В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11448
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Lexxa » 14 дек 2014, 14:20

Отличные у всех интерьеры!

У меня есть только одна мелкая комната
Изображение

Lucka
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:35

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Lucka » 14 дек 2014, 14:30

Nadia, вау! Это шикарно:)

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 5&start=60
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение AnastasiaZ » 14 дек 2014, 16:44

Lexxa,
Просто супер, столько всего красивого и мелкого!!!

У меня много разной мебели и домиков
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Mikoshi » 14 дек 2014, 19:47

Давно заглядывалась на замечательные работы наших форумчанок и, наконец-таки, решилась на создание гостиной для одной семейки, ибо дом целиком точно не потяну. В целом работу можно назвать "Ода скотчу" :oops:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ricateno » 14 дек 2014, 20:04

Mikoshi, видно, они у Вас довольные и облюбленные. Первая мысль моя: как все чисто и аккуратно, не стыдно гостей позвать.:D Я только вчера подумала, что моим куклам просто необходима скатерть к рождественскому столу. Увидев Ваши фото, сразу набросилась взглядом именно на нее. Красиво!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Mikoshi » 14 дек 2014, 20:36

ricateno, спасибо большое! Семейство действительно любимое и очень благодарное - для них приятно творить.))) Со скатертями мне повезло: на маленьком столике - бумажная салфетка, а на большом - шелковый платочек с вышивкой, такие обычно в коробочке продаются (он очень хорошо ложится на любую форму стола и подходит, на мой взгляд, к любому интерьеру).))))

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11448
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Lexxa » 15 дек 2014, 14:57

AnastasiaZ, спасибо! Люблю кукольные мелочи - это уже отдельное хобби у меня :D
У вас очень яркие девочки в яркой обстановке - здорово смотрятся!

Mikoshi, уютная атмосфера для дружеских встреч!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Mikoshi » 16 дек 2014, 00:20

Lexxa, спасибо! Именно так и задумывалось - уют, семья, теплая атмосфера. Рада, что это получилсь показать.))))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Мебель + интерьер

Сообщение HelenTao » 06 янв 2015, 12:33

Mikoshi, отличная комната получилась) нейтральные цвета и мягкие фактуры придают гостиной уют)
я решила не терять времени на каникулах и собрать еще одну диораму) Гостиная
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Mikoshi » 06 янв 2015, 23:28

HelenTao, спасибо!))))
С дивана в гостиной Грейс просто в восторге! И в целом гостиная замечательная получилась!)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19728
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Мебель + интерьер

Сообщение HelenTao » 07 янв 2015, 09:16

Mikoshi, большое спасибо!)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Freja-v » 07 янв 2015, 16:46

Как-то не попала в темку раньше ... Столько красоты у всех ... Порассматриваю детальнее - може какая идея и себе в голову придет ...

А у нас тоже есть что показать.
Домик для маленьких жителей. Только там сейчас ремонт, не во всех комнатках все доделано ...
Глава семейства :)
Изображение

кухня
Изображение

детская
Изображение

И для формата побольше ... Домика или комнаток, к сожалению, нет. Из-за отсутствия места. Так, по чуть-чуть ... перекрашенного и самодельного
ванна от Штефи
Изображение

кроватка (делал муж)
Изображение

и более похоже на интерьер - кухня
Изображение

Изображение

(не розовая в кои то веки :), кресла от Глории, сиденья обтянуты тканью.)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 09 янв 2015, 02:19

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 21 янв 2015, 03:17

Charli4444, здорово! Очень красиво и празднично!

Продолжу подхваченную Вами тему минувших праздников и покажу, чего наваяла)
Обожаю Рождество и Новый год!)

"Уличные" декорации для съемок фотоистории
Изображение
Изображение
Больше под спойлером
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Холл
Изображение

Больше фото под спойлером
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Гостиная
Изображение

Больше фото под спойлером)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Полную версию можно посмотреть в моей теме: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... start=1770

Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Olia » 21 янв 2015, 09:20

QueenMary, потрясающие диорамы! Еще в вашей теме любовалась на них. И без кукол кажется, что все для людей. Очень правдоподобно. :)

У моей куклы тоже НГ, только домашний.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Olia 17 фев 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MissYlibka » 21 янв 2015, 09:45

QueenMary
ООООООчень красиво!!! Реально есть ощущение что это для людей! Сколько же времени у Вас ушло на создание такой красоты?))) :roll:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7406
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Mikoshi » 21 янв 2015, 10:25

QueenMary, феерично! Волшебно! Сказочно! Восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17094
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kuklomanija » 21 янв 2015, 15:29

QueenMary, какая реалистичная и сказочная красота!
Скрытый контент: показать
пошла любоваться в тему...

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 21 янв 2015, 19:08

Kuklomanija, Mikoshi, MissYlibka, Olia, спасибо большое!
MissYlibka писал(а):Сколько же времени у Вас ушло на создание такой красоты?)))

Рождественские декорации начинаю делать где-то с октября. Сначала ищу в интернете примерное изображение того, что хочу изобразить. Продумываю, как я это могу сделать, подбираю материалы. Как только начинают выкладывать в магазинах товары к Новому году, сразу бегу туда в поисках украшений и всяких мелочей. Плюс работа. На все уходит не меньше 3 месяцев.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Madin » 21 янв 2015, 23:31

Olia какая у вас славная елочка! Долго рассматривала прежде чем поняла она ведь из фасонной пряжи связана?

QueenMary присоединяюсь к всем вышесказанным комплиментам, великолепные и выполненые диорамы! Вы их делаете разборными или нет? А если разборные как решаете проблему с их хранением, у вас ведь столько разный интерьеров

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 22 янв 2015, 00:32

Madin, спасибо большое!
Madin писал(а):как решаете проблему с их хранением, у вас ведь столько разных интерьеров

Хранение - действительно проблема из проблем. Пока храню все в больших коробках или полиэтиленовых футлярах-чемоданчиках (в таких обычно одеяла и подушки продают). Держу все на шкафах и под кроватью. Мечтаю о специальном шкафчике для хранения или кладовке, но это - мечты... Интерьеров будет все больше и больше, и я с ужасом думаю, куда всю эту красоту девать...

Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Olia » 22 янв 2015, 08:14

Madin, спасибо. Елочка не связана, это конус из картона,на него наклеена плотно пряжа "Травка" (по-моему).

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 22 янв 2015, 20:02

QueenMary писал(а):Сначала ищу в интернете примерное изображение того, что хочу изобразить

Как говорила моя преподавательница по спецрисунку,есть два типа таланта:копировальщики и создавальщики :wink:
Талантливо :)
Спасибо за отзыв))

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 22 янв 2015, 21:31

Charli4444 писал(а):есть два типа таланта:копировальщики и создавальщики

Charli4444, Вы не так поняли: я не копирую интерьер, а, если так можно сказать, ищу изображения, которые меня вдохновят. Тогда рождается образ интерьера, который я хочу получить. Точно никогда и ничего не копирую.
Например, мне очень нравятся коттеджи, отделанные сайдингом на американский манер. Я насмотрелась на такие на фото, оттолкнулась от увиденного своим воображением, и сделала своё.
А для гостиной за основу бралось это:
Изображение
Изображение

Но в итоге вышло нечто среднее.
так что, не могу причислить себя к копировальщикам.) Равно, как и к создавальщикам тоже. Впрочем, об этом уже судить моим читателям :wink:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Pompadour » 23 янв 2015, 21:12

:shock: Мне нравится ВСЁ!!!!!, буду смотреть с удовольствием!!! :)

Аватара пользователя
sneginka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:45
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение sneginka » 23 янв 2015, 22:19

QueenMary, а я считаю Вас мега-крутым создавальщиком. Потому что то, что вы делаете поражает красотой и уровнем мастерства . А от ваших историй столько людей получает массу положительных эмоций!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17094
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kuklomanija » 23 янв 2015, 23:16

QueenMary, присоединяюсь к восторгам...зависла а вашей теме на два дня...)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 24 янв 2015, 19:13

QueenMary ,на секунду показалось,что Вас что-то задело в нашем диалоге,-совершенно напрасно,никаких подводных камней в моих словах абсолютно нет.Если бы жила в Питере,с удовольствием приняла бы участие в намечающейся общей истории 8) :!:
Чтож,с интересом буду следить :)

QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мебель + интерьер

Сообщение QueenMary » 25 янв 2015, 16:03

Kuklomanija, sneginka, спасибо большое!
И добро пожаловать в мою тему!)

Charli4444, приезжайте в Питер! :D

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 25 янв 2015, 17:47

Я бы с удовольствием,но у моей дочери серьезный сердечный порок-мы невыездные.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kroshkaRu