В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Да, "Голубой щенок" это слабое место для тех кто ищет блох во всех "не наших" мультиках.)))
Что еще для счастья надо
Если друг надежный рядом,
Если всеми ты любим -
Быть неплохо голубым!
Что еще для счастья надо
Если друг надежный рядом,
Если всеми ты любим -
Быть неплохо голубым!
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
В моём советском детстве я не воспринимала мультик про голубого щенка ,как про геев.Слова такого просто не знала, об этом вообще нигода не говорили.Щенок похож на Чарли Чаплина,а фильмы с Чаплиным показывали часто. Щенок воспринимался,как чудак,не похожий на других,как Чаплин.
Нынешняя шумиха,по сути и есть пропаганда. Потому что антиреклама и является лучшей рекламой.
Нынешняя шумиха,по сути и есть пропаганда. Потому что антиреклама и является лучшей рекламой.
- INRI
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
- Откуда: Glendale CA
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Да ладно, если начнется такая шумиха вокруг нашего хобби, вам это пропагандой не покажется)
- Asphodel
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1845
- Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
- Откуда: Подмосковье
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Да, "Голубой щенок" это слабое место для тех кто ищет блох во всех "не наших" мультиках.)))
Не знаю как сейчас, а одно время (конец 90-х - начало нулевых) он был запрещён, и его не показывали по ТВ и не продавали
Да ладно, если начнется такая шумиха вокруг нашего хобби, вам это пропагандой не покажется)
Это точно! Наши дуболомы чиновники, горы могут свернуть, лишь бы доказать преданность начальству
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Действительно, если везде начнётся борьба с пропагандой кукол, и на каждом углу будут говорить, как куклы вредны и ужасны, как они калечат психику детей, и везде будут искать их пропаганду и вредное влияние, лучшей рекламой нам это не покажется, скорее травлей и издевательством. У нас всегда так - как объявят борьбу с чем-либо, так это до маразма доходит. На днях шёл фильм, так там сигареты замазывали, когда люди курили. Пропаганда курения, ладно. Но при этом в этом же фильме стреляют в людей, проламливают головы - это типа можно смотреть, особенно детям.INRI писал(а):Да ладно, если начнется такая шумиха вокруг нашего хобби, вам это пропагандой не покажется)
-
Verdandy
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 7529
- Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
- Откуда: Между двумя городами.Россия.
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Если начинается шумиха вокруг любого хобби, тут фанатам его не до смеха. Уж знаю, поверьте, мало приятного, когда на тебя смотрят, как на врага народа, лишь потому, что ты делаешь то, что презираемо вроде как "нормальными людьми" с подачи дядек в правительстве.
- Aeon Estelio
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2189
- Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Evedna писал(а):Действительно, если везде начнётся борьба с пропагандой кукол, и на каждом углу будут говорить, как куклы вредны и ужасны, как они калечат психику детей, и везде будут искать их пропаганду и вредное влияние, лучшей рекламой нам это не покажется, скорее травлей и издевательством.
А оно уже так и есть. Сначала все вопили, что Барби вредная и ужасная, теперь про Школу Монстров то же самое, если не хуже. Про бедных кукол такие мерзости пишут, что читать противно. И не только про кукол, но и про тех, кто их производит, продает и покупает.
Мне, например, без разницы, как они влияют на психику детей, я их покупаю только для себя. Но читать оскорбления и беспокоиться из-за придурков, которые требуют их запретить, действительно неприятно.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
В "Добрых советах" наткнулась на очередную статью "про Барби, монстров и К". Ничего нового, хотя бренд куклов-монстров стыдливо подразумевается, но не называется.
Тема номера - счастливое детство, блин:(
Под спойлером онлайн-журнал
Кстати, если кто на картинку посмотрит, иллюстрирующую "правильные игрушки", то там лежат принцессы из серии Дисней Аниматорс)
И вот ещё эпичненькое: http://posobie.info/readtext_articles.p ... es&t=69608
Тема номера - счастливое детство, блин:(
Под спойлером онлайн-журнал
Кстати, если кто на картинку посмотрит, иллюстрирующую "правильные игрушки", то там лежат принцессы из серии Дисней Аниматорс)
Скрытый контент: показать
И вот ещё эпичненькое: http://posobie.info/readtext_articles.p ... es&t=69608
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
ryuische, Просто какая -то идея фикс с тем что девочки, должны играя в куклы учится стать мамами. Вариант что девочки любят наряжаться ,и наряжать кукол не рассматривается. Нужно предложить моралистам,пойти дальше.И продавать кукол только семьями-папа,мама и ребёнок. А то как-то неправильно получается,воспитывают матерей одиночек. 
- Calikusu
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2493
- Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
nata leto писал(а):А то как-то неправильно получается,воспитывают матерей одиночек.
Угу! А куклы Мальвины воспитывают членов сексуальных меньшинств!
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
ryuische писал(а):И вот ещё эпичненькое: http://posobie.info/readtext_articles.p ... es&t=69608
"Маленьким девочкам предлагают поиграть с детским шестом для стриптиза" (с)
А это-то они где видели?!..
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
annika, наверное, там же, где они видели Клодин с растущими на ногах волосами.
Следуя их логике, можно сказать, что авторы статей мечтали в детстве о шесте, но им не подарили, вот теперь отрываются такими статьями)))
Следуя их логике, можно сказать, что авторы статей мечтали в детстве о шесте, но им не подарили, вот теперь отрываются такими статьями)))
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
nata leto, я чувствую, скоро созрею и буду про это писать:) Запретите продавать кукол пооодиночке! Только многодетными семьями:) Только хардкор:)
- AlisaGoldielock
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
- Откуда: Россия,Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Снова статьи про ужасных и опасных MH и остальных фэшн-кукол:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/80671.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/76047.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/60670.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/225.htm
И сайт "Научи хорошему" снова отличился, написав, что для Барби "костюм не сошьёшь".
http://whatisgood.ru/raznoe/chto-nesyot ... kly-barbi/
И самое интересное, что за Барби там выданы две другие куклы (одна из них, явно, FR) нюд.
Кстати, в первой статье нет ли ООАК-а MH?
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/80671.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/76047.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/60670.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/225.htm
И сайт "Научи хорошему" снова отличился, написав, что для Барби "костюм не сошьёшь".
http://whatisgood.ru/raznoe/chto-nesyot ... kly-barbi/
И самое интересное, что за Барби там выданы две другие куклы (одна из них, явно, FR) нюд.
Кстати, в первой статье нет ли ООАК-а MH?
- romantic town
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2078
- Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
- Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
AlisaGoldielock писал(а):И сайт "Научи хорошему" снова отличился, написав, что для Барби "костюм не сошьёшь".
http://whatisgood.ru/raznoe/chto-nesyot ... kly-barbi/
И самое интересное, что за Барби там выданы две другие куклы (одна из них, явно, FR) нюд.
первая FR-ка Киори Гинза, довольно редкая, вторая - Аманда, еще более редкая, обе от Integrity.
ну раз автор статьи взялся рассуждать что такое хорошо и что такое плохо, не мешало бы информацию поискать, а не ударять в грязь лицом, путая игровых кукол для детей с редкими коллекционными куклами для взрослых....
- Erisa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1168
- Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
AlisaGoldielock писал(а):Снова статьи про ужасных и опасных MH и остальных фэшн-кукол:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/80671.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/76047.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/60670.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/225.htm
Кстати, в первой статье нет ли ООАК-а MH?
полагаю, эти опусы из той же оперы, что и "православие или смерть".
ооак есть, да. причём даже заграничный.
- FreshBoy
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
romantic town, ну а каких еще статей Вы ожидаете от сайта провославие.ру? Было бы очень странно, если бы они начали писать о том, что всем православным детям нужно покупать монстров..) Ну а адекватности конечно хочется, это понятно..
Erisa, этот лозунг, кстати говоря, в РФ признан экстремистским. Так что осторожнее)
Erisa, этот лозунг, кстати говоря, в РФ признан экстремистским. Так что осторожнее)
-
Larimar
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2441
- Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
- Откуда: Москва-Химки
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Ну, собственно, странно ожидать от православного издания какой-то другой позиции
. Вроде бы игры в "нечисть" там и не должны приветствоваться. Я бы удивилась, если бы в статье наоборот рассказывалось, как полезно играть в оборотней, упырей и вампиров. Это же все от "лукавого".

- Erisa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1168
- Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
FreshBoy писал(а):Erisa, этот лозунг, кстати говоря, в РФ признан экстремистским. Так что осторожнее)
Угу, вчера прочитала. Знаю его из-за нашего пухлого рыженького красавчика, который говорил, что это нормальная фраза.
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Честно говоря, не осилила даже одну статью по первой ссылке.
Запомнилось только, что у детей от "страшных" кукол бывает энурез.
И вот это:
Что-то не помню, чтобы в детстве думала, будто кукла - это я сейчас или потом. Как-то это слишком глЫбоко... ))
Вспомнились публикации в Интернете - в Америке в своё время в некоторых штатах торжественно жгли "Гарри Поттера" с благословения местных священников, как богопротивную книгу. И, если это правда, это совершенно не смешно...
А пресловутый вопрос "Что несёт в себе образ куклы Барби?" уже, честно говоря, оскомину набил. Ну что он несёт?! Симпатичная девушка, заботится о сестрёнках, узнаёт новые профессии - она и учитель, и балерина, и доктор, и гимнастка, и даже космонавт. Она носит наряды разных эпох и разных народов. В чём проблема?
Что-то стала безмерно раздражать человеческая тупость...
Запомнилось только, что у детей от "страшных" кукол бывает энурез.
И вот это:
Кукла – это то, каким я был раньше, какой я сейчас или каким я стану потом
Кукла – это те возможности, которыми я обладаю
Кукла – это возможность показать свой внутренний, душевный мир
Кукла – это то, как выглядит живой мир вокруг меня
Кукла – это то живое существо, которому можно доверять
Что-то не помню, чтобы в детстве думала, будто кукла - это я сейчас или потом. Как-то это слишком глЫбоко... ))
Вспомнились публикации в Интернете - в Америке в своё время в некоторых штатах торжественно жгли "Гарри Поттера" с благословения местных священников, как богопротивную книгу. И, если это правда, это совершенно не смешно...
А пресловутый вопрос "Что несёт в себе образ куклы Барби?" уже, честно говоря, оскомину набил. Ну что он несёт?! Симпатичная девушка, заботится о сестрёнках, узнаёт новые профессии - она и учитель, и балерина, и доктор, и гимнастка, и даже космонавт. Она носит наряды разных эпох и разных народов. В чём проблема?
Что-то стала безмерно раздражать человеческая тупость...
- AlisaGoldielock
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
- Откуда: Россия,Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Часто те, кто подобное пишет плохо знают предмет--фэшн-кукол и почти не разбираются в марках. Ну откуда им знать, что это не Барби игровой линии, а коллекционная кукла?
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Всегда было много людей, которые осуждали кукол Барби и им подобных. Их пугает то, что она не кукла-младенец, а взрослая девушка, с большой грудью, и т.д.. И ещё у неё есть Кен, её парень или жених. Как-то видела по ящику, как одна женщина, с круглыми от ужаса глазами, кричала: "А вы знаете, что дети делают с Барби и Кеном? Они их в кровать вместе укладывают!" И потом там показали голых Кена и Барби в разных позах в постели. Я ещё тогда подумала, что маленьким детям такое, наверно, не придёт в голову. Это приходит в наши головы. А если и укладывают, то это уже дети постарше, скорее подростки ))
- AlisaGoldielock
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
- Откуда: Россия,Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Ух ты, целая подборочка в одном видео.
http://www.youtube.com/watch?v=ustJdp1LMoU
http://www.youtube.com/watch?v=ustJdp1LMoU
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
AlisaGoldielock писал(а):Ух ты, целая подборочка в одном видео.
http://www.youtube.com/watch?v=ustJdp1LMoU
Господи, есть ли предел идиотизму?.. Музыку Окуджавы ещё зачем-то тревожат...
- Erisa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1168
- Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
- Откуда: СПб
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Evedna, я в 9 лет свою барбиобразность крутили-вертела по-всякому. Был бы мужик у неё, тоже б, наверно "укладывала".
А потом вообще в пошивухи да повязухи для этой куклы с головой ушла. Неправильная я, наверно
По всем "правилам" должна была прям сразу после бежать половую жизнь начинать и беременеть.
О, там момент есть, где под трагичный голос диктора "эта девочка играет куклами-зомби, оборотнями и вампирами" показывают улыбающуюся плюшевую Гулию, приличную скарижскую Клодин и вообще не показывают ни Дракулоры, ни Элиссабет
Суровые уральские родители, эх.
Ух ты, целая подборочка в одном видео.
http://www.youtube.com/watch?v=ustJdp1LMoU
О, там момент есть, где под трагичный голос диктора "эта девочка играет куклами-зомби, оборотнями и вампирами" показывают улыбающуюся плюшевую Гулию, приличную скарижскую Клодин и вообще не показывают ни Дракулоры, ни Элиссабет
- AlisaGoldielock
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
- Откуда: Россия,Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Эх, как же надо было разозлить владелиц монстряшек, чтобы они пошли войной на страничку целого телеканала?
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Erisa, У меня Барби не было, была пластмасска с головой настоящей Барби, лет в 11-12 она у меня появилась. Кена не было. Но мне и в голову не приходило ничего типа "Вот был бы Кен, я бы их в постель уложила". Я вообще воспринимала Барби только как модель, чтобы шить и вязать на неё. Наверно, я всё же не совсем нормальный подросток была )) Нормальный ребёнок в 12 лет уже должен был бы уложить кукол в постель, играя во взрослую жизнь и семью. У нас на каждом углу продаются такие дешёвые наборы "Семья", там кукла-мама, кукла-папа, и двое детей. Пластмасски сделаны не очень, поэтому я их не покупала. Эти наборы для маленьких детей, играть в семью. И вроде не нервничает никто, что пятилетний ребёнок уложит маму и папу в кровать.
- AlisaGoldielock
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
- Откуда: Россия,Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Momoko--BJD? Чего я не понимаю...
http://www.molparlam.ru/media/articles/ ... to-igraet/
http://www.molparlam.ru/media/articles/ ... to-igraet/
- dollfason
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1410
- Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
- Откуда: м/о Сабурово - Москва
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Мне показалось, что статья про японских кукол, и озаглавлена она, как статья про шарнирных кукол, и таки да, Момоко под эту категорию, а вернее, под обе, попадает.
Но я не поняла, с какого боку сюда приплели Муклу? Причем, не упомянув автора кукол? И что особенно порадовало, в статье, где Момоко выделено несколько абзацев, нет НИ ОДНОЙ !!! фотографии этой самой Момоко.
А вообще я угораю читать статьи, написанные людьми, которые описываемых кукол ни разу в жизни даже не видели.
как страшно далеки мы от народа......
Пойти, что ли, статью о карбюраторе написать? Я его даже видела! И даже в руках держала, так что справлюсь))))))
Но я не поняла, с какого боку сюда приплели Муклу? Причем, не упомянув автора кукол? И что особенно порадовало, в статье, где Момоко выделено несколько абзацев, нет НИ ОДНОЙ !!! фотографии этой самой Момоко.
А вообще я угораю читать статьи, написанные людьми, которые описываемых кукол ни разу в жизни даже не видели.
Пойти, что ли, статью о карбюраторе написать? Я его даже видела! И даже в руках держала, так что справлюсь))))))
- DashaBK
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6534
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
- Откуда: Кострома
- Контактная информация:
Re: Статьи и материалы о куклах в СМИ.
Вполне нормальная статья. Я бы сама так писала, если бы доносила до маглов кукольные истины))) И Момоко нигде не названы БЖД. Не знаю, почему автор то и дело их упоминает, может, они ему просто нравятся. И, кстати, заметно, что автор кукол и видел, и в руках держал, и, возможно, даже дома несколько штук пригрел - да хоть ту же Момоко)) И упоминание муклы вполне понятно - вот эти зарубежные, а эта вот наша. Что расписывать автор не стал, его дело. Нельзя объять необъятное. Я бы как редактор подправила статью, конечно - убрала бы постоянные упоминания Момок точно. Но в целом статья неплоха, именно как материал для неспециализированного издания, ориентированного не на кукольников, а на широкий круг читателей.
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей











