В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
flykissa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:14
Откуда: Брянск, СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение flykissa » 13 дек 2015, 20:24

Здравствуйте!

Нашла на форуме вашу темку давно, около года назад, но стеснялась выложить своих девчонок. Куколки мои старые, я ими играла будучи ребенком, у них было все - дома, машины, огромный гардероб (когда стала теткой, подарила все, что сохранилось в переездах, местной сироте). К счастью, или просто от чудачества, желание "поиграть" не пропало. А для пополнения местного фотобанка прилагаю фото.
Скрытый контент: показать
1. Голова от настоящей куклы Mattel, туловище неизвестного происхождения (вроде бы от куклы из большой коробки в платье невесты, которых было оч много в 90ые, я не нашла ее на форуме). Эта кукла была мной спасена от зубов добермана, подруга увлекалась кинологией, а кукол забросила. Эту я нашла у нее во дворе. Ищу уже почти год ей тело для пересадки, но пока не нашла, слишком уж голова загорелая. Может кто-то что-то подскажет подходящее. Хотелось бы шарнирное. Тела от современных кукол не подходят по пропорциям.
Изображение
2. Эта кукла из недорогих китайских тоже времен 90х. Продавалась в блистере, а не в коробке. Одета была в розовый купальник и цветную юбку. Косичка меняет цвет розовая, когда тепло, и голубая, когда холодно, это работает до сих пор! Одна рука не родная.
Изображение
3. Современная китайская куколка. Эта принадлежит крестнице, и во что она одета была я не знаю. Отняла ее "поиграться". У нее очень легкое дутое тело, ростом она меньше, чем старые куклы. Ножки - не "спички". Разжилась такими вот нарядами:
- Изображение
- Изображение
- Изображение
Последний раз редактировалось flykissa 14 дек 2015, 01:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aneily » 14 дек 2015, 00:59

последняя - из фикспрайса, Бетти.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 14 дек 2015, 10:53

Тут в Магнит Косметик была акция - все игрушки с 25% скидкой. Я купила пару таких дев. В майшопе они мне тоже попадались, но там одна стоит, как мне две обошлись.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 14 дек 2015, 13:36

julsw, я на рыженькую тоже соблазнилась, очень мила барышня оказалась )

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 14 дек 2015, 15:19

Beglyanka, ох, какая инопланетянка! Мечта!!!! мне они покоя не дают! две есть и еще хочется! они какие-то такие милые и необычные, что ну никак без них нельзя!

flykissa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:14
Откуда: Брянск, СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение flykissa » 14 дек 2015, 16:46

MILkiss писал(а):AlZu, Larimar у нас в городе таких в Rich Family видела. Увы, живых фото нет, только промо с сайта
[ Изображение ]
В живую понравилась голубоглазка и ооочень интересно на мой вкус смотрятся смуглянки!
По стилю рисовки мордашек они мне чем-то фей Винкс напоминают.

Интересно какой они высоты эти смугляночки, не подойдёт ли тельце к моей загорелой голове? Я таких кукол в магазинах Брянска не видела =\

Аватара пользователя
MILkiss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:00
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение MILkiss » 14 дек 2015, 18:47

flykissa, вполне себе Barbie формат. Рост, как у большинства китайских подделок под Barbie. Стопа миниатюрная. Насчет ширины груди и талии ничего сказать не могу, через одежду не понятно. Но вот с тоном кожи надо быть осторожней!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 14 дек 2015, 19:06

jujushka, извините за поздний ответ - не видела ваше сообщение! Малыш продаётся в Смешных ценах. Как называется - не знаю, не сама покупала. Будете покупать, проверяйте спинку : там вставлена плакалка, она просто огромная. Я у своего вытащила. Надо смотреть внимательно, чтоб не было там что то повреждено или вывернуто. А малыш хороший, правда)))

flykissa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:14
Откуда: Брянск, СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение flykissa » 14 дек 2015, 19:15

MILkiss, спасибо за подробный ответ. Попробую поискать и примерить :oops:

Аватара пользователя
MILkiss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:00
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение MILkiss » 14 дек 2015, 19:21

flykissa, удачи! Хотя мне в них как раз мордашки больше всего нравятся :D

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение NIKOL » 14 дек 2015, 19:32

Larimar, согласна, вторая прям как родная сестра. И аутфит у них вроде приличный.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4976
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Tatyanakir » 14 дек 2015, 19:34

Не знаю, сюда или в "кукол-детей", но раз махровая "пластмасска", то наверно все же сюда. Под-Эльза из "Холодного сердца" в детском возрасте, рост 16 см. У нас как-то враз стали продаваться вот такие мелко-куколки, видела похожую на Белоснежку и еще каких-то неидентифицируемых героинь, на мордашки очень симпатичных, надо будет прикупить еще кого-то.

Изображение Изображение

Задник коробки, на нем вот такая Эльза изображена http://www.toysrus.com/product/index.js ... age=search, и наша, похоже, по ее мотивам

Изображение

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение BrianBoru » 14 дек 2015, 21:05

Вы только посмотрите, что творит "Ардана"! :mrgreen: Я увидела - чуть не упала))) Жаль, не было денег лишних, чисто для прикола взять. Ещё одна там была из той же серии, с волосами рыжими, волной. Качество явно не супер, по-моему, у сфотографированной уже на одном глазу ресницы отклеиваются. Но это нечто, товарищи)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение crista » 14 дек 2015, 21:07

BrianBoru, вот это "вау" так "вау"!!! Дорого за неё просят?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Evedna » 14 дек 2015, 21:26

BrianBoru, Ничего себе! Там цена приклеена 890, это в рублях? Интересно, какое у неё тело. Надеюсь, не тонконогое )) Надоели тонконожки, если честно.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 14 дек 2015, 21:27

Доброго времени суток! Купила вчера совершенно случайно на раскладке, без коробки, вот такую куколку. Покорила зелеными бездонными глазами..
Скрытый контент: показать
Изображение

Еще на днях прикупила вот такого красавца
Изображение
И его сразу прибрала к рукам моя самая первая, детская кукла Венди
Скрытый контент: показать
Изображение

Летом поселились у меня вот такие красавицы - Луна (коричневая) и Грация (зеленая)
Изображение
В Одессе, на 7-м километре я приобрела вот такую куклену чисто из-за коляски (ее тут не показываю), а оказалось, что и девчушка классная)
Изображение
Последний раз редактировалось Wayra13 15 дек 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение crista » 14 дек 2015, 21:30

Evedna писал(а):BrianBoru, Ничего себе! Там цена приклеена 890, это в рублях? Интересно, какое у неё тело. Надеюсь, не тонконогое )) Надоели тонконожки, если честно.

Ой, а я ценник и не заметила :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 14 дек 2015, 21:58

Wayra13, для первой куколки есть своя тема...viewtopic.php?f=77&t=46956

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение BrianBoru » 14 дек 2015, 22:20

crista, 890 рублей такая стоит, не знаю, насколько это дорого - я вот зажмотилась)))
Evedna, да, в рублях, она в Питере нашлась. Насчёт тела не знаю - непонятно через коробку было, если очень интересно, могу ещё разок сходить и попробовать присмотреться.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ksefania » 14 дек 2015, 22:28

BrianBoru, Evedna, там жуткое тонконогое тело. У нас видела за нормальные (вменяемые) деньги, но тогда не хотелось, а когда захотела купить... в общем, ее нигде не было. :( Только "моя" была из "серии Барби Бэйзик" такая чернокожая африканочка.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение jujushka » 14 дек 2015, 22:33

Pomm, то есть получается вытащишь плакалку, а на ее месте останется дыра? сфотайте плиз спинку его

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение BrianBoru » 15 дек 2015, 00:11

Ksefania, о, спасибо, буду знать. Ну тогда это только для экстремалов-пересадочников)))

Аватара пользователя
MILkiss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:00
Откуда: Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение MILkiss » 15 дек 2015, 08:51

BrianBoru, Я! Я - экстремал-пересадочник! Взяла бы такую ради мордашки, но уж больно цена кусачая для такого качества :(

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 15 дек 2015, 11:54

Kuklomanija, я и подумать не могла, что для них может тема быть... Спасибо!И как Вы столько о куклах знаете! Не перестаю удивляться!!!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подде

Сообщение Pomm » 15 дек 2015, 12:15

jujushka, ага, дыра огромная там. Думаю, чем бы её загородить. Скорее всего надо попробовать как то отрезать крышку той самой плакалки вставить на надлежащее место. Но мне настолько нравится этот малыш, что я могу запросто и так оставить - уже привыкла. А вообще наверняка есть выход какой то, надо подумать как следует, у меня последние дни просто не было времени на это. :D Фото есть, вечером постараюсь вставить.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17093
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 15 дек 2015, 14:28

Wayra13,
Скрытый контент: показать
а сколько я еще не знаю :)
просто у меня живет парочка таких кукол...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aneily » 15 дек 2015, 20:00

У Арданок обычно относительно нормальные тела. Ноги похудее чем у фирменных кукол, но и не макаронины.

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение BrianBoru » 15 дек 2015, 23:39

MILkiss, кусачая, ага((( Я сначала сослепу обрадовалась (для Маттела-то оригинального не сильно кусаче), а потом расстроилась, когда осознала.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Evrika Grecheskaja » 17 дек 2015, 23:20

Не недавние, а скорее уже постоянные жители:

Мариса (голова ХЗ кого на теле типа liv) и Бигайз, Китай, на нешарнирном теле

Изображение Изображение

Блюайс, зеленые волосы, на теле неизвестной китайской шарнирки (на щеке шрамик, я его убирать не стала - прикольно)

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20995
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение BRIDI » 18 дек 2015, 01:38

В "Магните" купила вот такую "фею" за 172 рубля. Зацепила широко расставленными глазами
Фото в коробке нет - выкинула там же, в магазине.
Изображение

Пока пересадила на обычное барбейское тело, даже по скинтону не слишком подходит.
Вполне себе милая девушка вышла. Лысин в голове конечно уйма, но там не проблема допрошить, а первый ряд очень даже приличный.
Изображение
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей