В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Ma_Boo_Doll » 18 ноя 2010, 09:21

Сегодня принесли извещение, датированное 15 числом...
Ну и как это называть :|

В отслежке мы все еще с сортировки едем.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение lisichka » 18 ноя 2010, 09:22

Нормальное явление :( Мне извещения зачастую приносят через 2-3 дня после получения посылки :(

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Bess » 18 ноя 2010, 09:27

Отслежка сейчас редко когда день в день идет, приблизительно все.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 18 ноя 2010, 09:37

поздравляю всех, кому пришли долгожданные послки. а моя все в экспорте 12 дней :( пойду еще раз на почту позвоню

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 18 ноя 2010, 09:48

Ура!!!!!!!!!!Вчера и сегодня мои посылочки переданы таможне!!!!!

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Vittorioo » 18 ноя 2010, 09:49

А мне вот посылочка добралась!
Вчирась)
Оплачена была 28 октября, добралась вчера 17-го.
Отправлена, вроде бы 30-го. Так что ура!
Дина, спасибо)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Молли » 18 ноя 2010, 10:03

И моя пришла! Я с утра проспала на работу, быстро собралась и решила, что неплохо бы проверить почтовый ящик, посему захватила и паспорт с собой. Естественно извещение было там! Посылку получила и попёрлась с этой коробенцией в метро на работу. По пути не удержалась, разорвала обёртку и вскрыла наружную коробку. Но дальше дело не пошло, потому как тоннеровские коробки сделаы на совесть. Придётся ждать с этой коробкой до самого вечера (у меня ж ещё универ), когда вернусь домой и можно будет вскрыть. До сих пор вспоминаю и плохо представляю, что теперь у меня есть собственный тоннер, какого я и хотела!

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 18 ноя 2010, 10:05

я смотрю, посылки первого класса пролетают "на ура", а приорити и ЕМС тормозят. ничего себе

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение lisichka » 18 ноя 2010, 10:08

У нас и Приорити на ура идет :) , еще и посылку домой курьер приносит :roll: , что в общем-то не понятно :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Молли » 18 ноя 2010, 10:15

Сестре один раз из Украины присылали - тоже прямо на дом принесли, правда, это была сувенирная тетрадка, но всё равно приятно удивило.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Seroglazaya » 18 ноя 2010, 11:26

Молли, поздравляю с первым Тоннером и первой зарубежной посылкой (если я правильно поняла). :)



Яромила писал(а):Молли Это значит, что посылка отправилась в Ваше почтовое отделение. Если в ближайшую пару дней не получите извещения, начинайте их трясти сами.


Bess писал(а):Увы не всегда, приходилось ходить разбираться. :twisted:


Девочки, объясните кто-нибудь пожалуйста, как можно что-то от них требовать без извещения?
У меня однажды вскрыли ящик и явно стащили извещение среди прочего, так по отслежке она была уже давно на месте. На почте меня послали в грубой форме и сказали, что не собираются лопатить все посылки на складе из-за меня и что надо ждать повторного.
Повторное прислали через несколько дней, и прийдя по нему, я еще и штраф оплатила за хранение посылки на почте более 5 дней, о чем говорила Лисичка выше.
А как вы "трясете" и "разбираетесь" без извещений?! :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Молли » 18 ноя 2010, 11:30

Спасибо, только посылкка не зарубежная, но всё равно не близкая.
Я их трясла с помощью номера отслеживания, но опять же - когда прошли все сроки ожидания. Они совершенно спокойно и даже несколько смущённо (потому что адрес, куда направили извещение, перепутали) выдали посылку. В своё время мне именно тут сказали, что можно без зазрения совести требовать посылку без извещения, но тут наверное у каждого конкретный случай.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 18 ноя 2010, 11:44

результативность получения посылки без извещения зависит сугубо от личности почтовых работников :mrgreen:
я еще даже не дождавшись извещения, а видя по трекингу, что послка пошла на мое отделение, иду на почту и прошу посмотреть. у нас не так уж много мжд отправлений. и почтальонши хорошие - всегда смотрят и никогда не ворчят. а одна даже спросила у меня телефлон - говорит, если будет посылка вам - мы сами вам позвоним, представляете, иногда звонят :shock: а один раз я забыла на почте свой кошелек - пришла домой, обнаружила пропажу, расстроилась жутко, давай одеваться бежать искать, а тут звонок: "Это с почты. Вы кошелек у нас забыли". Я прямо растрогалась. Я все хочу написать благодарность таким работникам. Не смотря на мизерную зарплату, а получают они там что-то около 10000 р. :shock: представляете, некоторые остаются людьми. а некоторые вот звереют, не хотят за 10 т.р. напрягаться

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 18 ноя 2010, 12:44

Не зря я спрашивала сколько посылка может стоять на почте!Сегодня пришло извещение,первый класс раньше пришел,чем приорити,а посылку я смогу получить только через неделю,паспорт еще делают!!!Завтра попытаюсь сходить с мамой,как никак в одной квартире прописаны!!!Хотя мне сказали,что только с паспартом!!!А сколько штраф за один день простоя на почте?!

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Skippy » 18 ноя 2010, 12:48

Londn,за хранение посылки на почте вы заплатите спустя 5 суток ( рублей 16 за каждый день ,если мне не изменяет память )

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 18 ноя 2010, 12:53

о,не так много!меня запугали,что счет пойдет по тысячам!!! :roll:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Seroglazaya » 18 ноя 2010, 13:46

Skip, а может за разные посылки разный тариф? У меня в районе 250 рублей было оба раза. :roll:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Skippy » 18 ноя 2010, 13:47

не знаю,я когда не успевала свои забрать,то платила по этому тарифу и ни рублём больше :roll:
а 250 руб за 1 день просрочки ?

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Seroglazaya » 18 ноя 2010, 13:53

Нет-нет-нет! ))
Я ж писала, что вскрыли ящик, ходила на посту и через неск-ко дней повторное принесли. В итоге не знаю за ск-ко дней платила, была рада, что вообще отдают, заплатила не спрашивая :oops:
А ты получала когда-нибудь до (без) извещения посылку?

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Skippy » 18 ноя 2010, 13:54

аааа,ну тогда ясно )))
ага,было такое ,когда приходила что-нить отправлять,а мне говорят,что мол только что приехала ко мне посылка ( благо у нас на почте меня уже знают )))
бывало,что долго не было извещения,вот тогда приходилось самой идти и просить их искать ( находили )

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Seroglazaya » 18 ноя 2010, 14:02

Как искать-то?!
Мне ж сказали, не можем лопатить всю кучу, не кому!
Они обязаны или нет искать?
И могут ли найти в любом отделении по трекинг номеру?

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 18 ноя 2010, 14:05

Я забирала без извещения так:приходила к ним и шла к тетке,которая проверяет по номеру посылки,она вбивала,видела,что посылка у них и шла!!!А когда они начинают вякать,что мол,ждите извещения,то опять же,надо ссылать на компьютер.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Seroglazaya » 18 ноя 2010, 14:23

Спасибо, Londn, за ответ.
Но боюсь, если я буду ссылаться на компьютер, меня снова пошлют :? Я так и говорила, что у меня в отслежке видно, что посылка у вас, а они - идите домой и ждите повторного извещения.
Знать бы четко свои права, как они обязаны выдавать-смотреть, а как нет. :roll:

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Bess » 18 ноя 2010, 14:39

Распечатайте трекер и предъявите работникам почты, не отвертятся, мне помогало не раз! Они обязаны пойти и посмотреть, найти!

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Seroglazaya » 18 ноя 2010, 14:40

Ага, вот это уже теплее, спасибо, Bess! ))

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 18 ноя 2010, 14:42

Тут очень многое зависит от самих работников.У вас всего одна смена работает на почте?Попробуйте подойти к другим работникам.Я вот сегодня ходила за посылкой без паспорта,там были молоденькие девченки,которых больше интересовал каталог AVON,а не моя ситуация с паспортом :twisted: ,завтра будет смена уже пожелых женщин,они больше идут на уступки,буду завтра пробовать получить посылку по ксерокопии паспорта с мамой(дабы прописаны в одном месте),тьфу-тьфу-тьфу,чтоб вышло :oops: !
Подойдите,в их обязанности теперь входит проверка по компу.Так и скажите-"Вам тяжело поднять попу и проверить?!"А лучше идите с мужем/парнем/папой,на собственном опыте проверила,что мужчин не посылают :roll: !!!

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Bess » 18 ноя 2010, 14:47

Ну от работников тоже зависит, но это их работа и обязательство, за это люди получают деньги.
SeroglazayaПожалуйста. :)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 18 ноя 2010, 15:49

Ура!
Курьер принес на указанный адрес посылку-ЕМС! Которая второй послана была
Теперь осталось дождаться, когда человек мне ее привезет, и разглядеть :D
Будет первая живьем увиденная момока %)

С посылкой первого класса (на которую магазин не хотел номер давать и врал, что послал раньше) пока без изменений. 9го числа как покинула Москву, так и едет...
А с третьей посылкой (авиа) кажись вышло следующее: операторы на гонконгской почте отправить отправили, а забыли номер в базу данных вбить. После разговора посредницы с ними исправились, остается дождаться, когда номер отобразится в отслежке. Любопытно, на каком уже этапе..

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Kari » 18 ноя 2010, 17:39

Астра, поздравляю с первой момокой! Они чудо, до сих пор на свою не налюбуюсь :)

УРА! УРА! Томительное ожидание вновь оказалось не столь томительным. Посылка Приорити дошла всего за 10 дней и сегодня я получила своих кукол. Теперь у меня есть фр и 2 динамитки! :D

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Ma_Boo_Doll » 18 ноя 2010, 18:57

Ура, получила свой НГ подарок, т.е. последнюю куклу в этом году :)
Осталось дождаться праздника, и ... :oops:
Пока проверяла ее, налюбоваться не могла :mrgreen:

Так что, до следующего года я эту темку покидаю 8)
Всем удачи и успеть получить своих кукол как можно раньше :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей