В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение tanchik » 16 июн 2012, 22:33

happy_fur_tree писал(а): цена, ИМХО, неоправданная, если честно. особенно при нынешних скидках на оригинальных МТ :(

Согласна, могли бы и подешевле быть. Я вообще их покупать не собиралась, но когда дочке купила, у меня уже "руки чесались" на вторую (у меня редко покупка одной куклой ограничивается).

Gloriya, классная украинка получилась! Часом не Галей зовут? :wink:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение OlgaL. » 17 июн 2012, 01:39

У меня такая почти -Мокси Алисой работает:
Изображение
:mrgreen:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение tanchik » 17 июн 2012, 01:54

OlgaL., ооооо, какая красота!

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение OlgaL. » 17 июн 2012, 01:56

tanchik, спасибо :)
Алиса вылупилась как раз из такой же девочки, как у Вас на самом первом фото.

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nani Ptiza » 17 июн 2012, 08:16

OlgaL., Обалденная....
happy_fur_tree, tanchik, У нас на оригинальных МТ скидки нет. Самая дешевая цена где-то 1300-1400.... Так что около 500 руб, это для меня не дорого. Да и я честно сказать почему то больше по подделочкам прикалываюсь. :D :twisted:
Можете убедиться сходив ко мне в гости -> http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 14&t=34444 Ага реклама себя любимой :twisted:

Teby_ kat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 07:07

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Teby_ kat » 17 июн 2012, 15:42

___________________
Последний раз редактировалось Teby_ kat 09 мар 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Beryllium » 19 июн 2012, 13:00

julsw писал(а):На выходных разжилась вот такими брелками.
Кажется это подделка на Лику?
У брелков есть толком только голова. Тельце у них просто тряпочка намотанная на каркас с юбочкой. Ручки - бусины на цепочке, а ноги - кукольные кроссовки на цепочке (кстати, кроссовки идеально сели на момоку).
Я попробовала пересадить одну голову на тельце от куколки, которую я выше показывала.
Лично мне результат нравится
[ Изображение ]


Ааа, срочно такую хочу. Где брали? За сколько?
Обувка - очевиднейше смолдованна с кроссовок Kurhn, не только милой головой разжиться хочется, но и хорошей обувью. Такие подходят момоко, курн, соням, блайз и лоллипоп.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kovarnii_tuska » 19 июн 2012, 17:33

Такая девочка, как у julsw видела в Златоусте в киоске со всякой всячиной на жд вокзале, стоит 60 рублей.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение julsw » 19 июн 2012, 19:06

Beryllium, если вы из Питера, то вам на книжную ярмарку в отдел плакатов и наклеек (тот, который в пристройке находится)
У их обуви есть один минус: те, кто делали эти брелки, обошлись с кроссовками по-варварски. Чтобы присобачить цепочку, в кроссовках прожгли дырки. Они изнутри. Не особо заметно, но все же...

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Beryllium » 20 июн 2012, 08:45

Спасибо за наводку, буду искать.

Аватара пользователя
gela
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:05
Откуда: Волгоград

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение gela » 20 июн 2012, 15:20

Сегодня в маленьком магазине игрушек я видела подделок под Силкстоун :D За 550 или около того рублей
Мордочки у них косенькие и глазки разные. Но в целом вся стилистика выдержана - и характерная форма лица, и выпуклость глаз, платье...
Такие... спившиеся Силки :cry:
Еще кому-нибудь такие попадались?

Аватара пользователя
Glukina
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 07:02

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Glukina » 20 июн 2012, 15:44

[quote="julsw"]Вчера у меня был выходной и я устроила забег по любимым магазинам.

О! Сестренки! :D Из всех "ТНКМ" мне больше всех они нравятся - и еще подделки под МТ, которых видела только на форуме на картинках...

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=2019&start=2790#p1736937 и мы тут светились :)

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение julsw » 20 июн 2012, 22:48

Glukina, О, точно! Помнила же, что где-то их видела. Думала глюк воображения =)
Теперь я во всяком случаи знаю как выглядит пятая из этого набора

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение julsw » 22 июн 2012, 00:50

А можно я тут ретро-пластмассками поспамлю? :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Девушка в нижнем ряду крайняя левая - это не пласмасска, а Лиза. По ошибке попала
Изображение

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ishiko » 24 июн 2012, 00:40

Ох, покажусь и я, что ли... Так-то пластмассок у меня море было, сейчас более-менее живая осталась только одна. Да и ее уже стыдно на люди выводить :oops: Поэтому хвастаюсь (если к подделкам такое слово применимо) новенькой :D Просто дико мне захотелось приобрести китаянку, хотя бы для сравнения, да и новый вид кукол как-никак :lol:
Изображение
Качество бугагашное конечно... Аутфит родной я сразу убрала с глаз долой, в нем она смахивала, хм, на женщину легкого поведения... Да и к тому же была в одном (!) чулке и без обуви :shock: Переодела в наряд от беременной Дефы, шляпу отпарывать не стала - уж больно нравится она мне. Тельце вроде как Барбейское новое, хотя сужу, не имея под рукой оригинал. Волосы были мочалкой уже в коробке, ну да кипяток помог их выпрямить и расчесать. Губы намалеваны криво-косо, буду стирать, глаза тоже кривоваты, но зато как прорисованы! Если бы не они, точно бы не взяла..!

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Taurika » 24 июн 2012, 11:38

Taurika писал(а):Купила вот такую куколку из-за милой головки на ужасном теле (это я еще швы подчистила!)!
[ Изображение ]
Пересадила головку на подделочное тело, и вот что из этого получилось:
[ Изображение ]
Волосики довольно густо прошиты, хоть и грубоватые на ощупь, куколка не пахнет.
Конечно, может быть пупсообразное детское тельце ей больше подойдет, но за неимением такового, пусть поживёт пока на таком, бывают же и подростки с такими вот детскими личиками? Вы как считаете?


Ahelli писал(а):Пупсообразное тело, на мой взгляд, ей бы больше подошло - вся такая щекастенькая, миленькая)))

Попробовала посадить головку на тельце от Кики. По-моему, очень мило?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение icequeen1981 » 24 июн 2012, 11:56

Taurika, без шеи-мило??? :shock:

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение O-Lesya » 24 июн 2012, 12:03

julsw, какие у вас девочки все интересные! Сейчас таких не встретить... Как они мне нравятся - мне кажется, они на порядок качественней теперешных пластмассок. Личики все разные - и с ямочками, выражения лиц разные, прорисовка разная...

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Taurika » 24 июн 2012, 12:11

icequeen1981 писал(а):Taurika, без шеи-мило??? :shock:

Ну в реале это не слишком заметно. И по крайней мере это лучше, чем предыдущие 2 варианта. И потом, ну нету у меня пока малышового тела с шеей! :D
Тем более там еще дырка в голове такая широкая, не каждое тело подойдет, я здесь-то на шею резинку накрутила, чтобы голова держалась не болталась.

Androgena
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 11:50

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Androgena » 24 июн 2012, 12:36

Покажу и я своих пластмассок. Они у меня давно уже живут, но показываю я их первый раз (почти всех). Итак...
Первые две - самые старые. Правда, одна не совсем пластмасска - по-моему, Вероника или Кристина фабрики "Весна", зато вторая - чистокровная китайская :lol: . Изначальной фотографии её не нашлось, так что выкладываю недавнюю: Изображение
Следующие две более новые:
Эта уже перепрошита, ищем новое тело, пока безрезультатно:
Изображение
А эта самая новая, и сделана на удивление хорошо. Из недостатков у неё только прошивка в 3 ряда, а так она вполне даже качественная:
Изображение

Аватара пользователя
Gothic Doll
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:19

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Gothic Doll » 24 июн 2012, 14:01

И мы хотим засветится ! У меня есть такая медам
http://ifotki.info/11/fdf865de6a9589bbd ... 7.jpg.html
Пришла совсем недавно :) И тут-же сказала , мол Не нужны мне ваши наряды !!!! Да и мне не очень нравился её наряд , так что девушка села в позе ожидания
http://ifotki.info/11/147a0ccfb362f9e11 ... 8.jpg.html . Ну а пой же мы нашли решение. Так-как это у нас девушка без комплексов ... Сказала что будет ходит так как она хочет . Поэтому , я не чего ей и не сказала , но её новый образ мне нравиться не меньше. Ведь теперь её утверждения это Мир и Любовь. Она не боится обнажаться перед кукло-товарищами , потому что все мы братья и сестры . МИРА ВСЕМ !!!! ^-^
http://ifotki.info/11/872e7acab370518f2 ... 1.jpg.html
http://ifotki.info/11/24022bd51d643e227 ... 2.jpg.html
http://ifotki.info/11/891dd6ae50e374a17 ... 3.jpg.html
http://ifotki.info/11/94624ddf212c417cc ... 4.jpg.html

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 24 июн 2012, 16:37

julsw, симпатичные куколки. :D

Androgena, а покажите Кристину в теме отечественных барбиобразных.
viewtopic.php?f=67&t=2191

А кукла с последнего фото - вроде Дефа Люси, у неё тоже своя тема есть.
viewtopic.php?f=67&t=33405

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 июн 2012, 22:10

Опять неведома зверюшка :mrgreen:

Коробка
Изображение
Стою в магазине, разглядываю: голова явно лив, но прошитая, одета в курточку, шапку, лыжные брючки, имеет лыжи и палки в наборе, НО нет СОВСЕМ никакой обуви, торчат явно барбейские ступни из штанишек, а из рукавов курточки торчат кисти от мокси тинз, рост как у барби. :!:

Мое воображение никак не совмещало это в голове и я ее купила :lol: , хорошо, что день скидок был. Вот, что оказалось:

ИзображениеИзображение

Все тело одного цвета и только кисти рук намного светлее :evil: и одна кисть увечная :evil:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Прошивка так себе: по кругу и на лбу по пробору, но цвет волос приятный, и пока походит с хвостиком, запаха нет.

Кисти рук бесили совершенно, сначала я их покрасила, получилось ужасно, потом взгляд пал на ненужную штеффи, но у которой были мало-мальски шарнирные от локтей руки, цвет ее рук подходит почти идеально, я и произвела замену рук от локтей, шарнирность увы мне не удалось сохранить, шарниры штеффи при сгибе распирали верхнюю часть руки (я не догадалась подпилить шарнир) и пошли трещины.

В одежке уж и с новыми руками покажемся в след. раз.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение tanchik » 24 июн 2012, 23:03

Evrika Grecheskaja, хорошенькая куколка! Личико такое милое. Кисти рук, конечно, подкачали. Но в остальном очень и очень :D Я бы тоже мимо такого чуда не прошла.

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение icequeen1981 » 25 июн 2012, 07:37

Evrika Grecheskaja, ой,и мне тоже она нравится! Необычная такая! На Лив не похожа-симпатичнее она ...и тело отличается! Какова цена этой неведомой зверюшки??? :)

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение happy_fur_tree » 25 июн 2012, 08:24

icequeen1981 писал(а):Evrika Grecheskaja, ой,и мне тоже она нравится! Необычная такая! На Лив не похожа-симпатичнее она ...и тело отличается! Какова цена этой неведомой зверюшки??? :)

ага, намного симпатичней :) :) :)

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Anastasha » 25 июн 2012, 08:34

icequeen1981, на ЛИВ не похожа, но и не симпатичнее, это уж точно.
забавная такая, прям сборная солянка - руки от одной, ноги от другой, голова от третьей) китайцы просто поражают фантазией! :D

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение icequeen1981 » 25 июн 2012, 08:40

Anastasha писал(а): но и не симпатичнее, это уж точно.

А мне вот кажется,что симпатичней! на вкус и цвет,как говорится... выбирая между ею и ЛИв, я бы выбрала эту забавную девочку... 8)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 июн 2012, 13:23

Без скидки - 400 р

Мне она показалась симпатичной, не вытаращенная, не косоглазая, нежный мейк, на мой двоюродную сестру похожа, наверное, Олей назову :D Но уж солянка у нее в конструкции - первый раз такое вижу. Ножки в бедрах на резинке.

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение marisabell » 25 июн 2012, 14:25

А вот кто мне попался - голова настоящей барби на китайском теле и кукла кошка.
Уже обрели новые тела)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]