Для меня тут всё просто. Признак в кукольной коллекции-это куклы определенного вида (винтаж, фэшн, кукло-ребенок, и даже игровая и т.п.)
Пкскай у вас их всего лишь две, но это уже коллекция.
Пускай они дорогие, пускай недорогие, но это коллекция. Потому что человек изберательно коллекционирует (от англ. to collect-собирать) этих кукол. Пускай признак-это только рыжеволосые-всё равно коллекция.
пускай только самые дорогие-тоже коллекция.
Пускай просто те, которые нравятся-тоже коллекция.
Коллекция фарфоровых слоников на камине-тоже коллекция.
Так что спокойно,-все мы коллекционеры.
Да, бывает, что народ берет какую-то редкую ФР, например Глоу там или Паблик, одевает её в лоскутки ткани, снимает на мокром песке, пачкая волосы, пытается пересадить на динамиткино тело или что-то типа того. Есть коллекционеры, которые при виде этого впадают в шок, мол, как так можно с такой ценностью обращаться, да она в шкафу должна стоять и т.п.
Не должна. Если человек захотел, чтобы она была игровой-пускай будет игровой.
Мы сами наделяем кукол ценностью, присваиваем ей номинал.
А так-то все мы коллекионеры ёшкин клёш
П.С: кто-нибудь оплатил депозит на диораму-сцену? Я оплатила. Посмотрим, что нам там наворкшопят.












