В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MILkiss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:00
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение MILkiss » 01 ноя 2015, 12:24

Wayra13я тоже стараюсь периодически разгребать свои остатки. Голову там допрошить, платье посимпатичнее из фантиков собрать, пошить чулочки, балетки из полимерки слепить и можно дарить дочкам подруг! Как раз сейчас парой таких девочек занята. И я от ненужных излишков избавляюсь, и ребенку маленькая радость. Вот только хватает их недели на две - три и поминай, как звали :cry:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение crista » 02 ноя 2015, 14:55

Порадовала я себя сегодня вот таким чудом-юдом. Тушка оказалась довольно качественной, шарниры тугие, чему я неимоверно рада, т.к. взяла сию красотку только из-за шарнирности и редкого светлого скринтона.
Изображение

Тушка НЮД, кому интересно, под катом :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Isgaard
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:54
Откуда: Озёрный край

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Isgaard » 02 ноя 2015, 19:07

crista, как раз хотела спросить, как у этой девы с шарнирами)) Это ведь Мелоди?) У меня к китайским шарниркам недоверие, после Йоги. У нее невыносимо слабые грудные и бедренные шарниры...Ее даже посадить нельзя без опоры( Кроме того, она очень легкая

Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 02 ноя 2015, 21:15

Isgaard писал(а): У меня к китайским шарниркам недоверие, после Йоги.

У всех шарнирок под барби, побывавших у меня, были проблемы с шарнирами, теперь уж и не рискую))
crista писал(а): Тушка оказалась довольно качественной, шарниры тугие, чему я неимоверно рада

А я рада за вас :)
какую голову осчастливите?:)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение crista » 03 ноя 2015, 00:31

Isgaard, как зовут девушку не знаю :oops: Коробка от неё вот
Изображение

Шарниры у неё хорошие, тугие. Из минусов: кисти не сгибаются, а только вертятся вокруг своей оси (шарниров в них нет :( ). Вес у тушки данной куколки 72г., а у тушки фешионистас 1-й волны - 80г.

Plusovka, я брала до этой покупки подобную куколку (стоила она вдвое дороже). Тушка попалась с хорошими крепкими шарнирами, но лёгкая; плюс на спинке щель.
Кого осчастливлю этой тушкой, пока не знаю. Спилила крепёж шеи - таблетку (т.к. голова при таком крепеже обычно сидит слишком глубоко, и кивательные функции совсем отсутствуют), буду якорь ставить или шарик приклею.

Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 03 ноя 2015, 01:41

crista, вы их даже взвешивали, как интересно! :)
у меня есть электронные кухонные весы. пыталась использовать в периоды диеты, но это настолько муторно :roll:
а вот взвешивать кукол - совсем другое дело:)
тушка с прорезью мне тоже попадалась. и из-за этой самой прорези...быстро нашла другую хозяйку)
мне вообще подобный сюрприз не по душе пришелся, ибо на упаковке о прорези речи не было.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Niafera » 03 ноя 2015, 17:54

Такую сегодня купила, голова похожа на подделку под Анну и Эльзу, а тело с барбейскими пропорциями, но несколько уменьшенное в масштабах, размеры одежды близки к "фейским". Помнится, таких продавали в 90-е, только головы были другие: либо барбиобразные, либо анимэшные типа Сэйлормун. Купила как ностальгию по детству.

Изображение

Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 03 ноя 2015, 18:07

Niafera, мне больше русалочку или золушку напомнила:)
как я понимаю, раз это дань ностальгии, никаких особых изменений вносить не планируется?:)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 03 ноя 2015, 19:25

MILkiss, Вы прям так серьезно подходите к передаче куклы- и балетки лепите и все остальное.... Снимаю шляпу)) Я перепаковала, распотрошила, забрала что мне нужно было- цену символическую поставила и все- улетела девочка в хорошие руки))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 03 ноя 2015, 19:32

Поддельный Кристофф и девушка из ФП на нешарнирном теле Курнх...

Изображение

Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 03 ноя 2015, 19:51

Kuklomanija, всем, поселяющимся у вас кукложителям, уютный гардероб обеспечен:)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 03 ноя 2015, 19:54

Plusovka, спасибо)...я так в них играю... :)

Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 03 ноя 2015, 19:59

Kuklomanija, жаль, не в одном мы городе, я бы вам и в своих поиграть дала бы))))

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Niafera » 03 ноя 2015, 20:23

Plusovka писал(а):Niafera, мне больше русалочку или золушку напомнила:)
как я понимаю, раз это дань ностальгии, никаких особых изменений вносить не планируется?:)


Пока не знаю, может, тело и голова будут впоследствии разлучены, если какая-нить головка посимпатичнее попадется в продаже, и понадобится пересадить ее с тонконогого тела. А нынешняя голова либо пусть остается на этом теле, либо будет вообще без тела и без внимания... Посмотрим.

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение fia-lisa » 04 ноя 2015, 12:24

Радуюсь что в богатом ассортименте китайских игрушек форумчанам попадаются красивые куклы. Недавно зашла в маленький магазин и окопала там симпатичную куклу. Стояла она заставленная тонконожками в огромных коробках с кучей платьев-фантиков внутри. Коробка понравившейся мне куклы была измята кукла в пыли. Дома рассмотрела на коробке дату выпуска куклы 2005 год.Кукла продавалась 10 лет. :shock: Не удивительно ее состояние. После мытья и стирки платья она похорошела. Тело у куклы как у Барби СО, ножки гнутся на два щелчка, густая прошивка мягкими волосами.
ИзображениеИзображение

Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 04 ноя 2015, 13:21

fia-lisa, она 100% ждала вас :wink: :)

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nati » 04 ноя 2015, 17:10

Мне поддельный Кристоф очень понравился. Не блещет красотой, но обаятелен)))
Гардеробу - отдельный восторг!
Я тут cd. новоприобретенную русалку показывала - с розовыми волосами.
Метаморфоза:
https://content.foto.my.mail.ru/mail/li ... /h-264.jpg

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Mnim » 04 ноя 2015, 17:44

Тело у куклы как у Барби СО, ножки гнутся на два щелчка, густая прошивка мягкими волосами.

fia-lisa, и маттелевский молд Маки, добавлю я. Хорошая девочка.

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение fia-lisa » 04 ноя 2015, 19:53

Plusovka,Mnim спасибо!
Кукла приятная подделка под Барби . Ножки у нее полненькие не тонкие лицо симпатичное. Удивительно что при всех ее достоинствах она валялась где то по магазинам 10 лет, и ни кто ее не купил. Есть в ней и в дизайне ее коробки что то ностальгическое из конца 90-х что ли.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ya8sama » 05 ноя 2015, 14:16

Nati писал(а):Мне поддельный Кристоф очень понравился. Не блещет красотой, но обаятелен...

Да, обаяшка)) Какой мужчина !)) :roll:

А у меня тоже поселился Кристоф, только маленький.
Просто понравился: спокойны-ый )) может, когда удастся пересадить.
(250 руб, в киоске).
Изображение
Изображение

доп фото в коробке и нюд - под катом:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ya8sama 05 ноя 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nati » 05 ноя 2015, 14:19

Хороший какой малыш! :D

Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 05 ноя 2015, 14:22

ya8sama, такой милый!
наверно бы, тоже купила:)

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nati » 05 ноя 2015, 14:24

Я бы вцепилась в такого)))

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ya8sama » 05 ноя 2015, 14:40

Nati, Plusovka, спасибо! )) Лежал один среди девочек frozen
Тельце плотное, ботинки нормально снимаются.
Только маленькие точечки краски на волосах сзади (видно на фото).

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 05 ноя 2015, 18:02

ya8sama, хорошенький какой...а тельце у него похоже девчачье... :roll:

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ya8sama » 05 ноя 2015, 18:29

Kuklomanija, спасибо!
Да, трусишки с бантиком :oops:

Аватара пользователя
Xania
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48
Откуда: г.Таганрог, РО

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Xania » 05 ноя 2015, 20:57

fia-lisa, отличная находка :D Такое нежное личико у девочки)

Аватара пользователя
zebra
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение zebra » 05 ноя 2015, 21:17

ya8sama, ой, и у нас такой мальчик живет, тоже куплен в киоске и тоже был там в единственном экземпляре. Покупался прям специально для одной девицы, которая второй год очччень мечтала о настоящем Прынце. Все что прежде попадалось по формату не подходило, а тут - наш размерчик. И одежда вполне подходящая, и конь при нем :D Прынца зовут конечно Ваней.
Криворукое замыленое фото ((
Изображение
и собственно с Манюней, я ее вроде где-то раньше показывала.
Изображение

Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Plusovka » 05 ноя 2015, 21:20

zebra, ух ты, какая живописная картинка: и осенний лес и малыши:)

Аватара пользователя
Dollerina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:58
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Dollerina » 05 ноя 2015, 21:40

zebra, Забавная пара! Дождалась-таки девушка, нашла свое счастье))


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей