В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы
magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение magrat » 03 июн 2015, 07:28

Да, "Голубой щенок" это слабое место для тех кто ищет блох во всех "не наших" мультиках.)))
Что еще для счастья надо
Если друг надежный рядом,
Если всеми ты любим -
Быть неплохо голубым!

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение nata leto » 03 июн 2015, 10:54

В моём советском детстве я не воспринимала мультик про голубого щенка ,как про геев.Слова такого просто не знала, об этом вообще нигода не говорили.Щенок похож на Чарли Чаплина,а фильмы с Чаплиным показывали часто. Щенок воспринимался,как чудак,не похожий на других,как Чаплин.
Нынешняя шумиха,по сути и есть пропаганда. Потому что антиреклама и является лучшей рекламой.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение INRI » 04 июн 2015, 00:09

Да ладно, если начнется такая шумиха вокруг нашего хобби, вам это пропагандой не покажется)

Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Asphodel » 04 июн 2015, 06:44

Да, "Голубой щенок" это слабое место для тех кто ищет блох во всех "не наших" мультиках.)))

Не знаю как сейчас, а одно время (конец 90-х - начало нулевых) он был запрещён, и его не показывали по ТВ и не продавали :evil:
Да ладно, если начнется такая шумиха вокруг нашего хобби, вам это пропагандой не покажется)

Это точно! Наши дуболомы чиновники, горы могут свернуть, лишь бы доказать преданность начальству :evil: Проходили уже! Одна вырубка элитных виноградников в Крыму, во время Горбачёвской войны с пьянством, чего стоит :shock: Пить меньше не стали, а виноградников лишились и на восстановление их уйдёт несколько десятилетий :!:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Evedna » 04 июн 2015, 07:53

INRI писал(а):Да ладно, если начнется такая шумиха вокруг нашего хобби, вам это пропагандой не покажется)
Действительно, если везде начнётся борьба с пропагандой кукол, и на каждом углу будут говорить, как куклы вредны и ужасны, как они калечат психику детей, и везде будут искать их пропаганду и вредное влияние, лучшей рекламой нам это не покажется, скорее травлей и издевательством. У нас всегда так - как объявят борьбу с чем-либо, так это до маразма доходит. На днях шёл фильм, так там сигареты замазывали, когда люди курили. Пропаганда курения, ладно. Но при этом в этом же фильме стреляют в людей, проламливают головы - это типа можно смотреть, особенно детям.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Verdandy » 04 июн 2015, 13:40

Если начинается шумиха вокруг любого хобби, тут фанатам его не до смеха. Уж знаю, поверьте, мало приятного, когда на тебя смотрят, как на врага народа, лишь потому, что ты делаешь то, что презираемо вроде как "нормальными людьми" с подачи дядек в правительстве.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Aeon Estelio » 04 июн 2015, 15:33

Evedna писал(а):Действительно, если везде начнётся борьба с пропагандой кукол, и на каждом углу будут говорить, как куклы вредны и ужасны, как они калечат психику детей, и везде будут искать их пропаганду и вредное влияние, лучшей рекламой нам это не покажется, скорее травлей и издевательством.

А оно уже так и есть. Сначала все вопили, что Барби вредная и ужасная, теперь про Школу Монстров то же самое, если не хуже. Про бедных кукол такие мерзости пишут, что читать противно. И не только про кукол, но и про тех, кто их производит, продает и покупает.
Мне, например, без разницы, как они влияют на психику детей, я их покупаю только для себя. Но читать оскорбления и беспокоиться из-за придурков, которые требуют их запретить, действительно неприятно.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение ryuische » 05 июн 2015, 16:41

В "Добрых советах" наткнулась на очередную статью "про Барби, монстров и К". Ничего нового, хотя бренд куклов-монстров стыдливо подразумевается, но не называется.
Тема номера - счастливое детство, блин:(
Под спойлером онлайн-журнал
Кстати, если кто на картинку посмотрит, иллюстрирующую "правильные игрушки", то там лежат принцессы из серии Дисней Аниматорс)
Скрытый контент: показать
https://books.google.ru/books?id=Kbt-CQAAQBAJ&pg=PA62&lpg=PA62&dq=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8,+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%B8+%D0%9A&source=bl&ots=1_-erfM7f5&sig=0-WjofXNbQccfLUVAwr2hlzuvxI&hl=ru&sa=X&ei=zKVxVd-KGcboywP23oGgDA&ved=0CBwQ6AEwAA#v=onepage&q=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%2C%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D0%9A&f=false


И вот ещё эпичненькое: http://posobie.info/readtext_articles.p ... es&t=69608

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение nata leto » 05 июн 2015, 17:50

ryuische, Просто какая -то идея фикс с тем что девочки, должны играя в куклы учится стать мамами. Вариант что девочки любят наряжаться ,и наряжать кукол не рассматривается. Нужно предложить моралистам,пойти дальше.И продавать кукол только семьями-папа,мама и ребёнок. А то как-то неправильно получается,воспитывают матерей одиночек. :lol:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Calikusu » 05 июн 2015, 20:16

nata leto писал(а):А то как-то неправильно получается,воспитывают матерей одиночек. :lol:

Угу! А куклы Мальвины воспитывают членов сексуальных меньшинств! :D :D :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 06 июн 2015, 22:00

ryuische писал(а):И вот ещё эпичненькое: http://posobie.info/readtext_articles.p ... es&t=69608

"Маленьким девочкам предлагают поиграть с детским шестом для стриптиза" (с)
А это-то они где видели?!.. :mrgreen:

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение ryuische » 07 июн 2015, 10:38

annika, наверное, там же, где они видели Клодин с растущими на ногах волосами.
Следуя их логике, можно сказать, что авторы статей мечтали в детстве о шесте, но им не подарили, вот теперь отрываются такими статьями)))

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение ryuische » 07 июн 2015, 10:40

nata leto, я чувствую, скоро созрею и буду про это писать:) Запретите продавать кукол пооодиночке! Только многодетными семьями:) Только хардкор:)

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 18 июл 2015, 00:53

Снова статьи про ужасных и опасных MH и остальных фэшн-кукол:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/80671.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/76047.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/60670.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/225.htm
И сайт "Научи хорошему" снова отличился, написав, что для Барби "костюм не сошьёшь".
http://whatisgood.ru/raznoe/chto-nesyot ... kly-barbi/
И самое интересное, что за Барби там выданы две другие куклы (одна из них, явно, FR) нюд.
Кстати, в первой статье нет ли ООАК-а MH?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение romantic town » 18 июл 2015, 01:20

AlisaGoldielock писал(а):И сайт "Научи хорошему" снова отличился, написав, что для Барби "костюм не сошьёшь".
http://whatisgood.ru/raznoe/chto-nesyot ... kly-barbi/
И самое интересное, что за Барби там выданы две другие куклы (одна из них, явно, FR) нюд.


первая FR-ка Киори Гинза, довольно редкая, вторая - Аманда, еще более редкая, обе от Integrity.
ну раз автор статьи взялся рассуждать что такое хорошо и что такое плохо, не мешало бы информацию поискать, а не ударять в грязь лицом, путая игровых кукол для детей с редкими коллекционными куклами для взрослых....

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 18 июл 2015, 01:43

AlisaGoldielock писал(а):Снова статьи про ужасных и опасных MH и остальных фэшн-кукол:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/80671.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/76047.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/60670.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/225.htm

Кстати, в первой статье нет ли ООАК-а MH?

полагаю, эти опусы из той же оперы, что и "православие или смерть".
ооак есть, да. причём даже заграничный.

Аватара пользователя
FreshBoy
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение FreshBoy » 18 июл 2015, 02:44

romantic town, ну а каких еще статей Вы ожидаете от сайта провославие.ру? Было бы очень странно, если бы они начали писать о том, что всем православным детям нужно покупать монстров..) Ну а адекватности конечно хочется, это понятно..
Erisa, этот лозунг, кстати говоря, в РФ признан экстремистским. Так что осторожнее)

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Larimar » 18 июл 2015, 10:42

Ну, собственно, странно ожидать от православного издания какой-то другой позиции :mrgreen: . Вроде бы игры в "нечисть" там и не должны приветствоваться. Я бы удивилась, если бы в статье наоборот рассказывалось, как полезно играть в оборотней, упырей и вампиров. Это же все от "лукавого". :twisted: :D

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 18 июл 2015, 15:19

FreshBoy писал(а):Erisa, этот лозунг, кстати говоря, в РФ признан экстремистским. Так что осторожнее)

Угу, вчера прочитала. Знаю его из-за нашего пухлого рыженького красавчика, который говорил, что это нормальная фраза.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 18 июл 2015, 21:06

Честно говоря, не осилила даже одну статью по первой ссылке.
Запомнилось только, что у детей от "страшных" кукол бывает энурез. :lol:
И вот это:
Кукла – это то, каким я был раньше, какой я сейчас или каким я стану потом
Кукла – это те возможности, которыми я обладаю
Кукла – это возможность показать свой внутренний, душевный мир
Кукла – это то, как выглядит живой мир вокруг меня
Кукла – это то живое существо, которому можно доверять

Что-то не помню, чтобы в детстве думала, будто кукла - это я сейчас или потом. Как-то это слишком глЫбоко... ))
Вспомнились публикации в Интернете - в Америке в своё время в некоторых штатах торжественно жгли "Гарри Поттера" с благословения местных священников, как богопротивную книгу. И, если это правда, это совершенно не смешно...

А пресловутый вопрос "Что несёт в себе образ куклы Барби?" уже, честно говоря, оскомину набил. Ну что он несёт?! Симпатичная девушка, заботится о сестрёнках, узнаёт новые профессии - она и учитель, и балерина, и доктор, и гимнастка, и даже космонавт. Она носит наряды разных эпох и разных народов. В чём проблема?
Что-то стала безмерно раздражать человеческая тупость...

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 19 июл 2015, 01:16

Часто те, кто подобное пишет плохо знают предмет--фэшн-кукол и почти не разбираются в марках. Ну откуда им знать, что это не Барби игровой линии, а коллекционная кукла?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Evedna » 19 июл 2015, 07:23

Всегда было много людей, которые осуждали кукол Барби и им подобных. Их пугает то, что она не кукла-младенец, а взрослая девушка, с большой грудью, и т.д.. И ещё у неё есть Кен, её парень или жених. Как-то видела по ящику, как одна женщина, с круглыми от ужаса глазами, кричала: "А вы знаете, что дети делают с Барби и Кеном? Они их в кровать вместе укладывают!" И потом там показали голых Кена и Барби в разных позах в постели. Я ещё тогда подумала, что маленьким детям такое, наверно, не придёт в голову. Это приходит в наши головы. А если и укладывают, то это уже дети постарше, скорее подростки ))

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 21 июл 2015, 22:48

Ух ты, целая подборочка в одном видео.
http://www.youtube.com/watch?v=ustJdp1LMoU

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение annika » 22 июл 2015, 14:39

AlisaGoldielock писал(а):Ух ты, целая подборочка в одном видео.
http://www.youtube.com/watch?v=ustJdp1LMoU

Господи, есть ли предел идиотизму?.. Музыку Окуджавы ещё зачем-то тревожат...

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Erisa » 22 июл 2015, 19:22

Evedna, я в 9 лет свою барбиобразность крутили-вертела по-всякому. Был бы мужик у неё, тоже б, наверно "укладывала". :mrgreen: А потом вообще в пошивухи да повязухи для этой куклы с головой ушла. Неправильная я, наверно :cry: По всем "правилам" должна была прям сразу после бежать половую жизнь начинать и беременеть.

Ух ты, целая подборочка в одном видео.
http://www.youtube.com/watch?v=ustJdp1LMoU

О, там момент есть, где под трагичный голос диктора "эта девочка играет куклами-зомби, оборотнями и вампирами" показывают улыбающуюся плюшевую Гулию, приличную скарижскую Клодин и вообще не показывают ни Дракулоры, ни Элиссабет :lol: Суровые уральские родители, эх.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 22 июл 2015, 22:57

Эх, как же надо было разозлить владелиц монстряшек, чтобы они пошли войной на страничку целого телеканала?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение Evedna » 23 июл 2015, 06:00

Erisa, У меня Барби не было, была пластмасска с головой настоящей Барби, лет в 11-12 она у меня появилась. Кена не было. Но мне и в голову не приходило ничего типа "Вот был бы Кен, я бы их в постель уложила". Я вообще воспринимала Барби только как модель, чтобы шить и вязать на неё. Наверно, я всё же не совсем нормальный подросток была )) Нормальный ребёнок в 12 лет уже должен был бы уложить кукол в постель, играя во взрослую жизнь и семью. У нас на каждом углу продаются такие дешёвые наборы "Семья", там кукла-мама, кукла-папа, и двое детей. Пластмасски сделаны не очень, поэтому я их не покупала. Эти наборы для маленьких детей, играть в семью. И вроде не нервничает никто, что пятилетний ребёнок уложит маму и папу в кровать.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение AlisaGoldielock » 26 июл 2015, 23:32

Momoko--BJD? Чего я не понимаю...
http://www.molparlam.ru/media/articles/ ... to-igraet/

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение dollfason » 26 июл 2015, 23:52

Мне показалось, что статья про японских кукол, и озаглавлена она, как статья про шарнирных кукол, и таки да, Момоко под эту категорию, а вернее, под обе, попадает.
Но я не поняла, с какого боку сюда приплели Муклу? Причем, не упомянув автора кукол? И что особенно порадовало, в статье, где Момоко выделено несколько абзацев, нет НИ ОДНОЙ !!! фотографии этой самой Момоко.
А вообще я угораю читать статьи, написанные людьми, которые описываемых кукол ни разу в жизни даже не видели. :lol: как страшно далеки мы от народа......
Пойти, что ли, статью о карбюраторе написать? Я его даже видела! И даже в руках держала, так что справлюсь))))))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Сообщение DashaBK » 27 июл 2015, 01:23

Вполне нормальная статья. Я бы сама так писала, если бы доносила до маглов кукольные истины))) И Момоко нигде не названы БЖД. Не знаю, почему автор то и дело их упоминает, может, они ему просто нравятся. И, кстати, заметно, что автор кукол и видел, и в руках держал, и, возможно, даже дома несколько штук пригрел - да хоть ту же Момоко)) И упоминание муклы вполне понятно - вот эти зарубежные, а эта вот наша. Что расписывать автор не стал, его дело. Нельзя объять необъятное. Я бы как редактор подправила статью, конечно - убрала бы постоянные упоминания Момок точно. Но в целом статья неплоха, именно как материал для неспециализированного издания, ориентированного не на кукольников, а на широкий круг читателей.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей