть недостаток.

Аватара пользователя
Adele1207
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:42
Откуда: Волгоград,Россия.

Re: J-DOLL

Сообщение Adele1207 » 28 май 2013, 14:22

Новенькая мне очень понравилась,правда покупать не стану.Аутфит не в моём духе,я люблю что - то более повседневное.

Аватара пользователя
Alice-3
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:47
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Alice-3 » 29 май 2013, 09:19

А мне очень понравилась новая джейка...красивые цвета в одежде и мейк такой легкий и воздушный.Соглашусь,что чем то она напоминает Украинскую девушку :wink:

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: J-DOLL

Сообщение Takalin » 12 июн 2013, 18:20

У меня новенькая))) Зонтик очень нравится...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Jane Evans » 13 июн 2013, 23:23

Takalin, ух ты, совсем свеженькая джейка** красивая, а зонтик - ну просто чудо)
но я люблю смену одежды, так что жду ее фото в чем-нибудь!*___*

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21096
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение BRIDI » 14 июн 2013, 00:08

Takalin, отменные фотографии! Особенно понравились на траве в тени зонтика :) Зонтик и правда впечатляет, а вот прическа невнятная какая-то :?

Я совершенно запустила тему джеек :oops: , наверное потому, что они у меня теперь в витрине и все время перед глазами - мне и хватает :lol:
А тут оказывается уже 2 новые куклы появились! :shock: У Прованс поменяла бы прическу, а так очень милая, и аутфит интересный! А вторая целиком нравится - очень в нашем духе!

Аватара пользователя
Elsi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Elsi » 14 июн 2013, 07:08

Takalin, Очень красивая и милая ! :) Яркая, но нежная)

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: J-DOLL

Сообщение Takalin » 14 июн 2013, 13:25

Jane Evans, BRIDI, Elsi, спасибо) Переодеть не знаю во что, тогда и расплетать надо))), а то такая вычурная прическа с повседневным видом не пойдет, но можно попробовать.

Аватара пользователя
Alice-3
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:47
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Alice-3 » 15 июн 2013, 15:00

Takalin, *_* какая у вас она красивая!Какие у вас впечатление от этой джеечки?)

Аватара пользователя
VIRLENA
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Белоруссия Брест

Re: J-DOLL

Сообщение VIRLENA » 23 июн 2013, 19:29

Мое маленькое, домашнее солнце.)
Изображение

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: J-DOLL

Сообщение Sweet Rose » 28 июн 2013, 17:44

Уважаемые владельцы джеек! Очень хочу спросить: как вы ухаживаете за паричками своих девочек? Особенно - за волнистыми? Как сделать так, чтобы парик лежал волосок к волоску и не трепался?
У всех джеек волосы неаккуратные. :( Уже не знаю, что делать. И самое обидное - ведь не трогаю им волосы совсем...


DanaSmile
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42

Re: J-DOLL

Сообщение DanaSmile » 28 июн 2013, 23:20

И еще + одна куколка))

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: J-DOLL

Сообщение Jane Evans » 01 июл 2013, 13:45

DanaSmile, снимки прямо ооочень!**

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: J-DOLL

Сообщение Teddy Bear » 01 июл 2013, 14:47

DanaSmile, очень красивые фото! :)

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: J-DOLL

Сообщение Sweet Rose » 01 июл 2013, 15:21

DanaSmile, великолепные фото и очень красивые девочки! :D
http://img824.imageshack.us/img824/6177/n4aq.jpg
http://img4.imageshack.us/img4/5864/uat2.jpg - эти два фото очень-очень красивые! *_* Столько цветов! И джейки, как живые!
Скрытый контент: показать
Скажите, пожалуйста, как вы ухаживаете за паричками своих джеек? :oops: У ваших кукол они очень аккуратные...

DanaSmile
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42

Re: J-DOLL

Сообщение DanaSmile » 01 июл 2013, 15:53

Sweet Rose,спасибо большое за хорошие слова)
Насчет волос:у меня есть маленькая расчесочка и я периодически расчесываю парички)(наверно это единственное,что я делаю с волосами:)


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей