В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6350
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Мебель + интерьер

Сообщение altair » 06 окт 2014, 09:57

POlesya, спасибо, люблю я пледы, с ними уютно и тепло

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Мебель + интерьер

Сообщение HelenTao » 26 окт 2014, 04:46

Еще одна попытка собрать интерьер)этакий дамский уголок) готовность, правда, где-то на половину) диван планирую заменить) и стены картинами обвешать)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Xeniya » 26 окт 2014, 15:52

люблю фотографировать кукол в их "среде обитания" :roll:
это из последнего
Изображение
кому интересно, приглашаю полистать мою темку
viewtopic.php?f=14&t=36250&start=1920
или посетить Фликр https://www.flickr.com/photos/xeniya_/s ... 798800093/

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Teona » 26 окт 2014, 18:00

Xeniya
Очень нежная и милая комната :lol:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Mikoshi » 26 окт 2014, 21:57

HelenTao, милый и нежный дамский уголок получился! ))

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 27 окт 2014, 01:11

Xenia, очень милые у Вас интерьеры! Нежно, по-девичьи так... :D

Я тоже люблю фотографировать кукол в их среде обитания, и в последнее время озадачилась созданием не интерьеров, а скорее, экстерьеров)))
Я снимаю фото-истории и по сюжету действие довольно часто происходит где-то вне кукольного дома: парк, сад, гараж и т.д. Если снимать в естественных условиях (то есть, в настоящем парке или саду), то есть риск не соблюсти масштаб. И я решила сделать "уличные" декорации для съемок.
Вот, что получилось:

Калитка, дорожка к дому
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Гараж
Изображение
Изображение
Изображение

Фрагмент сада
Изображение
Изображение

Правда, есть и несколько новых интерьеров. Делала все сама, тоже для съемок.
Детская
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мансарда
Изображение
Изображение
Изображение

Самолет)))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Teona » 27 окт 2014, 01:47

QueenMary
Все очень классно и симпатично,но самолет конечно самый хит :D Хорошая идея и хорошее исполнение :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 27 окт 2014, 04:38

QueenMary, все просто восхитительно! Такое все реалистичное, красочное и стильное! Браво мастеру!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Evlampia » 27 окт 2014, 07:21

QueenMary, Интерьеры у Вас всегда отличные. Приятно посмотреть. Представляю, сколько труда здесь вложено!

Аватара пользователя
Avi-Avi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Avi-Avi » 27 окт 2014, 09:23

QueenMary, потрясающие интерьеры! *__* Самолет просто ВАУ)
Вы, как всегда, мотивируете встать и тоже что-то делать.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Xeniya » 27 окт 2014, 10:12

Teona, спасибо!
QueenMary, спасибо!
у вас куклы просто в своем мире живут на фотографиях, это очень круто смотрится!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Mikoshi » 27 окт 2014, 14:16

QueenMary, сказочно получилось! И фото живые, и кукло-жители, и... и... и... в общем, слов нет, восхищена вашим волшебным миром и талантом!!!!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17094
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kuklomanija » 27 окт 2014, 17:16

QueenMary, необыкновенно реалистично!
самолет убил наповал...)

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nastya71 » 03 ноя 2014, 21:46

Первая самоделка. Кривенькая правда. :roll:
Изображение
Для сравнения с момоко (за одежду прошу прощения-девочка была в процессе примерки свитера. :oops:
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 06 ноя 2014, 14:29

А мы все - "снова здорово" :lol: Интерьер и мебелюшка в псевдосредневековом стиле:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 06 ноя 2014, 21:24

Alienor,очень атмосферно у Вас получилось!) Вроде бы, все из простых и знакомых материалов, а вместе смотрится очень и очень хорошо.
Возьму себе на заметку некоторые идеи.)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Alienor » 06 ноя 2014, 21:39

QueenMary, спасибо огромное! Особенно лестно это звучит из уст такого мастера, как вы!

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Tatin » 06 ноя 2014, 21:44

Сто лет тут не была. Пора исправляться.
Сваяла в своё Дворянское Гнездо угловой диван. Вообще-то он предназначался готичной паре Дыму и Шуан, но пока осваивают его монстряши.

Изображение

Изображение

Изображение

Основа - пенопластовый вкладыш от техники (ненужное отрезать, нужное - доклеить), всё это обклеено искусственным мехом. Ножки - склеенные вместе и покрашенные разнокалиберные деревянные шайбы (не знаю, для чего, но покупала в строительном) и деревянные же мебельные ручки. Дно дивана обклеено холстом.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Viasha » 07 ноя 2014, 07:34

Раскладной кукольный дом) Точнее, фрагмент дома

Изображение

Кухня

Изображение

Прихожая с койка-местом)

Изображение

Вид снаружи, входная дверь и окно, в котором почему-то небо (наверно, отражается))

Изображение

Там ещё столик и два стула прилагаются. Стулья уже отправились на покраску. Остальное тоже надо красить, во всяком случае все эти сиренево-розовые части. В первую очередь, конечно, руки чешутся перекрасить розовые колонны (или как правильно этот элемент назвать) в коричневый.

Аватара пользователя
DixiA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение DixiA » 07 ноя 2014, 16:32

Viasha, а что за дом? что на коробке написано было?

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5968
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение POlesya » 07 ноя 2014, 18:19

QueenMary, ваши интерьеры - высший пилотаж! :-) но самолет - это просто шедевр :D
браво

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение selik-leshik » 07 ноя 2014, 18:30

Изображение

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Viasha » 09 ноя 2014, 16:13

DixiA, вот такая коробка:

Изображение

После перекраски:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, хочу тоже присоединиться к восторгам по поводу интерьеров QueenMary и особенно самолета! Хотя, уличные пейзажи поразили не меньше

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 10 ноя 2014, 02:23

Viasha,POlesya Спасибо!) Мне очень приятно! :D

Alienor Вогнали в краску! :oops:

Viasha, после перекраски домик просто не узнать! Мне очень нравится! А, если не секрет, какую краску Вы использовали? Обычный акрил или это краска для ткани?

selik-leshik Очень уютно! Просто глаз радуется!)

Мне тут знакомая по форуму кинула ссылку на кукольные интерьеры. Я посмотрела и... обалдела! По-моему, девушка, которая все это создает, просто гений!
Делюсь ссылкой со всеми: https://www.flickr.com/photos/roville_dioramas/sets/
Последний раз редактировалось QueenMary 10 ноя 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dana Skully » 10 ноя 2014, 12:37

QueenMary, сходила по ссылке... Вот это да! Это одна девушка делала?! Может, это промышленное производство...

Аватара пользователя
mjinna2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:22
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение mjinna2 » 10 ноя 2014, 15:09

Разбегаются глаза от обилия шикарностей. Сама я недавно приобрела икеевский набор "хусет" и страшно довольна) Моим барбейкам там очень уютно)
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6796
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Дюкаша » 10 ноя 2014, 15:34

QueenMary писал(а):Мне тут знакомая по форуму кинула ссылку на очень кукольные интерьеры. Я посмотрела и... обалдела! По-моему, девушка, которая все это создает, просто гений!
Делюсь ссылкой со всеми: https://www.flickr.com/photos/roville_dioramas/sets/

Это Ровилль, его автор давно этим занимается. Еще когда ДП не было, лет 9-10 назад, у нее уже была куча фотоисторий с замечательными по тогдашним понятиям интерьерами. Все, конечно, тогда было попроще - и куклы, и диорамы, но в то время и это казалось волшебством: все нерозовое, все шарнирные. :D А за эти годы она явно достигла новых высот в своем искусстве.
А сам Ровилль здесь: http://www.robing.net/

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Raisa » 10 ноя 2014, 17:49

Хочу показать мою полочку
Изображение

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Airana » 10 ноя 2014, 17:55

Raisa, уютненько так :)

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Raisa » 10 ноя 2014, 18:08

Airana, спасибо,я старалась)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей