В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Pullip - милые "головастики"

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Teddy Bear » 08 ноя 2010, 10:36

MalaFantasy писал(а):ну, если платить за подделку 60 баксов, то действительно, разницы нет, и лучше купить оригинальную пуллипку нюд.
а если заплатить 38 (это уже с доставкой в нашу рашу), то вполне себе так ничего, хороший вариант для практики ооак.
и опять же - обитсу можно купить по разной цене. можно за 600 р., а можно и за 2000 р. :wink:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: я в восторге от ваших подсчетов, особенно от Обитсу за 2000 руб. Весь прошареный кукло-мир знает где взять за 600 и купить б/у одетую пуллип за 60 баксов. Я так это спокойно говорю, т.к. покупала оригинал под кастом и знаю. 8) :lol:
про глазной механизм подделок - он заметно косит и где-то в глубине головы находится.
Спасибо за рассказ, для себя я уяснила, что лучше куплю оригинал, у него выжить шансов больше, чем у подделки :wink:

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Minami » 08 ноя 2010, 10:52

Действительно, если повезет, можно купить за 60 баксов подлинную пуллипку, но, не смотря на то, что я просто живу на форуме, мне это пока не удалось :). Лучшее предложение, которое мне сделали на данный момент 80, за куклу нюд с поломкой. Первую свою подделочку я купила неудачно (в смысле очень дорого и не совсем ту, которую хотела). Но теперь буду умнее :) (скорее прошореннее) Но самое главное, подделки мне не страшно кастомить, а на подлинники как-то рука не поднимается, в общем я их покупаю для разных целей

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение MalaFantasy » 08 ноя 2010, 10:56

Teddy Bear писал(а): :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: я в восторге от ваших подсчетов, особенно от Обитсу за 2000 руб. Весь прошареный кукло-мир знает где взять за 600 и купить б/у одетую пуллип за 60 баксов. Я так это спокойно говорю, т.к. покупала оригинал под кастом и знаю. 8) :lol:
про глазной механизм подделок - он заметно косит и где-то в глубине головы находится.
Спасибо за рассказ, для себя я уяснила, что лучше куплю оригинал, у него выжить шансов больше, чем у подделки :wink:


Я не буду больше с вами спорить, т.к. это тупиковый спор.
каждый сам решает для себя, покупать или нет тот или иной товар. пересаживать на обитсу или нет (я планирую со временем всех своих пуллип пересадить на обитсу).
для меня покупка подделки - интересный опыт. и я осталась довольна и результатом и потраченными деньгами (пока уложилась в 1000 р. (напоминаю, доставка уже входит в эту сумму), я еще не видела, что бы оригинальную пуллип продавали за такие деньги). больше покупать подделку именно под пуллип не буду, но если наткнусь на подделку под дал, или под таянга, то обязательно их приобрету :wink: .
:mrgreen:
з.ы. про 2000 р. за обитсу - сама видела как такую цену заломили за тушку 27 см, без доставки. понятно, что если купить на прямую на парабоксе, набрав товара на сумму 150$, что бы доставка вышла бесплатной, то стоимость будет 500-800р. (в зависимости от курса доллара и типа тела).

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Teddy Bear » 08 ноя 2010, 11:04

MalaFantasy, я с вами не спорила. Я задала вопрос-получила ответ-сделала вывод. Где спор-то? :lol:

Minami писал(а):Действительно, если повезет, можно купить за 60 баксов подлинную пуллипку, но, не смотря на то, что я просто живу на форуме, мне это пока не удалось :). Лучшее предложение, которое мне сделали на данный момент 80, за куклу нюд с поломкой.
Не Доллпленитом кукло-мир един. Не только здесь продают б/ушных кукол. Кто ищет, тот находит 8)

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение MalaFantasy » 08 ноя 2010, 11:11

[quote="Teddy Bear"]MalaFantasy, я с вами не спорила. Я задала вопрос-получила ответ-сделала вывод. Где спор-то? :lol:
[quote]

Вот и здорово :lol:

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение MalaFantasy » 08 ноя 2010, 11:28

сейчас на ебей увидела...
бедная девочка... :roll: :(
Изображение

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение linsa » 08 ноя 2010, 12:20

Ой, и правда - бедная девочка :( Кто же её так? Наверно, любитель Братс ( да простят меня поклонники этих мягко говоря "странных" кукол) :wink:

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Marivika » 08 ноя 2010, 13:55

Разговор плавно переходит на Братс, забавно, ага :?
Подделки за 38 долл - это конечно очень привлекательная цена :mrgreen:
Может это я один такой наивный идальго, но лично для меня-покупка подделки это выдача бонуса пиратам, зачем поддерживать все это творчество на коленке?
Слава те, что таев не подделывают, это было б реальное ушлепище, уверена :lol: Мастерский тюнинг на базе подделки могут сделать единицы, так нам простым смертным зачем плодить уродство? И затем выставлять его в темке пуллип, хотя к пуллип все это имеет такое же отношение как борец сумо к балету. Будьте самокритичнее, друзья :wink:

Аватара пользователя
likethemoon
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:00
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение likethemoon » 08 ноя 2010, 15:04

Como-el-Viento , INRI, Спасибо за фотографии Алы.Теперь я знаю что это за куколка :o :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Anardin » 08 ноя 2010, 16:03

Minami писал(а):Лучшее предложение, которое мне сделали на данный момент 80, за куклу нюд с поломкой.
Попробуйте сплит. Есть множество кукол, которые не нужны тем, кто хочет их аутфиты.
С удовольствием разделю с желающими Стику, Аквель или Тифону.

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение MalaFantasy » 08 ноя 2010, 17:26

Marivika писал(а): Мастерский тюнинг на базе подделки могут сделать единицы, так нам простым смертным зачем плодить уродство? И затем выставлять его в темке пуллип, хотя к пуллип все это имеет такое же отношение как борец сумо к балету. Будьте самокритичнее, друзья :wink:


Розоволосая девочка- яркий пример того, что неумелый тюнинг может испортить даже оригинал :mrgreen: .
Как вы могли бы заметить, в этой теме я выставляла сравнение подделки с пуллип отвечая на просьбу Irkind.
А самокритичнее полезно быть всем. Включая и вас, Marivika :wink:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Anardin » 08 ноя 2010, 18:04

MalaFantasy, Marivika, давайте останемся в рамках кукольной темы и воздержимся от перехода на личности.

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение MalaFantasy » 08 ноя 2010, 19:32

Вы правы. Прошу прощения. И думаю, этот флуд можно и удалить, если что.
А может для подделок японских и корейских кукол в данном разделе создать тему "подделки японских и корейских кукол" и последнии посты перенести туда?
:roll:

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Minami » 08 ноя 2010, 19:46

полностью поддерживаю!

Anardin, я должна об этом подумать и обсудить с напарницей по ооак. Большое спасибо за совет. можно будет написать вам ЛС, чтобы обсудить подробности?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Anardin » 08 ноя 2010, 22:54

MalaFantasy, все подделки живут здесь.
Minami, пишите, если надумаете.

Аватара пользователя
Win-win
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Win-win » 09 ноя 2010, 18:51

У меня дурацкий вопрос.

Я случайно стала обладателем сразу 2 Пуллипов (попросила в Корее купить Джейку одну, а купили их, и две). :shock: :lol: Пытаюсь как-то привыкнуть к этой мысли.

Джеек у меня никогда не было. Они по качеству сильно отличаются? Реально ли будет, если я к Пуллипам не привыкну, поменять их тут на форуме на Джей или еще кого-нибудь? Ох.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение linsa » 09 ноя 2010, 21:23

А каких Пуллипок вам привезли? Ну, имена какие? Может мы их сразу расхватаем :wink:

Аватара пользователя
Win-win
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Win-win » 09 ноя 2010, 22:13

Их привезут только в воскресенье, а сегодня мне показывали по видео-icq.

Одна кукла сделана под Одри Хепберн, по старому фильму с ней и Хамфри Богартом, "Сабрина".
Вторая "Тифона", в зеленом платье и в полосатых чулках.

История в том, что муж сейчас находится в командировке в Сеуле. И там он нашел фирму, которая производит Пуллипов и J-dolls. Никакой вывески (при этом район симпатичный, не хутуны %) Номер дома (или квартала, я не очень поняла) был нарисован карандашом на углу здания.

В самой фирме работают 10 человек, они сказали, что придумывают и модели и наряды. Были страшно поражены, что он их отыскал. И вдвойне поражены, что он из России.

Они рассказали, что в Корее их куклы не продаются, потому что не пользуются спросом. Они их делают на экспорт, в основном, куклы уходят в Америку.

Коллега мужа там немного поснимал, я потом могу выложить фотографии, если это кому-нибудь интересно.

Аватара пользователя
AngelicaR
Кукольник-фанат
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:47
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение AngelicaR » 09 ноя 2010, 22:19

Да-да, очень интересно, выкладывайте :)

Интересно, чем увлекаются в Корее? БЖД?

Аватара пользователя
Win-win
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Win-win » 09 ноя 2010, 22:29

Фотографии на следующей неделе выложу, наверное, после приезда.

Мне кажется, куклы для корейцев слишком японские - но это мое такое ощущение.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Anardin » 09 ноя 2010, 22:41

Обязательно выкладывайте фотографии! :D
Сабрину и Тифону будет сравнительно просто продать, особенно, если вы покупали их с небольшой наценкой.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение linsa » 09 ноя 2010, 22:45

Ага, интересно, хотим живых фоток из Сеула)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение INRI » 10 ноя 2010, 00:07

О, как здорово! Обязательно выложите)) :D Очень интересно)

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение linsa » 10 ноя 2010, 17:00

Девочки, у японцев сегодня появилась в продаже Тифона с 50% скидкой :shock: и пальтишко с зонтиком с 55% скидкой :wink: Так свербит купить, аж невмоготу.... Но вроде уж решилась на Зуору сбиваться и вот тебе на тааааакой соблазн. Кстати, магазин отличный, мне азоночку прислали за 10 дней)))) В общем вот, такая новость: кто очень хочет можно расхватывать :wink:http://www.1999.co.jp/eng/10115429

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение linsa » 11 ноя 2010, 08:21

Все, уже не продается(((

Аватара пользователя
Irinkan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Irinkan » 11 ноя 2010, 11:02

Я тоже ее вчера видела, размечталась... Эх... Наверное она одна у них и была.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Anardin » 11 ноя 2010, 13:44

Сомнительно, что одна. Просто 1999 - один из крупнейших ресурсов Японии, торгующий игрушками и фигурками, у него большая клиентская база.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Anardin » 11 ноя 2010, 18:01

HelenMary писал(а):Владелицы Зуор подскажите, а родные волосы у нее хорошие?

Проблемные у нее волосы, требующие очень бережного ухода и сверхаккуратности. Волнистое волокно у производителя пуллип и джей-долл очень дурного качества.

Аватара пользователя
Savelle
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 04:55
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Savelle » 11 ноя 2010, 21:24

Все познается в сравнении... с волосами Эос :D

Аватара пользователя
Ashoremy
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:45
Откуда: Варна, Болгария

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Ashoremy » 11 ноя 2010, 23:33

HelenMary писал(а):Владелицы Зуор подскажите, а родные волосы у нее хорошие?

ИМХО - как повезёт, у кого-то лучше, у кого-то хуже. У меня две Зуоры, у одной парик до сих пор практически как новый, у другой - довольно скоро начал путаться, хотя тискаю я их одинаково часто.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей