В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 05 янв 2013, 19:22

Ура!Получила посылку!Она была на почте,в завале,извещения не было даже у них.Заполняли при мне.Всем удачи!

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marina A » 05 янв 2013, 19:35

Beglyanka, Посредник оплачивала через ПейПал.Посылка была отправлена 21 ноября,поздно наверное уже для диспута?

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение MargaritaV » 05 янв 2013, 20:27

Beglyanka, а если продавец деньги вернул, а посылка потом пришла, то вы ее продавцу возвращаете? :-D

Аватара пользователя
hellen007
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:36
Откуда: Иркутск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение hellen007 » 05 янв 2013, 20:34

а мне после нового года уже две посылочки приехали, быстро))))

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evgeniy1978 » 06 янв 2013, 05:15

Beglyanka Хорошо,что хоть деньги вернули.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beglyanka » 06 янв 2013, 06:58

Marina A, ээээ... А что ж раньше-то не позаботились? Точно не знаю, спросите у местных девочек. То ли 45 дней, то ли 60.
MargaritaV, ну, нет! Мне кукла нужнее. Отправлю деньги через посредницу.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beglyanka » 06 янв 2013, 07:03

Evgeniy1978 писал(а):Beglyanka Хорошо,что хоть деньги вернули.

А они и не хотели возвращать деньги. Пытались дождаться, чтоб мы упустили срок для диспута :evil: Напомню, при этом никаких доказательств, что кукла отправлена, не давали. Фото квитанции нет, хоть и просили несколько раз.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evgeniy1978 » 06 янв 2013, 08:37

BeglyankaКакой ужас!Получается что они хотели обмануть вас! :shock: Но вы молодец что открыли диспут.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Beglyanka » 06 янв 2013, 09:17

Это посредница молодец :D Пока не могу утверждать, что они меня обманули, вдруг это почта ещё не очухалась. Вот пройдёт пара месяцев, тогда... Но денег возвращать не хотели 8)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 06 янв 2013, 10:42

Мне приехали две долгожданные посылки.
Осталось дождаться еще две и можно что-нибудь новое заказывать :)

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Kari » 07 янв 2013, 00:26

Жду 3 посылки, и что-то они не торопятся... Одна уже 26 дней идёт,и до сих пор не было даже экспорта( Ещё и от меня в Россию 4 посылки едут, и с ними та же история :( Только одна более-менее двигается, остальные как ушли на экспорт 12-13 декабря, так до сих пор и не импортнулись.

Marsis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marsis » 07 янв 2013, 02:12

Моя долгожданная 30го декабря успешно проскочила таможню, чтобы 31го в 21.00 попасть в московскую сортировку. И сидит там. Вот тут я сильно забеспокоилась...

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Yuliya Vitaleva » 07 янв 2013, 15:08

Шел сорок девятый день путешествия моей посылки по России... Оставалась надежда лишь на волшебное влияние этой темы или на влияние не менее волшебного праздника - Рождества - на недобросовестных работников почты...

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Jenna » 07 янв 2013, 15:33

Evgeniy1978 писал(а):"MargaritaV"Beglyanka, а если продавец деньги вернул, а посылка потом пришла, то вы ее продавцу возвращаете? :-D

Подписываюсь под этим вопросом,тоже хотелось бы узнать. :oops:


Я могу ответить.
Посылку получаю, продавцу отправляю повторно деньги, пишу письмо со спасибами и проверьте, пожалуйста, я вернула вам платеж.

Две потеряшки из штатов первым классом доехали на 45-й день с момента отправки.
37-й день едет из Канады красавица, и все никак...

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Kari » 07 янв 2013, 19:16

Название статьи "Доставка почтовых отправлений в новогодний период идет по графику" на главной странице Почты России просто добивает :evil: Интересно, вообще где можно с ними поругаться? На сайте нашла только адрес Client@russianpost.ru. Жалобы туда направлять?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29334
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение irashka » 07 янв 2013, 22:01

Ура,Веро доехала,где же Агнессочка?!!! :cry:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение HelenTao » 08 янв 2013, 01:53

а 2 мои ноябрьские посылки все еще ползут где-то...Что ж это такое :(

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 08 янв 2013, 02:52

Отвратительно работает почта в новогодние каникулы :evil: Давно я такого не видела.
Некоторые иностранные почтовые службы уже официально сообщают, что ЕМС отказывается от иностранных грузовых рейсов, потому что некуда складировать посылки.
Вот, Тайвань, например:
http://www.post.gov.tw/post/internet/po ... ost&vSeq=7
Уверена, что сейчас открывают много диспутов на ebay
Иностранным продавцам, естественно эти русские заморочки не по нраву.
Очень обидно, что из-за нашей почты русских покупателей будут воспринимать негативно.
Да и по России непонять что творится.
Слов нет.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение HelenTao » 08 янв 2013, 03:13

airburst, а что самое неприятное, почтовые тарифы растут, а сервис не улучшается((( А ведь обещали, что при частичной капитализации Почты России, за счет частных инвесторов наша почта выйдет на международный уровень((( Ну и куда тогда опять ушли деньги? :?

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение airburst » 08 янв 2013, 03:51

HelenTao, ну вот, наверное, частные "инвесторы" все и порастащили, либо экономисты у них неграмотные :) или и то, и другое :)
А если серьезно, за прошедший год в нашем городе расформировали 4 почтовых отделения, уволили людей. Зарплаты у почтовых работников смешные. Всё допотопное.
По-моему, никаких улучшений пока нет.
Меня пока устраивает уровень почтовых тарифов. Не знаю, сколько Почте России достается из тарифов входящих международных почтовых отправлений, конечно.
Ео хотелось бы, чтобы почта шла побыстрее.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19721
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение HelenTao » 08 янв 2013, 04:06

airburst,скорее всего и то и другое))
Нет, у нас кол-во почтовых отделений не сократилось, а центральное отделение вообще отреставрировали - прям глаз радуется) У нас, конечно, и город небольшой, наверно, поэтому радикальных сокращений пока не намечается) Что там нашей почте отстегивается от международных отправлений не знаю, но то что таможка нам гайки закручивает, это ощущается... раньше я с е бея все фришипингом получала, а сейчас доставка порой может обходиться дороже куклы :( А повышение цен произошло как раз на фоне той новости, когда кто-то из политиков намекнул, дескать, нечего зарубежом покупать, это мешает развитию внутренней торговле :(Так кто ж им виноват, что у нас наценка получается не 30%, а порой все 70(( я лучше 2 месяца буду ждать посылку, но сэкономлю, чем куплю то же самое в магазине за просто неприличную для нашей страны цену :D

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Laura Bella » 08 янв 2013, 11:16

А я уже с 15-го ноября жду посылочку из Китая, обошлась мне недорого - почти в 10 долларов, и доставка бесплатная. Даже не знаю, что и предпринять, писать о том, чтобы вернули деньги, не хочется, в этом плане потеря невелика, есть надежда, что все же посылочка еще прибудет ко мне.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evgeniy1978 » 08 янв 2013, 11:19

Моя посылка по России пришла(15 дней,шла) :D ,а вот из США все идет,застряла где то в Москве. :(

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27248
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Астра » 08 янв 2013, 13:31

А мне любопытно, за сколько посылка, покинувшая ММО 3го января, доберется до Петербурга..

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Yuliya Vitaleva » 08 янв 2013, 16:39

А у нас сегодня юбилей - 50 дней путешествий по России :evil:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9209
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение DENDY 666 » 08 янв 2013, 17:58

Yuliya Vitaleva
Можно я его с тобой вместе отмечу? :evil:
Уже пнули ,а толку что?Сказали,что прошла импорт.А по факту,когда она доедет?

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6033
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Violynn » 08 янв 2013, 18:20

Наша почта учудила сегодня - на дверях висит объявление:"Мы не выдаем посылки и без извещений не ищем! Везде завалы мы не причем!" :shock: :twisted: :lol: :twisted:

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Elliri » 08 янв 2013, 19:28

Yuliya Vitaleva, у моей посылки, которая едет из Питера, точно такой же юбилей завтра :(. Ладно бы из Китая шла, а то из России - и та же фигня :evil: .

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Yuliya Vitaleva » 08 янв 2013, 20:43

Elliri, Сочувствую! Это все коктейль из ноября и почты. Прошла посылка (все из того же места) дошла намного быстрее, недели за три, а тут...
DENDY 666, Правильно люди говорят - надо про нее забыть! Эх... только как? :lol:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение julsw » 09 янв 2013, 03:10

А кто-нибудь в курсе сколько в среднем идет посылка из Японии.
продавец - идиот (или прикидывается идиотом), отправил мне посылку без треккера.
Содрал 30 баксов за пересылку аниме-фигурки и, как оказалось, посылка едет безтрекинговым образом


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей