В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Pullip - милые "головастики"

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.
Аватара пользователя
MiuMe
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение MiuMe » 13 май 2010, 13:02

Ура,она приехала
Изображение

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Verlioka » 13 май 2010, 17:44

MiuMe Инна , поздравляю! :D Ала очень красивая , у меня самая первая куколка как раз была Ала! :D

А к нам приехала вот такая девочка сегодня, назвалась Харуко-Мэй...
Мы помыли волосы, поменяли тело со 2-го типа на 3-ье, напялили первое попавшее платье и сфотались...
Правда фотик переврал цвет волос, они слегка отдают фиолетовым...или сиреневым ...
Харуко оказалась невозможно деловая колбаса , быстренько взялась командовать что да как нужно сделать.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
MiuMe
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение MiuMe » 13 май 2010, 18:40

Verlioka писал(а):MiuMe Инна , поздравляю! :D Ала очень красивая , у меня самая первая куколка как раз была Ала! :D

А к нам приехала вот такая девочка сегодня, назвалась Харуко-Мэй...
Мы помыли волосы, поменяли тело со 2-го типа на 3-ье, напялили первое попавшее платье и сфотались...
Правда фотик переврал цвет волос, они слегка отдают фиолетовым...или сиреневым ...
Харуко оказалась невозможно деловая колбаса , быстренько взялась командовать что да как нужно сделать.


Спасибо огромное!Сегодня была еле живая,а тут в домофон почта позвонила)Теперь сижу радуюсь)
Красавица к вам сегодня приехала!Такая светлая и нежненькая :oops:

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Destine » 14 май 2010, 11:59

MiuMe, поздравляю с ангелочком.

Аватара пользователя
MiuMe
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение MiuMe » 14 май 2010, 13:58

Destine,спасибо) :oops:

Аватара пользователя
mimiau
Мир кукол зовет...
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:55
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение mimiau » 23 май 2010, 19:52

друзья, расскажите мне пожалуйста, как можно сменить чипы, не раскручивая голову? я понимаю, что этот вопрос задавали наверное, но я рылась-рылась и не нашла, только способ с раскручиванием, но ведь можно ж без этого?

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Mysha » 24 май 2010, 17:30

mimiau писал(а):друзья, расскажите мне пожалуйста, как можно сменить чипы, не раскручивая голову? я понимаю, что этот вопрос задавали наверное, но я рылась-рылась и не нашла, только способ с раскручиванием, но ведь можно ж без этого?


никак. только раскручивая голову.
А как иначе если чипы по диаметру больше чем глазницы? как иначе можно вынуть?

Аватара пользователя
mimiau
Мир кукол зовет...
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:55
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение mimiau » 24 май 2010, 21:50

Mysha силой магии? :mrgreen:

Аватара пользователя
-Sakura-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:08

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение -Sakura- » 24 май 2010, 22:12

mimiau, вы об этом? или я чего то не понимаю?о.о

Изображение

Аватара пользователя
mimiau
Мир кукол зовет...
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:55
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение mimiau » 24 май 2010, 22:29

-Sakura- дадада я именно об этом! что это за палки и как их прилеплять и что делать потом?

Аватара пользователя
-Sakura-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:08

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение -Sakura- » 24 май 2010, 22:38

mimiau палки специальные, я на кулкете заказывала. но если я не ошибаюсь это простые палки для клеевого пистолета, если я не права, поправьте) палку поджигаете, и расплавленым концом сильно прижимаете к глазу(чипы цветному), подержите несколько секунд, затем дайте немного полежать, оно засохнет, получше приклеется, и можно драть :lol: с первого раза некоторые чипы могут не вытаскиваться, хорошо сидят, их можно подцеплять или ножиком вырезать острым для бумаги. новые чипы клейте на клей пва, супер клей у вас разьест и чип и в худшем случае пластик..

Аватара пользователя
mimiau
Мир кукол зовет...
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:55
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение mimiau » 24 май 2010, 22:47

-Sakura- класскласс! спасибо большое, все поняла вроде бы. а чипы, к которым приклеили палки - портятся так? или потом можно их очистить?

Аватара пользователя
-Sakura-
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 16:08

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение -Sakura- » 24 май 2010, 22:56

mimiau их полируют, палки иногда даже без "отходных частей" отрываются, а так зубной щеткой потереть можно, или магической губкой.

Аватара пользователя
mimiau
Мир кукол зовет...
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:55
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение mimiau » 25 май 2010, 08:46

-Sakura- спасибо большое еще раз! теперь я ничего не боюсь)

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Marivika » 25 май 2010, 14:33

Обычно так меняют у Блайз, не знала что и с пуллип так можно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5774
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение INRI » 25 май 2010, 15:00

Не полируют, лучше чипы в горячую воду кинуть и стирать с них расплавленный клей.

Аватара пользователя
MiuMe
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение MiuMe » 25 май 2010, 15:47

Ура,нам сегодня новое платье прислали)
Изображение

Аватара пользователя
mimiau
Мир кукол зовет...
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:55
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение mimiau » 25 май 2010, 18:30

INRI о, спасибо)

Аватара пользователя
Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Just_Like_The_Rain » 28 май 2010, 21:18

Kuma-bear, donya_mara, спасибо ! :D

MiuMe, очень красивое платье, девочке очень идет! =)

А я наконец-то тоже дождалась свою малявочку - я ее заказывала еще до зеленоволоски. Но, как на демотиваторе было написано: "Почта России. И пусть весь мир подождет..." Это Little Dal Lena, по приезду назвалась Марусей :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MiuMe
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение MiuMe » 28 май 2010, 21:59

Just_Like_a_Rain,спасибо большое)
Такая прелесть к вам приехала! Поздравляю!

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение airy » 28 май 2010, 22:37

Всем привет! Тоже хочу показать свою малявку. Зовут ее Тина :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Just_Like_The_Rain » 29 май 2010, 01:54

MiuMe, спасибо!)))) А ко мне, если можно, на "ты" :D
airy, чудесная она! Я раньше на нее все засматривалась, но в наличии все не было ее, потому зеленоволосую тогда взяла. Глаза у вашей девочки очень красивые! :)

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение airy » 29 май 2010, 08:39

Just_Like_a_Rain, я вот как увидела эту малявочку, сразу в нее влюбилась. Такая она загореленькая и глазки выразительные :D
Твои девочки тоже очень красивые! А одежку сама вяжешь? Вязаные сапожки это что-то :lol:

Аватара пользователя
Just_Like_The_Rain
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 01:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Just_Like_The_Rain » 29 май 2010, 11:43

airy, пасиииба тебе!))) Одежку да, сама делаю, а черные - это не вязаные, это я из носочки сделала))) Но вязаные носочки кстати есть - на другой мини пуллипке - они белые и пушистые)) покажу позже))

Аватара пользователя
Marivika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 13:25
Откуда: Москва/север

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Marivika » 29 май 2010, 12:33

airy-Тина хорошенькая, лапка. :) А откуда такая чудесная миниатюрка на ее тумбочке?Все такое крошечное -откуда это?

Аватара пользователя
mimiau
Мир кукол зовет...
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:55
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение mimiau » 29 май 2010, 15:37

airy тина милая невероятно)

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение airy » 29 май 2010, 21:19

mimiau, Marivika, спасибо!
Маленькая мебель производства фирмы NOCH. Они еще делают все для макетов железных дорог, крошечные машинки. Привезла эту красоту из Вены. Там еще был огромный выбор сборных моделей различных домиков под эту мебель, куча разных человечков.

Tanchiek
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Tanchiek » 31 май 2010, 19:25

Подскажите пожалуйста как открываются глазки у пуллипов с механизмом фиксации закрытых глазок? Недавно приобрела такую куклешку. Может у кого-нибудь есть Pullip Xiao Fan ? Мне очень интересно снимаются ли у нее туфельки... Спасибо. :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение Anardin » 02 июн 2010, 11:01

Повторным нажатием кнопки открываются.
Закрытыми глаза остаются, пока пропил на кнопке держится за край отверстия, если нажать повторно и чуть сместить подушечкой пальца пропил, кнопка выйдет из паза, глаза откроются.

Аватара пользователя
falmawain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 05:47
Откуда: Россия, Иваново

Re: Куклы Pullip - милые "головастики"

Сообщение falmawain » 02 июн 2010, 11:14

Tanchiek писал(а): Недавно приобрела такую куклешку. Может у кого-нибудь есть Pullip Xiao Fan ? Мне очень интересно снимаются ли у нее туфельки... Спасибо. :D

Я у своей Ксяо сразу ремешок у туфелек разрезала аккуратно, с внутренней стороны, иначе они совершенно не носибельны, особенно с колготками.


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей