В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kessaria Ellia » 29 мар 2020, 15:09

OylOul, кресло - отвал башки! Если не знать, что оно сделано 3Д ручкой, можно решить что оно из металла.

Rennaty, комнатка очень хорошая - мне никаких косяков не видно.

И я свое принесу - наконец нашла время для сборки камина для одношестых:

Изображение

И в зажженном виде (под дровами спрятана свеча от аромалампы для имитации огня, один минус - она быстро разогревается и снимать нужно очень быстро, а то задний фон при этом начинает дико разить краской):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 29 мар 2020, 19:07

Kessaria Ellia, спасибо!
Мне 3Д-ручка именно в этом качестве больше всего и нравится -- тем, что она отлично имитирует металл.

Классный камин. Взаправдашний. Не думаешь, что надо немного поленья обуглить, которые горят?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kessaria Ellia » 30 мар 2020, 01:02

OylOul писал(а):Источник цитаты Не думаешь, что надо немного поленья обуглить, которые горят?

А это отличная идея! А то мне не давало покоя, что не хватает какой-то детали. Еще пришло в голову, что наверное надо добавить решетки-подставки под дрова. И кочергу.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Create » 30 мар 2020, 14:27

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты OylOul, кресло - отвал башки! Если не знать, что оно сделано 3Д ручкой, можно решить что оно из металла.

Rennaty, комнатка очень хорошая - мне никаких косяков не видно.

И я свое принесу - наконец нашла время для сборки камина для одношестых:

[ Изображение ]

И в зажженном виде (под дровами спрятана свеча от аромалампы для имитации огня, один минус - она быстро разогревается и снимать нужно очень быстро, а то задний фон при этом начинает дико разить краской):
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Красивый камин

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 01 апр 2020, 18:00

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты А это отличная идея!
Ну а то! Других не держим. ))
На фото в темноте -- там понятное дело без разницы, всё равно только силуэты поленьев видны. А вот где свет -- там надо бы таки обуглить, наверное. Решётки-подставки -- это всегда хорошая идея. А почему у тебя быстро разогревается? Свето-диоды же вроде почти не греются.


Сидим дома. В лес нельзя. А хочется. Пришлось нарисовать лес. Хотя бы в масштабе 1:6. Немного кислотно-яркого в эти смутные дни -- не помешает!

Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54

Re: Мебель + интерьер

Сообщение ves » 01 апр 2020, 19:39

OylOul,
О, лес шикарен! Кажется, в кукольном мире сбылась сказка о волшебной ручке, которой можно нарисоватьсебе все что угодно. :D

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Navka » 01 апр 2020, 20:37

Лес прекрасен. Похоже - весна!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kessaria Ellia » 02 апр 2020, 00:07

Create, спасибо!

OylOul, немного поленьев я таки зажарила (завоняв при этом кухню):
Изображение
OylOul писал(а):Источник цитаты А почему у тебя быстро разогревается? Свето-диоды же вроде почти не греются.

А у меня не светодиоды, а парафиновые с зажиганием от спички :mrgreen: (хотя я и хотела купить - но пока не нашла в оффлайн магазинчиках ничего внятнее новогодней гирлянды с мелкими лампочками, но она у меня плохо всовывается в камин):
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Create » 02 апр 2020, 00:12

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты
А у меня не светодиоды, а парафиновые с зажиганием от спички


Ого! вы там аккуратне развлекайтесь с открытым огнем-то! Я вот такие в камин ставила: Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kessaria Ellia » 05 апр 2020, 01:10

Create писал(а):Источник цитаты Ого! вы там аккуратне развлекайтесь с открытым огнем-то! Я вот такие в камин ставила:

Я его зажигаю ненадолго и без присмотра не оставляю. А насчет таких свечей надо подумать - вживую ни разу не видела, но у нас их вроде бы можно в интернет-магазинах заказать.

И еще один интерьер:
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Create » 05 апр 2020, 11:50

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты
Я его зажигаю ненадолго и без присмотра не оставляю. А насчет таких свечей надо подумать - вживую ни разу не видела, но у нас их вроде бы можно в интернет-магазинах заказать.

И еще один интерьер:
Изображение

Шатер? Богато

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kessaria Ellia » 07 апр 2020, 17:53

Create, да, шатер - захотелось чего-то такого восточного.

И еще фото - закос под секретарскую приемную:
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 33929
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Nasty » 07 апр 2020, 18:09

Конюшня.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Charli4444 » 07 апр 2020, 19:30

Настя, отличная конюшня - все на месте.
А ещё мне Поппи в таком образе очень нравится - прелестная скромница :angel:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Create » 11 апр 2020, 11:54


Поппи классная :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 11 апр 2020, 12:08

Фееричная страничка. )) Добавлю-ка и я сюрреализьму. Как раз скоро сезон на шезлонги. Хочется надеяться.

Изображение

Изображение

gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение gibiskys » 12 апр 2020, 09:59

Вставлю и я сюда фото фермерского дома :D
Изображение
В нем есть агро-лавка
Изображение
Есть освещение!
Изображение
Спальня
Изображение
Гостинная
Изображение
Крыльцо
Изображение
Скрытый контент: показать
Много фоток в моей темке viewtopic.php?t=44515&start=810

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 18 апр 2020, 23:47

Ужасы дистанционного образования

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Freja-v » 19 апр 2020, 10:08

OylOul, круть ... Очень отражает действительность. Только надо было ему рубашку одеть. Учителя иногда видно на экране - раздетому как-то неприлично :)

Не представляю, как бы я читала лекции дистанционно ... (Заставили - читала б, конечно). И сесть дома так особо негде, и дети вообще воспринимают, что дома работа. Мама есть - можно пользоваться. А что в экран смотрит, так то такое :mrgreen:

З.Ы.: с другой стороны экрана все также печально ... После уроков мелких я выгляжу примерно также, как твой товарищ на последнем фото ...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 19 апр 2020, 10:47

Freja-v, спасибо! Афффтобиографичная зарисовочка такая. )) Из первых рук.
Про "рубашку одеть" -- под спойлером.
Скрытый контент: показать
Ты же сама говоришь -- "Не представляю, как бы я читала лекции дистанционно ...". А я это делаю регулярно. И речь не о школе, конечно. Предмет, который мы преподаём дистанционно -- и герой этой зарисовки, и я сама -- теормех, как видно по книжке и экрану ноута, в школьную программу не входит. Так вот -- мы во время он-лайн лекций видеокамеру не включаем, чтобы поле экрана не тратить зря на своё собственное изображение, которое не несёт никакой полезной информации, чтобы больше места оставалось для схем и формул. Так что не только необязательно рубашку надевать, а ещё и штаны снять вполне можно. ))
Я, честно говоря, уже устала выглядеть, как мой товарищ на крайнем фото. Это в натуре ад.

Изображение
А вообще, я просто хотела показать новый "интерьер". )) Новая обивка дивана, столик, декорации, книжки. ))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Create » 27 апр 2020, 12:33

gibiskys писал(а):Источник цитаты Вставлю и я сюда фото фермерского дома :D
[ Изображение ]
В нем есть агро-лавка
[ Изображение ]
Есть освещение!
[ Изображение ]
Спальня
[ Изображение ]
Гостинная
[ Изображение ]
Крыльцо
[ Изображение ]
Скрытый контент: показать
Много фоток в моей темке viewtopic.php?t=44515&start=810

Фермерский дом прекрасен и великолепен!

Dinchik Mew
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 16:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dinchik Mew » 27 апр 2020, 13:20

Начала с кровати для кукол размера 1/3.
Основа - икеевская коробка, обклеенная кусками поролона и обтянутая алькантарой
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4980
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Create » 27 апр 2020, 14:53

Dinchik Mew писал(а):Источник цитаты Начала с кровати для кукол размера 1/3.
Основа - икеевская коробка, обклеенная кусками поролона и обтянутая алькантарой
[ Изображение ]

Милое фото получилось

Dinchik Mew
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 16:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Dinchik Mew » 27 апр 2020, 15:03

Create, Спасибо)
В планах румбокс хотя бы угловой)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Freja-v » 27 апр 2020, 15:15

OylOul, Я помню, что ты преподаешь :) И что что-то техническое :)

Понимаю и сочувствую. Будем надеятся, что это безобразие очень уж надолго не затянется ... Все равно больше то ничего не поделаешь :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Я "со стороны ученика" наблюдаю это дома, когда у старшей уроки. Там и учителя видно иногда, и других детей (когда говорит кто-то, его програма автоматом на экран кидает), а пару раз они после урока оставались в программе поболтать - скучают уже за школой, классом, хоть и не очень дружный класс. Хоть какой-то стимул для дочки прибраться :mrgreen:
Как бы я читала лекции по теорфонетике английской ... Нууу, как-то читала бы :mrgreen: И картинки, и звуки ... Как обычно лекция ... Но мне комфортнее с человеком напрямую. Наверное поэтому не учу народ по скайпу. Не могу.
Сейчас удаленка (спасибо, что работа есть, и дома - не думать, куда детей вот деть или как накормить) и никак с преподавательской деятельностью не связанная (background-шумы в виде "мам, а глянь", "мам, кушать", "играть", "мам, а он/она ..." и пр. не помогают, конечно, но и напрямую процессу не мешают :mrgreen: ). Хоть вот после месяца в 4-х стенах насыпала себе соль в кофе вместо сахара, а когда глотнула, то не сразу поняла, что не так то :mrgreen: Муж героически сбегает работать в офис :mrgreen:



Dinchik Mew, хорошо так сидят :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 28 апр 2020, 07:04

Dinchik Mew, кровать в куклохозяйстве -- архиважнейшая вещь! Тем более, если как у вас -- два в одном.

Freja-v, знаешь, я думаю наоборот -- стоит рассчитывать на самый долгий вариант. Пусть лучше действительность нас радует и превосходит наши ожидания. Чем раз за разом разбивать надежды и ломать планы... Как говорится -- хочешь мира, готовься к войне.

Спасибо, что есть куклы -- вот оно наше спасение!!! )) Если честно, то мне странно, что нет вала кукло-фоток по крафтингу.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 12 май 2020, 09:07

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Gali » 12 май 2020, 17:11

OylOul, какая прелестная зарисовка! Спицы, недовязанный свитерок, мужчины, рассматривающие журналы по вязанию :clap: Инопланетная девушка тоже приобщается к модам из журнала Сабрина. Ее платье связал кто-то из сидящих рядом? =) Даже робот неравнодушен, на журналы смотрит.
А где происходит сие действие? на космическом корабле?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение OylOul » 13 май 2020, 09:07

Gali, спасибо!
Место действия -- космическая станция, я для неё полный интерьер сделала -- 4 стены и подходящую мебель. У КвайГона -- это тот, что на первом фото -- хобби такое, вязание. Платье на девушке как бы он и связал. Сейчас заканчивает очередной свитерок и в раздумьях, что бы ещё такое повязать. потому журналы и листает, для вдохновения.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Gali » 19 май 2020, 00:10

OylOul писал(а):Источник цитаты Сейчас заканчивает очередной свитерок и в раздумьях, что бы ещё такое повязать. потому журналы и листает, для вдохновения.

Плодотворных ему раздумий! : )
Вспомнилось: у нас тут кое-где на улице можно встретить..... обвязанные фонарные столбы. Или столбики-разделители, наряженные в полосатые "чулки" по размеру, крупной вязки. Или на заборах сетчатых кто-нибудь большую вязаную бабочку прикрепит. Массовые уличные флешмобы по вязанию, в общем. А вокруг КвайГона так много подходящих поверхностей. Ножки дивана, к примеру. Так что когда у него закончатся вдохновляющие страницы в журналах - он может и интерьер затейливо обвязать, мало ли :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей